+ Ответить в теме
Страница 237 из 372 ПерваяПервая ... 137187227235236237238239247287337 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,370 из 3719

Тема: Недоработки, недостатки и косяки

  1. #2361
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Димычъ Посмотреть сообщение
    вчера попал в такую ситуацию: авто с кнопкой, приехал на рыбалку, отрыбачил, подхожу к закрытому авто, открываю багажник кидаю туда вещи и хлопаю, багажник закрывается и я вспоминаю что ключ то у меня в рюкзаке который теперь в багажнике..., а авто его не чувствует, тачка закрылась и открываться не хочет..., стою думаю че делать..., - надо звонить брату чтобы тот заехал домой за вторыми ключами и сюда т.е. часа три-четыре надо загорать..., Достаю тел из кармана и озаряет что сигналка стоит такая что с телефона можно открыть, в общем с его помощью и открыл..., хорошо телефон в кармане остался. Считаю это косяк, раз такое может случиться,ключ в авто, а машина его не видит...
    при чем тут авто с кнопкой? сколько случаев когда обычный ключ в багажнике захлопывали.
    может вы специально ключ в машине закрыли, например машина в каршеринге, или вы купаться идете (у старлайна, кажется есть такая опция "Пляж")

  2. #2362
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от Димычъ Посмотреть сообщение
    вчера попал в такую ситуацию: авто с кнопкой, приехал на рыбалку, отрыбачил, подхожу к закрытому авто, открываю багажник кидаю туда вещи и хлопаю, багажник закрывается и я вспоминаю что ключ то у меня в рюкзаке который теперь в багажнике..., а авто его не чувствует, тачка закрылась и открываться не хочет..., стою думаю че делать..., - надо звонить брату чтобы тот заехал домой за вторыми ключами и сюда т.е. часа три-четыре надо загорать..., Достаю тел из кармана и озаряет что сигналка стоит такая что с телефона можно открыть, в общем с его помощью и открыл..., хорошо телефон в кармане остался. Считаю это косяк, раз такое может случиться,ключ в авто, а машина его не видит...
    Бред

  3. #2363
    Спортанец (377) Аватар для gzoor
    Регистрация
    31.07.2016
    Город
    Мытищи
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,013
    369 220
    Вчера мой сосед закрыл ключи в своем Dodge Caravan лохматого года выпуска. Заблокировал передние "солдатиками" (или как они называются) и захлопнул задние. Прям как на классике Можно ли это считать недоработкой данного автомобиля?

  4. #2364
    Зарегистрированный (99)
    Регистрация
    21.04.2016
    Город
    Москва
    МаZZда СХ-5 2.0 4WD
    Сообщений
    895
    116 207
    Цитата Сообщение от Димычъ Посмотреть сообщение
    вчера попал в такую ситуацию: авто с кнопкой, приехал на рыбалку, отрыбачил, подхожу к закрытому авто, открываю багажник кидаю туда вещи и хлопаю, багажник закрывается и я вспоминаю что ключ то у меня в рюкзаке который теперь в багажнике..., а авто его не чувствует, тачка закрылась и открываться не хочет..., стою думаю че делать..., - надо звонить брату чтобы тот заехал домой за вторыми ключами и сюда т.е. часа три-четыре надо загорать..., Достаю тел из кармана и озаряет что сигналка стоит такая что с телефона можно открыть, в общем с его помощью и открыл..., хорошо телефон в кармане остался. Считаю это косяк, раз такое может случиться,ключ в авто, а машина его не видит...
    Здесь авто нипричём...косяк сигналки. На багажнике есть дополнительная кнопка снятия- постановки с охраны ? Да и собственно это нормальная ситуация: сигналка открыла только багажник, авто по прежнему находилось в охране, и потом его закрыла.

  5. #2365
    Спортовод (10)
    Регистрация
    19.12.2017
    Город
    РФ Подольск
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    86
    12 54
    Цитата Сообщение от The Mechanic Посмотреть сообщение
    Здесь авто нипричём...косяк сигналки. На багажнике есть дополнительная кнопка снятия- постановки с охраны ? Да и собственно это нормальная ситуация: сигналка открыла только багажник, авто по прежнему находилось в охране, и потом его закрыла.
    спорить не буду, но по моему в инструкции к авто видел что это функция машины-подходишь к ней и можешь открыть только багажник кнопкой с самого багажника, собственно так и делал, и если стоять снаружи то можно сколько угодно раз открыть и закрыть багажник и каждый раз после захлопывания замок будет запирать его и также кнопкой отпирать. Но после того как ключ оказался внутри машина перестала его определять и х.з. почему. Ладно проехали будем считать "сам дурак", но такого быть не должно, может из-за того что ключ в сумке был и в рюкзаке-слишком много ткани), в общем выводы я сделал.

  6. #2366
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от Димычъ Посмотреть сообщение
    Но после того как ключ оказался внутри машина перестала его определять и х.з. почему.
    Машина очень хорошо определяет наличие ключа и где он находится - внутри или снаружи.
    И поведение различается в зависимости от этого.
    ИМХО - все логично - ключ внутри - действия снаружи игнорируются.
    Мало ли - может владелец специально ключ закрыл (зачем то) - так что теперь - всем кто не поленится дверь дернуть - открывать?

  7. #2367
    Banned (109)
    Регистрация
    12.04.2017
    Город
    РФ
    усе есть что надо 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    486
    103 125
    У меня была похожая ситуация . в машине была включена функция автозапирания (теперь я ее выключил) Машина зимой застряла в сугробе и буксовала. Я вышел из машины поглядеть какие колеса буксуют и случайно захлопнул дверь. Она заперлась . Фигли все правильно: ключ в замке , машина едет..... Пришлось сыну срочно привозить вторые ключи.... Я конечно был поражен почему корейцы ( они такие умные )не задействовали в такой ситуации датчик наличия человека на сиденье. Как ремни не пристегнутые , так она орет . А тут могла бы понять что в машине нет людей! Дура короче !

  8. #2368
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @константин-64, причем тут ключ в замке и бесключевой доступ? Я проблемы не увидел. Надо читать Мурзилку

  9. #2369
    Banned (109)
    Регистрация
    12.04.2017
    Город
    РФ
    усе есть что надо 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    486
    103 125
    Да ни причем . И к косякам это тоже не отношу. Просто вспомнилось как машина меня тоже потеряла

  10. #2370
    Спортмастер (97) Аватар для Serg599
    Регистрация
    07.06.2017
    Город
    Мск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    741
    93 307
    Цитата Сообщение от константин-64 Посмотреть сообщение
    Как ремни не пристегнутые , так она орет
    Вроде было утверждение,что через минуту перестает...Нет датчиков давления в сиденьях.

+ Ответить в теме