+ Ответить в теме
Страница 20 из 141 ПерваяПервая ... 1018192021223070120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 1403

Тема: Лампочки и лампы нового Sportage 4

  1. #191
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    @Port,
    Подходят от нивы, можете просто в автозапчастях спросить они знают, по крайней мере меня поняли.

  2. вас поблагодарили

    Soloma (18.12.2016)

  3. #192
    Новичок (13)
    Регистрация
    24.04.2016
    Город
    казань
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    19
    3 3
    Цитата Сообщение от Port Посмотреть сообщение
    Привет всем, возможно я обращаюсь к вам не в том разделе, но в какой то мере относится к лампочкам... Решил заменить освещение в передней части салона...Попробовал подковырнуть стекляшки, но побоялся их отломить и принял решение просто из под ниши очков выкрутить два болта и снять весь плафон..Эта процедура не составила особого труда, снял плафон целиком, вытащил лампочки, которые просто вытаскиваются со штекером и поставил диоды...и все бы ничего, все прекрасно, но когда стал лепить плафон обратно, то оказалось, что крепления в виде квадратных пластмасок-заглушек в которые закручиваются болтики плафона каким то обратом выпали из своих пазов и оказались за металлической балкой к которой крепится плафон...как не пытался я их достать у меня ни фига не получилось...плюнул и просто воткнул плафон обратно, потрогал, вроде держится, но на душе прям какой то негатив от этой хрени... Никто не сталкивался с подобным? Можно ли эти пластмассовые заглушки где то взять или смириться и ездить так.... если кто не лазил под плафон, то мой рассказ будет и вам уроком и предостережением что нужно аккуратно снимать и ловить эти заглушки
    Я вышел из положения вставив вместо квадратных клипс круглые (остались от предидущей машины).предварительно обмотав их по размеру изолентой и просверлил по середине.

  4. #193
    Спортик (11)
    Регистрация
    06.11.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 Crdi 2WD
    Сообщений
    33
    1 0
    Цитата Сообщение от serj-d Посмотреть сообщение
    @Port,
    Подходят от нивы, можете просто в автозапчастях спросить они знают, по крайней мере меня поняли.
    Подходят от Нивы из какой ее части?)) В магазине как мне обозвать эту хрень когда спрашивать буду)

  5. #194
    Новичок (10)
    Регистрация
    19.12.2016
    Сообщений
    5
    0 0
    Друзья всем добро дня!
    Решил поставить вместо штатных галогенок, вот эти Koito white beam, решено, сделано. Свет белый, но фары стали светить как то не так, нет пучка, такое ощущение что световые пучки стали косить. Подскажите как правильно доолжны стоять лампы в цоколе, если можно фото, грешу на что что не правильно поставил.

  6. #195
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    Подскажите как правильно доолжны стоять лампы в цоколе, если можно фото, грешу на что что не правильно поставил.
    Для того что бы поставить галогентку неправильно нужно быть сильным и упорным, там же отформованный зубчик, который, как правило, идет вверх.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bulb_h7.gif 
Просмотров:	0 
Размер:	14.7 Кб 
ID:	3071
    Другое дело что во всяких "тюрлинговых" лампочках и прочих "зенонах" забито на формирование правильного пучка и получается не фара, а китайский фонарик.

    Хотите яркий и белый свет - ставьте лапочки от сертифицированных в Европе производителей, например Phillips, Osram и т.д.

  7. #196
    Спортмастер (101)
    Регистрация
    27.08.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    921
    96 5
    Koito кстати думаю тоже сертифицированы, это не китай по 500р. Не знаю как у кого, а у меня на 3 спорте стояли, и у товарища на тигуане, свет и пучок нормальный, гораздо лучше штатных. Очень хорошие лампы.

  8. #197
    Спортмастер (507) Аватар для Belgorod
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    РФ
    Когда-то был Classic :) 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    918
    496 118
    Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    Друзья всем добро дня!
    Решил поставить вместо штатных галогенок, вот эти Koito white beam, решено, сделано. Свет белый, но фары стали светить как то не так, нет пучка, такое ощущение что световые пучки стали косить. Подскажите как правильно доолжны стоять лампы в цоколе, если можно фото, грешу на что что не правильно поставил.
    скорее всего не правильно установил,
    вышеуказанные лампы нужно "допиливать", что бы они правильно встали
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	234.7 Кб 
ID:	3073

  9. #198
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от UGENTAR Посмотреть сообщение
    Koito кстати думаю тоже сертифицированы, это не китай по 500р.
    Цитата Сообщение от Belgorod Посмотреть сообщение
    вышеуказанные лампы нужно "допиливать", что бы они правильно встали
    Может и не китай, но если надо "допиливать" - они не для наших машин. Дело, конечно, хозяйское

  10. #199
    Новичок (10)
    Регистрация
    19.12.2016
    Сообщений
    5
    0 0
    Но вроде встали на место, есть фото как должны стоять штатно, вроде стояли вверх штекером.

  11. #200
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Похоже на прорыв:

    Сам филипс выпустил и уже продает LED-лампу, да причем по яркости и свотоотдаче превосходящую все что только можно:
    https://www.youtube.com/watch?v=PfJl-g8N6dU
    Правда пока можно найти только H4, нашего HB3 видимо будем ждать долго, как малораспространенный тип..

    Да.. на этом фоне все полукитайские поделки типа протестированных там же CL-6 (при том, что и они на неплохих диодах того же Филипис) воспринимаются как-то совсем несерьезно..

  12. вас поблагодарили

    llactblpb (11.02.2017)

+ Ответить в теме