+ Ответить в теме
Страница 134 из 372 ПерваяПервая ... 3484124132133134135136144184234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,331 по 1,340 из 3719

Тема: Недоработки, недостатки и косяки

  1. #1331
    Спортяга (118)
    Регистрация
    25.10.2016
    Город
    РФ
    CX-5 4WD
    Сообщений
    616
    108 49
    В общем машиной владею около полугода, за это время накопилась пачка косяков, напишу в порядке убывания важности для меня))
    В итоге планирую со всеми мелочами разобраться.
    1) Стук в рулевом при проезде неровностей и расхлябанность управления (светит гарантийный ремонт рейки). Думал на ЭУР, но новая муфта не решила проблему.
    2) Скрип тормозов на маленькой скорости. Борозд нет, но появился тот самый рисунок.
    3) Глухой бух бух справа из подвески.
    4) Щелчок на P, есть небольшой откат, изредка толчки в АКПП. На 3м спорте такого не было.
    5) Повышенная вибрация двигателя на D.
    6) Стук двери багажника. Вроде решилось регулировкой резиновых опор.
    7) Скрип из педали тормоза.
    8) К этому уже привык, но все таки - поскрипывание пластика центральной панели, пощелкивание из руля.

  2. #1332
    Спортяга (37)
    Регистрация
    24.05.2016
    Город
    РФ волжский.волгоград
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    244
    27 4
    полностью согласен с 8 пунктом. решил так: разобрал полностью всю панель, панель акпп , дефлекторы, магнитолу и проклеил полностью весь пластик, даже под шурупы подкладывал. клеил остатками черной алькантары. зато теперь полная тишина. полностью пропали пощелкивания, как на кочках, так и при надавливании. остался только руль. и до него доберусь

  3. #1333
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    Ну не знаю, у меня был косяк, который устранили при передачи машины. При повороте руля, что то с пластиковыми накладками, поправили. Отлетела антигравийная плёнка на левой двери, по гарантии наклеили новую. В остальном всё очень достойно, не скрипит, не гремит, все узлы работают, расход соответствует заявленному....Даже как то необычно себя чувствую в машине. Да есть ещё одна неприятность, никак не могу настроить кресло, затекает правая нога при длительных поездках. В эти выходные буду пробовать Круиз контроль, может исправит ситуацию.

  4. #1334
    Спортанец (274) Аватар для atass
    Регистрация
    02.12.2016
    Город
    город на Исети
    Comfort 6АТ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,958
    267 189
    Цитата Сообщение от Вячеслав_И Посмотреть сообщение
    В эти выходные буду пробовать Круиз контроль, может исправит ситуацию.
    Круиз хорошо когда дорога пустая т.е. минимум обгонов и торможений и желательно без подъемов и сильного встречного ветра))

  5. #1335
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    Цитата Сообщение от atass Посмотреть сообщение
    Круиз хорошо когда дорога пустая т.е. минимум обгонов и торможений и желательно без подъемов и сильного встречного ветра))
    Это понятно. Предпочитаю ездить на дальние расстояния по ночам или очень рано утром, когда дороги пустые. Никогда ранее не пользовался Круизом. Все остальные прелести, как датчик дождя и датчик света оценил по достоинству. Хотя сомнительная переплата. Больше мне понравились датчики парковки спереди и сзади в дополнении к камере заднего вида. Ещё меня напрягают штатные шины, теперь мне стало понятно, почему стараются от них поскорее избавиться. Довольно жёсткая резина и очень шумная.

  6. #1336
    Спортанец (274) Аватар для atass
    Регистрация
    02.12.2016
    Город
    город на Исети
    Comfort 6АТ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,958
    267 189
    Цитата Сообщение от Вячеслав_И Посмотреть сообщение
    Ещё меня напрягают штатные шины, теперь мне стало понятно, почему стараются от них поскорее избавиться. Довольно жёсткая резина и очень шумная.
    Меня на 17 диаметре резина не напрягает. Плюс жесткой резины - меньше износ и колейность чем у мягкой.
    На фокусе родные били мишлен примаси НР, резина мягкая. До нуля искатывать не стал - продал по рублю за колесо и купил именно ханкук вентус прайм 2, но там диски были на 16 и высота профиля 55. Откатал сезон а потом продал машину. Ничего плохого сказать не могу. Как то так))

  7. #1337
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    Цитата Сообщение от atass Посмотреть сообщение
    Плюс жесткой резины - меньше износ и колейность чем у мягкой.
    спорный вопрос...у жесткой резины коллейность наоборот выше, т.к. мягкая принимает форму колеи, а жесткая сопротивляется...
    про износ - зависит от условий эксплуатации...более мягкая резина - более эластичная и при резком тормозе или газе может, так сказать, провернуться/деформироваться тем самым погасив часть энергии, а вот жесткая резина наоборот не может деформироваться и она начнет стираться...особенно это заметно когда покрытие холодное
    как аналогия: возьми два одинаковых по размеру ластика, но один мягкий, другой жесткий и начни ими проводить по столу...мягкий сперва согнется и только потом начнет стираться, а жесткий сразу будет стираться а может и вообще сломаться...

  8. #1338
    Спортанец (274) Аватар для atass
    Регистрация
    02.12.2016
    Город
    город на Исети
    Comfort 6АТ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,958
    267 189
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    спорный вопрос...у жесткой резины коллейность наоборот выше, т.к. мягкая принимает форму колеи, а жесткая сопротивляется...
    про износ - зависит от условий эксплуатации...более мягкая резина - более эластичная и при резком тормозе или газе может, так сказать, провернуться/деформироваться тем самым погасив часть энергии, а вот жесткая резина наоборот не может деформироваться и она начнет стираться...особенно это заметно когда покрытие холодное
    как аналогия: возьми два одинаковых по размеру ластика, но один мягкий, другой жесткий и начни ими проводить по столу...мягкий сперва согнется и только потом начнет стираться, а жесткий сразу будет стираться а может и вообще сломаться...
    возможно я не прав. я высказал свое мнение. и не могу с Вами не согласиться))

  9. #1339
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Я на 3-м езжу на купере CS4, это американская всесезонка, езжу летом и захватываю осень-весну (март-ноябрь). Довольно мягкая резина с хорошей износостойкостью. Пробег на ней под 60 ткм и еще побегает. Хочу на 4-й тоже купер, но она не очень популярна сейчас((

  10. #1340
    Спортяга (43) Аватар для Skip
    Регистрация
    27.02.2017
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    235
    30 24
    Цитата Сообщение от Skip Посмотреть сообщение
    Столкнулся с таким менакосяком
    (Телефон подключен по блютус)
    Еду, смотрю кино на менаке, работает штатная навигация фоном, говорит где поворачивать, НА ДИСПЛЕЕ СПИДОМЕТРА- ПОВОРОТЫ И ДИСТАНЦИЯ, вроде все клева
    Приходит входящий вызов
    Отвечаю кнопкой на руле, разговариваю, завершаю разговор красной кнопкой на руле.
    И на дисплее спидометра у меня висит сообщ "Вызов Завершен"
    И не убирается никак! Переключаешь дисплей в другой режим- пару сек отключается и снова надпись эта "Вызов Завершен",
    Пока двиг не выключишь

    Кто знает- что за фигня и как с ней бороться???

    Разобрался! Если кому интересно.
    Лечится нажатием ручки громкости- выключаешь ШГУ и тут же включаешь. И все, проблема исчезает

+ Ответить в теме