+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Посторонний звук подвесного подшипника карданнного вала

  1. #1
    Новичок (14) Аватар для ЮрийАнт
    Регистрация
    07.05.2017
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    24
    4 0

    Посторонний звук подвесного подшипника карданнного вала

    Машина 2017г.в.4wd.Пробег 30000
    Первая зима,первый сильный мороз и стал слышен звук ритмичного подвывания(подсвистывания) какого-то подшипника под машиной при начале движения на скорости более 20км/ч после продолжит.стоянки на морозе.Источник не понятен был,т.к.доносился просто снизу и отовсюду...То,казалось что спереди,в друой день откуда-то сзади.Далее в течении 5-10 мин. постепенно исчезающий в процессе движения,в зависимости от силы мороза.После стоянки на морозе пару часов и более всё повторяется.Оставлял машину на ночь на улице у ОД.Утром на улице они звук слышат,естественно не понятно от какого узла идущий.Далее загоняем в цех на подъёмник,где из-за тёплой температуры помещения всё нагревается и подвывания уже нет.Оставлял так дважды на ночь,пока мороз не спал.Не угадали источник.Я им намекал настойчиво на подвесной кардана,но они говорят,что на Спортаже в 4ом кузове стоит уже улучшенный подвесной подшипник и,что эта болячка осталась на 3ем кузове.После моего третьего оставления автО на ночь стало понятно,что только одним стетоскопом не определить точно источник подвывания,т.к.этот источник успевает нагреться и раскидать смазку,и уже не слышен посторонний звук.Методом тыка наугад,но по подозрению на подвесной поменяли местами карданы моей машины и тест-драйвовской.Сказали так поездить и послушать.Результат увенчался успехом.Теперь у меня больше ничего не подвывает и не присвистывает.Успел протестировать пока мороз не спал.Так-что не на столько сильно улучшена конструкция подвесного подшипника на 4ом Спортаже-первый сильный мороз после покупки и засвистел...В итоге,кардан с тестовой оставили мне,а мой благополучно крутится и присвистывает на тестовом автО.

  2. The Following 2 Users Say Thank You to ЮрийАнт For This Useful Post:

    MaksimK (08.03.2018), Pickman (08.03.2018)

  3. #2
    Спортовод (21)
    Регистрация
    14.12.2017
    Город
    РФ, Тюмень
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    98
    11 31
    Насколько кретично это подвывание на срок службы данного узла? Тоже подвывает, но зима подходит к концу. Да и гарантия вроде бы на этот узел полная без ограничения по пробегу или времени. Спасибо за информацию!

  4. #3
    Новичок (14) Аватар для ЮрийАнт
    Регистрация
    07.05.2017
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    24
    4 0
    На сколько критично не знаю,но по моему личному мнению это не критично.Но я заморочился,т.к. поднапряг меня этот звук немного.Да и зачем его терпеть,если можно поднапрячся и поднапрячь ОД по этому вопросу.А там на каких нарвёшься.Могут сказать,что если звук пропадает постепенно,значит не страшно.Типа,масло на морозе подстывает,а потом разогревается и всё норм.Но раз звук идёт этот изначально,значит недостаточно смазки,значит подшипник работает какое-то время с усиленным износом.Но это может продолжаться и не один год...Могут и отказать в гарантии до более явного воя.Как карта ляжет...

  5. #4
    Спортмастер (30)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    640
    58 120
    Блин. А у меня первые 3 месяца ручка КПП скрипела при переключении передач. Потом скрип исчез. Наверное, детская болезнь.

+ Ответить в теме