+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Отвалился Bluetooth

  1. #21
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    так же как и на компьютерах многие непонятные проблемы лечатся комбинацией кнопок Ctrl+Alt+Del

  2. #22
    Спортяга (30) Аватар для Борисыч
    Регистрация
    21.03.2017
    Город
    РФ, Люберцы
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    110
    17 39
    Цитата Сообщение от Аркаша Посмотреть сообщение
    Мне кажется это связанно с обновлениями iOS.Раньше всё отлично сопрягалось,без нареканий.
    Цитата с дружественного форума:
    "... После перехода "под-ёлочку" с 5s на SE всё было замечательно, аппараты радовали по полной программе, за исключением одного: SE периодически-бессистемно-самопроизвольно "отваливался" от Bluetooth-соединения с автомобильной "головой" Йетьки и вновь соединялся с ней только после принудительного "тыка" в менюшке айфоши.
    ... Проблему с "головой" откинул сразу: iPhone 5s работает ведь без вопросов, значит там проблем нет. А напрягало периодически сильно - еду, понимаешь еду, аппарат в сумке на заднем сидении, идет вызов а он - фигу, отдыхает!
    ... Перепробовал всё: и сбросы до заводских, и режим восстановления, и разные комбинации соединений (кроме Йетьки ведь у меня еще беспроводная гарнитура и айфоша 5s в сети) - безуспешно. Оставалось только два варианта - либо проблема в "железе" (Bluetooth-модуле телефона), либо в софте (5s так и остается пока на iOs10.3.3, а новые SE из коробки были уже на iOs11.2).
    ... Мысль о том, что можно взять айфошу-SE Светика (такой же как мой, но сесребристый) и попробовать законектить его как-то не проскочила, ну мы же легких путей не ищем!..
    ... Несколько раз повыносил мозГ техподдержке Apple - ничего нового от них не услышал, в итоге предложили обратиться в сервис.
    Собирался уже было последовать совету и отнести аппарат на замену по гарантии, но при последнем общении с поддержкой сообщили о возможной ошибке софта и её исправлении в обновлении, которое скоро должно выйти.
    Уловил, дождался, обновился до iOs 11.2.6 (там основной упор вообще-то был на устраненние бага с языком телугу, но упоминание об устранении проблем в соединениях тоже присутствовало) и - ву-а-ля!
    Проблема ушла, всё работает как часики!"

  3. #23
    Спортовод (18)
    Регистрация
    05.02.2017
    Город
    РФ ХМАО
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    87
    8 1
    Цитата Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
    Цитата с дружественного форума:
    "... После перехода "под-ёлочку" с 5s на SE всё было замечательно, аппараты радовали по полной программе, за исключением одного: SE периодически-бессистемно-самопроизвольно "отваливался" от Bluetooth-соединения с автомобильной "головой" Йетьки и вновь соединялся с ней только после принудительного "тыка" в менюшке айфоши.
    ... Проблему с "головой" откинул сразу: iPhone 5s работает ведь без вопросов, значит там проблем нет. А напрягало периодически сильно - еду, понимаешь еду, аппарат в сумке на заднем сидении, идет вызов а он - фигу, отдыхает!
    ... Перепробовал всё: и сбросы до заводских, и режим восстановления, и разные комбинации соединений (кроме Йетьки ведь у меня еще беспроводная гарнитура и айфоша 5s в сети) - безуспешно. Оставалось только два варианта - либо проблема в "железе" (Bluetooth-модуле телефона), либо в софте (5s так и остается пока на iOs10.3.3, а новые SE из коробки были уже на iOs11.2).
    ... Мысль о том, что можно взять айфошу-SE Светика (такой же как мой, но сесребристый) и попробовать законектить его как-то не проскочила, ну мы же легких путей не ищем!..
    ... Несколько раз повыносил мозГ техподдержке Apple - ничего нового от них не услышал, в итоге предложили обратиться в сервис.
    Собирался уже было последовать совету и отнести аппарат на замену по гарантии, но при последнем общении с поддержкой сообщили о возможной ошибке софта и её исправлении в обновлении, которое скоро должно выйти.
    Уловил, дождался, обновился до iOs 11.2.6 (там основной упор вообще-то был на устраненние бага с языком телугу, но упоминание об устранении проблем в соединениях тоже присутствовало) и - ву-а-ля!
    Проблема ушла, всё работает как часики!"
    У меня тоже ябл 5s,обновил до11.2.6,проблема не ушла.

  4. #24
    Спортяга (27)
    Регистрация
    03.06.2016
    Город
    СПб
    KIA MOHAVE Premium 3.0 V6 CRDi 4WD
    Сообщений
    170
    17 178
    Цитата Сообщение от Аркаша Посмотреть сообщение
    Мне кажется это связанно с обновлениями iOS.Раньше всё отлично сопрягалось,без нареканий.
    Я тоже так думаю. Но что-то долго уже не исправляют.

  5. #25
    Новичок (21)
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    РФ Сосновый Бор ЛО
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    26
    11 4

    Question

    Алоха всем!
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    ШГУ на WinCE, 2016 года.
    После сброса к заводским меню Bluetooth стало неактивным. Меню телефона не включается.
    По ходу синезуб накрылся медным тазом. Буду звонить ОД.
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    Теория подтвердилась. Удалил "кастомные" типы номеров и все заработало.
    Вчера поймал такую же ошибку - телефон не соединился с ШГУ на WinCE.
    Удалил в ШГУ все блютус-устройства, попытался переподсоединиться, но блютус не цеплял телефон.
    Скрыто: Показать
    От версии прошивки телефона у меня подключение по блютус не зависило: LG L90 c Андроид K, Xiaomi Mi4c c прошивками на M и N, Lenovo Zuk Z2 c прошивками на N и О подключались "на ура". В телефонных книгах всех смартов, синхронизированных с Гуглоконтактами, были и есть есть несколько Лёх и Пётр (через "ё")

    Сбросил к заводским настройкам "Телефон" и меню Bluetooth стало неактивным.
    KoT, как меню блютуса опять заработало?

  6. #26
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от jackalgod Посмотреть сообщение
    Сбросил к заводским настройкам "Телефон" и меню Bluetooth стало неактивным.
    KoT, как меню блютуса опять заработало?
    Само по себе, через некоторое время включилось.

  7. #27
    Новичок (21)
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    РФ Сосновый Бор ЛО
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    26
    11 4
    Сегодня завел машину и блютус, как ни в чем не бывало, сам включился, нашел телефон и предложил законнектиться.
    Что то странное с головой у Спортяжки

  8. #28
    Новичок (12)
    Регистрация
    03.09.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    27
    2 3
    good evening everyone. такая же гадость приключилась. но вот не проходит эта болячка у него. яблофон 7 работал нормально, обнов ни каких не делал ни ШГУ ни тлф. какой танец с бубном нужен?

  9. #29
    Новичок (21)
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    РФ Сосновый Бор ЛО
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    26
    11 4
    Цитата Сообщение от gnezdinilya@mail.ru Посмотреть сообщение
    gкакой танец с бубном нужен?
    Похоже, что нужно просто подождать... Ну, на худой конец, скиньте плюс с аккумулятора.
    У меня прошло уже 4 месяца - проблема не повторялась.

  10. #30
    Спортовод (14)
    Регистрация
    07.11.2017
    Город
    Красноярск
    Red Line 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    55
    4 10
    Всем привет.
    А с чем может быть связана следующая проблема:
    - айфон подключается без проблем, все подгружает, но при попытке позвонить он дозванивается через ШГУ, однако звука из динамиков нет. Т.е. звонок идет, но я собеседника не слышу, он меня слышит. Со вторым айфоном такая же ерунда. Сбрасывал блютус в ШГУ до заводских - не помогло. Перезагружал айфон - не помогло. Сейчас пробую обновить трубки до последней версии оси. Может есть у кого какие мысли по этому поводу?

+ Ответить в теме