+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 84

Тема: Камера заднего вида. Куда подключать

  1. #1
    Новичок (11)
    Регистрация
    30.08.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    5
    1 1

    Камера заднего вида. Куда подключать

    Друзья подскажите пожалуйста.
    Устанавливаю камеру заднего вида. Кто знает где идет у нас провод от заднего хода, где его искать чтоб подсоединиться? А то з.х. у нас в бампере и я чет не пойму где он выходит!

  2. #2
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Цитата Сообщение от serg2406 Посмотреть сообщение
    Друзья подскажите пожалуйста.
    Устанавливаю камеру заднего вида. Кто знает где идет у нас провод от заднего хода, где его искать чтоб подсоединиться? А то з.х. у нас в бампере и я чет не пойму где он выходит!
    В жгуте идущем в задний бампер. Скорее всего найдете его в крыле (в левом), сняв боковую обшивку багажника. Или цепляйтесь прям около фары.
    Хотя могу ошибаться ))))

  3. #3
    Новичок (11)
    Регистрация
    30.08.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    5
    1 1
    Цитата Сообщение от VADIM Посмотреть сообщение
    В жгуте идущем в задний бампер. Скорее всего найдете его в крыле (в левом), сняв боковую обшивку багажника. Или цепляйтесь прям около фары.
    Хотя могу ошибаться ))))
    у нас ВСЯ проводка по левой стороне проходит?
    Просто может кто ставил уже сам?

  4. #4
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    Я ставил, с левой стороны у сиденья водителя сдергиваете пластик, под ним на хомутах черная труба в термоусадке, хомуты сдергиваете, термоусадку режите, вытаскиваете пучек и в нем ищите методом прозвонки синий с коричневой полосой провод. Я таких там видел четыре, вот каждый из них и прозванивал с помощью булавки и лампочки, предварительно поставив, не заводя машину на задний ход…

  5. #5
    Новичок (11)
    Регистрация
    30.08.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    5
    1 1
    Цитата Сообщение от serj-d Посмотреть сообщение
    Я ставил, с левой стороны у сиденья водителя сдергиваете пластик, под ним на хомутах черная труба в термоусадке, хомуты сдергиваете, термоусадку режите, вытаскиваете пучек и в нем ищите методом прозвонки синий с коричневой полосой провод. Я таких там видел четыре, вот каждый из них и прозванивал с помощью булавки и лампочки, предварительно поставив, не заводя машину на задний ход…
    спасибо буду пробывать

  6. #6
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    Цитата Сообщение от serg2406 Посмотреть сообщение
    спасибо буду пробывать
    Если получится, то для спасибо кнопка с права

  7. вас поблагодарили

    Rusik-ekb (05.06.2018)

  8. #7
    Новичок (11)
    Регистрация
    30.08.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    5
    1 1
    Цитата Сообщение от serj-d Посмотреть сообщение
    Если получится, то для спасибо кнопка с права
    Договорились

  9. #8
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    @Provo,
    Я писал исключительно про то что справа или слева, я не писал про о и ы, а Вам надо проще к таким вещам отностится и не тыкать н икого носом, мало ли кто где как и когда учился- будь проще и люди к тебе потянутся!
    Исправлять опечатки, я еще и работаю, написал и все, да и на даче тоже перепроверять времени особо нет.

  10. вас поблагодарили

    suaxot (31.08.2016)

  11. #9
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Други, не ссорьтесь!
    Одно дело когда человек пишет совсем без знаков препинания (есть у нас такие),
    а тут ошибся на одну букву, сразу набросились!!!

  12. #10
    Спортмастер (507) Аватар для Belgorod
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    РФ
    Когда-то был Classic :) 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    918
    496 118
    Цитата Сообщение от serg2406 Посмотреть сообщение
    Друзья подскажите пожалуйста.
    Устанавливаю камеру заднего вида. Кто знает где идет у нас провод от заднего хода, где его искать чтоб подсоединиться? А то з.х. у нас в бампере и я чет не пойму где он выходит!
    посмотри мою тему, там всё есть https://www.******.ru/l/451274207729288136/




    Через 3 дня после приобретения Sportage4, на стоянке супермаркета, паркуясь задом, въехал в опель, хорошо что без последствий, как для него, так и для меня.
    На предыдущем Sportage3 парковался с парктроником и камерой заднего вида и никогда ничего подобного, естественно, не происходило.
    Решено было срочно ставить, как минимум, камеру заднего вида с монитором. Так как добавлять инородные мониторы в интерьер не хотелось, приобрел зеркало заднего вида, со встроенным монитором + камера заднего вида. Конечно, можно было заказать на Али, но это могло растянуться надолго. В итоге купил на авторынке. Покупал данное изделие уже в 3-й раз. Первые два раза на подарок, люди довольны, комплекты работают уже 1-2 года. Цена 2700 руб.
    Вообщем, в этот же день, решил самостоятельно установить.
    1) Для начала снимаем пластиковые накладки с двери багажника. Т.к. до этого владел Sportage3, то уже знал последовательность демонтажа, см.фото. 1-й элемент просто отщёлкивается, т.к. он на андапках. 2-й элемент по 1-му саморезу и так же андапки. 3-й элемент на 4-х саморезах и андапках.
    2) Снимаем плафон подсветки номера, он на защёлках и вырезаем ножом углубление. см.фото
    3) С помощью эпоксидного клея (смола+отвердитель) и нитки крепим камеру.
    4) Снимаем плафон освещения салона. Со стороны багажника пропускаем стальную проволоку и протягиваем провод.
    5) Аналогично протягиваем провод через резиновую гофру.
    6) Теперь нужно найти питание. Питание будем брать под левым пассажирским порогом в жгуте проводов. Снимаем пластиковую накладку, предварительно убрав резиновый уплотнитель. Хомуты, естественно, не резать. Методом прозвонки находим "+" фонаря заднего хода. Это синий провод с коричневой полосой. Минус "-" находим в том же жгуте проводов, я взял первый попавшийся чёрный.
    7) Собираем всю схему, убеждаемся в её работоспособности.
    8) Естественно, все соединения, изолируем. Провода изолентой подматываем к родной проводке. Пучки проводов оборачивал в поролон, что бы ничего не гремело.
    9) Плафон подсветки номера, после установки, заливаем герметиком.
    Наслаждаемся результатом.
    p.s. знаю что колхоз

































  13. The Following 10 Users Say Thank You to Belgorod For This Useful Post:

    Alex A (18.03.2019), MNV (07.08.2020), Sokrat (30.05.2018), TTshka (11.10.2017), atass (19.02.2017), enddav321 (08.04.2019), olegtsarenkoff (14.11.2017), romdn (25.07.2022), serg2406 (31.08.2016), smith (21.06.2017)

+ Ответить в теме