+ Ответить в теме
Страница 24 из 37 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 364

Тема: Вопрос по работе АКПП

  1. #231
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
    подскажите, бывает такое что со 2 на 1 при торможение чувствуется переключение, и если не до конца прогретый мотор со 2 на 3 передачу, присутствует иногда слабый пинок , пробег на данный момент 1800 км, я так понимаю что это не нормально?
    Это нормально. Не ищите проблем там где их нет.
    Если Вы считает, что АКПП должна работать абсолютно молча, берите вариатор.

  2. #232
    Спортяга (17)
    Регистрация
    02.10.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    119
    7 4
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Это нормально. Не ищите проблем там где их нет.
    Если Вы считает, что АКПП должна работать абсолютно молча, берите вариатор.
    спасибо, просто до этого ездил 5 лет на механике, поэтому чуть не привычно)))

  3. #233
    Новичок (11)
    Регистрация
    10.08.2018
    Город
    РФ
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    28
    1 3
    Цитата Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
    подскажите, бывает такое что со 2 на 1 при торможение чувствуется переключение, и если не до конца прогретый мотор со 2 на 3 передачу, присутствует иногда слабый пинок , пробег на данный момент 1800 км, я так понимаю что это не нормально?
    Как может быть нормально если ты на это обращаешь внимание?
    Самый просто способ проверить нормально или нет, записаться на тест драйв к дилеру проехаться.

    И не надо верить , словам , что притрется или адаптируется, есть проблема, езжай к дилеру немедля и только бери все доки о посещение сервиса.

  4. #234
    Новичок (11)
    Регистрация
    10.08.2018
    Город
    РФ
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    28
    1 3
    Цитата Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
    спасибо, просто до этого ездил 5 лет на механике, поэтому чуть не привычно)))
    После механики , на киа рио вообще не чувствовал, что есть переключения.

  5. #235
    Новичок (11)
    Регистрация
    10.08.2018
    Город
    РФ
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    28
    1 3
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Если Вы считает, что АКПП должна работать абсолютно молча, берите вариатор.
    Повторю еще раз, на тестовом авто у дилера и авто друзей, вообще не чувствуется переключение передач. Да, возможно не вариатор, но чувствовать переключение , а тем более "пинок" - этого быть не должно.

  6. #236
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Denim Посмотреть сообщение
    Да, возможно не вариатор, но чувствовать переключение , а тем более "пинок" - этого быть не должно.
    Переключение и пинок настолько условные термины, что одно и то же кто-то может считать пинком, а кто-то и не заметит. Я у себя, например, при желании прекрасно чувствую переключение, но внимания никакого не обращаю

  7. #237
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от Denim Посмотреть сообщение
    Повторю еще раз, на тестовом авто у дилера и авто друзей, вообще не чувствуется переключение передач. Да, возможно не вариатор, но чувствовать переключение , а тем более "пинок" - этого быть не должно.
    У ступенчатой КПП всегда будут ощущаться переключения в разной степени плавности/резкости - потому, что она ступенчатая.
    Я могу проехать так, что будет пинаться, толкаться, клевать носом и это будет нормальным поведением АКПП в ответ на мои действия и дорожные условия. А могу создать идеальные условия и проехать с практически не ощущаемыми переключениями как вверх так и вниз. В обоих случаях нет неисправности АКПП.

  8. вас поблагодарили

    dimboxsakh (23.02.2019)

  9. #238
    Новичок (11)
    Регистрация
    10.08.2018
    Город
    РФ
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    28
    1 3
    Ну мои рывки или пинки услышаны дилером, то есть их слышу не только я и это меня радует, хотя чинить пока не торопятся.

    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Я могу проехать так, что будет пинаться, толкаться, клевать носом и это будет нормальным поведением АКПП в ответ на мои действия и дорожные условия.
    возможно, так и есть, у меня такое тоже получается на моем авто, однако на авто дилера не получилось, хотя пытался.

    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    А могу создать идеальные условия и проехать с практически не ощущаемыми переключениями как вверх так и вниз.
    А вот такое на моей создать не могу, переключение чувствуется всегда, когда то сильнее , когда то слабей, НО УЖЕ ВСЕГДА, раньше было ИЗРЕДКА. + к этому добавился пинок при переключение в R.

  10. #239
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от Denim Посмотреть сообщение
    Ну мои рывки или пинки услышаны дилером, то есть их слышу не только я и это меня радует, хотя чинить пока не торопятся.

    ...

    А вот такое на моей создать не могу, переключение чувствуется всегда, когда то сильнее , когда то слабей, НО УЖЕ ВСЕГДА, раньше было ИЗРЕДКА. + к этому добавился пинок при переключение в R.
    Дилер не примет никакие пинки, которые не сопровождаются переходом АКП в аварийный режим или хотя бы соответствующей записью в лог.
    А по своему личному опыту скажу, что 3 моих товарища, которые жаловались на пинки в своих недавно купленных б/у корчах с АКП, реально ощущали "пинки", а коробки работали нормально. Просто у страха глаза велики

  11. The Following 2 Users Say Thank You to elia For This Useful Post:

    Serzhio (04.10.2018), Руслан.76 (31.10.2019)

  12. #240
    Новичок (11)
    Регистрация
    10.08.2018
    Город
    РФ
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    28
    1 3
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    Дилер не примет никакие пинки, которые не сопровождаются переходом АКП в аварийный режим или хотя бы соответствующей записью в лог.
    А по своему личному опыту скажу, что 3 моих товарища, которые жаловались на пинки в своих недавно купленных б/у корчах с АКП, реально ощущали "пинки", а коробки работали нормально. Просто у страха глаза велики
    Покупал не БУ, и не вернул только в 14 дней по той причине , что обещали что пройдет.
    И тогда возникает несколько вопросов: и зачем мне авто на котором есть пинки? Почему у дилера на тест драйве нет пинков?

+ Ответить в теме