+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 66

Тема: Загорелся ЧЕК и перестала ехать

  1. #11
    Спортяга (115)
    Регистрация
    28.04.2017
    Город
    РФ
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    405
    105 125
    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    Ваши предложения , нет? Проходите мимо!
    А что так не вежливо? Сам бы и прошел мимо со своим каталиком. У человека случилась проблема, и ты тут такой сразу советуешь каталик вырезать. Еще бы посоветовал шлицы смазать, задиры проверить, сайленты амортов запасные купить и продать машину.

    @Серж071, попытайтесь словить проблему и ее диагностику на видео и пообщаться с ОД. Здесь мало людей с такой комплектацией как у Вас, еще меньше тех, у кого может быть такая проблема и еще меньше тех, кто может разобраться в ней.

  2. The Following 2 Users Say Thank You to T1000 For This Useful Post:

    Алексей С (06.12.2018), Серж071 (12.03.2018)

  3. #12
    Спортяга (15)
    Регистрация
    24.11.2017
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    143
    5 31
    Цитата Сообщение от T1000 Посмотреть сообщение
    А что так не вежливо? Сам бы и прошел мимо со своим каталиком. У человека случилась проблема, и ты тут такой сразу советуешь каталик вырезать. Еще бы посоветовал шлицы смазать, задиры проверить, сайленты амортов запасные купить и продать машину.

    @Серж071, попытайтесь словить проблему и ее диагностику на видео и пообщаться с ОД. Здесь мало людей с такой комплектацией как у Вас, еще меньше тех, у кого может быть такая проблема и еще меньше тех, кто может разобраться в ней.
    Да, спасибо за совет! жду завтрашнее утро с опаской, но и с желанием заснять на видео, потому что реально не знаю о чём думать... Скачал еще одну прогу для диагностики, так эта вообще показывает кучу ошибок... Чему и кому верить я ХЗ. Еще есть функция тест на выбросы, нажимаю показывает, что датчик кислорода тест не пройден, остальные пройден...
    Залез в возд.фильтр там всё как у "девочки" чистенько, единственно на дне короба пара капель, возможно конденсат или действительно снег попал, но я не думаю, что из-за этих капель такая ошибка...

  4. #13
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Серж071 Посмотреть сообщение
    Да, спасибо за совет! жду завтрашнее утро с опаской, но и с желанием заснять на видео, потому что реально не знаю о чём думать... Скачал еще одну прогу для диагностики, так эта вообще показывает кучу ошибок... Чему и кому верить я ХЗ. Еще есть функция тест на выбросы, нажимаю показывает, что датчик кислорода тест не пройден, остальные пройден...
    Залез в возд.фильтр там всё как у "девочки" чистенько, единственно на дне короба пара капель, возможно конденсат или действительно снег попал, но я не думаю, что из-за этих капель такая ошибка...
    "Датчик кислорода" это как раз лямбда-зонд на выхлопе, к воздушному фильтру никакого отношения не имеет... А вот к катализатору - ближе...
    Влажность на впуске никак не мешает работе мотора, если, конечно, не заливает водой впуск



    Стоит отметить, что датчики кислорода влияют на функционирование мотора очень сильно. Если вдруг лямбда-зонд приказывает долго жить, то двигатель, скорее всего, работать не будет. Когда происходит поломка лямбда зонда, на выходе не вырабатывается сигнал, либо же он изменяется непредсказуемым образом. Конечно, такое поведение сильно осложнит вашу повседневную жизнь. Выйти из строя датчик может буквально в любую минуту. По этой причине на автомобилях предусмотрены определенные функции, которые позволяют завести двигатель, а также добраться до станции техобслуживания, даже если датчик содержания кислорода неисправен. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/205307/kislorod...odnyiy-datchik
    Так что ограничение в работе мотора вполне может быть как раз следствием отрицательной диагностики по этому датчику.


    По схеме на свой атмосферник вижу детали
    39210-2E101 - верхний
    39210-2E411 - боковой

    Вероятно, нечто похожее и на турбо должно быть

  5. #14
    Спортяга (17)
    Регистрация
    28.11.2016
    Город
    Москва
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    161
    7 0
    Вторая лямбда нужна !только! для оценки состояния катализатора (вспоминаем как работает эмулятор). обратной связи на управление двигателем от нее быть не должно. ошибка также должна быть именно касаемо датчика кислорода. о работе дросселя может судить датчик массового расхода (его бы я осмотрел в первую очередь) либо первый кислородный датчик (осмотр проводки и разьема во вторую очередь) Если осмотр ничего не даст- к диллеру.

  6. вас поблагодарили

    serj-d (13.03.2018)

  7. #15
    Спортяга (15)
    Регистрация
    24.11.2017
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    143
    5 31
    В любом случае, если повторится еще пару раз то к ОД поеду не дожидаясь ТО-1, а так постараюсь до 15 тыс откатать, а там инженеру по гарантии весь мозг вынесу!

  8. #16
    Спортмастер (30)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    640
    58 120
    Цитата Сообщение от Серж071 Посмотреть сообщение
    В любом случае, если повторится еще пару раз то к ОД поеду не дожидаясь ТО-1, а так постараюсь до 15 тыс откатать, а там инженеру по гарантии весь мозг вынесу!
    Правильно, к ОД мозг им выносить! Только надо было сразу как появилась ошибка. Я тоже склонен думать что что то с катализатором

  9. #17
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    Да что ж уперлись то в этот катализатор, вспомните о чем пишет и писал ТС - о том что машина едет нормально и периодически, а не всегда горит чек и она не едет!
    Если бы проблема была в катализаторе,то машина бы не ехала сразу и чек бы горел сразу (ну как ей ехать если соты сплавились и газам выходить некуда), включите же мозг!
    Я на эскейпе себе вытряхивал катализатор, так мотор V6 совсем не ехал и чек горел постоянно, а это далеко не 1,6 а в два раза больше по объему.
    ИМ надо ехать к ОД, а не гадать на кофейной гуще.

  10. #18
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от serj-d Посмотреть сообщение
    Да что ж уперлись то в этот катализатор, вспомните о чем пишет и писал ТС - о том что машина едет нормально и периодически, а не всегда горит чек и она не едет!
    Если бы проблема была в катализаторе,то машина бы не ехала сразу и чек бы горел сразу (ну как ей ехать если соты сплавились и газам выходить некуда), включите же мозг!
    Я на эскейпе себе вытряхивал катализатор, так мотор V6 совсем не ехал и чек горел постоянно, а это далеко не 1,6 а в два раза больше по объему.
    ИМ надо ехать к ОД, а не гадать на кофейной гуще.
    Не катализатор, а датчики на выпуске проверить... возможно тупо неконтакт какой-нибудь, а из-за ошибок датчика система переходит в аварийный режим - лишь бы ехало, но не как положено.

  11. #19
    Спортяга (15)
    Регистрация
    24.11.2017
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    143
    5 31
    Короче сегодня ничего не повторилось! Вчера сидел минут 40 после работы обнулял ошибки через программу Car Scanner. В итоге на приборке погасли жёлтые лампы датчиков давления, чему я очень обрадовался, ибо за всю зиму все глаза промаячили... Машина едет как и раньше, ошибок другими программами не показывает, а этой прогой показывает кучу ошибок, даже не пытаюсь разобраться чёрт ногу сломит... В данной проге есть такой режим как тест на выбросы(я вчера уже писал), так вот он так и пишет, что датчик кислорода тест не прошел... Начитался тут коментов теперь и сам начал на каталик думать, но машина то едет отлично, и расход не поменялся, да и с чего ему накрыться льюсь только на одной АЗС.
    На предыдущей машине каталик на 180 тыс загорелась ошибка, но она так и описывалась в этой же проге, что неисправность катализатора обогащенная смесь и т.п. и помимо всего этого она реально хуже ехала, жрала 15 литров а то и больше, а ранее не больше 10 всегда был расход (двигатель там был такой же точно GDI, только без турбины свечи и масленный фильтр те же номера).

  12. #20
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Чудес не бывает, что-то же вызывало появление ошибки... Логично будет проверить потенциальные причины.
    Если в обычное время все работает как положено, значит можно предположить, что виновата не реальная неисправность какого-то узла, а просто некорректная работа датчика.
    А тут уж или сам датчик дурит или где-то контакт его подключения к мозгам теряется

+ Ответить в теме