+ Ответить в теме
Страница 5 из 37 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 364

Тема: Вопрос по работе АКПП

  1. #41
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от andreysherb Посмотреть сообщение
    Привет!
    При торможении, скорость в районе 10-20 км/час, ощущается понижение передачи, эффект придерживания машины, как будто коробкой тормозит.
    У всех так?
    Спасибо!
    Да.

  2. #42
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от andreysherb Посмотреть сообщение
    Привет!
    При торможении, скорость в районе 10-20 км/час, ощущается понижение передачи, эффект придерживания машины, как будто коробкой тормозит.
    У всех так?
    Спасибо!
    Да. Это нормально, обычное торможение двигателем даже просто когда накатом машина идёт.

  3. #43
    Спортовод (15)
    Регистрация
    22.06.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    62
    5 0
    У меня такой глюк коробки наблюдается: еду по прямой, немного ускоряюсь, коробка к примеру переключается со 2 на 3, и такое ощущение, что в момент переключения она как будто бы встает в нейтраль, секунды на 2, при этом обороты двигателя растут, т.к. педаль газа нажата. Сегодня даже получилось за это время "погазовать" (нажать-отпустить педаль газа), при этом обороты прибавлялись-убавлялись, а ускорение машины не менялось. Примерно такие же ощущения если бы это делать на Нейтрали.
    Бывало ли у кого такое? К дилеру ехать или это норма? Такое происходит не часто, где то раз в 3-4 дня, т.е. дилеру я это показать скорее всего не смогу...
    И такое может происходить и при движении как с горки, так и на горку. Ну и по прямой...

  4. #44
    Новичок (10)
    Регистрация
    14.02.2018
    Город
    СПб
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    29
    0 5
    Судя по всему как минимум плавность работы наших автоматов оставляет желать лучшего. Уже 4,5 тысяч пытаюсь привыкнуть к его работе и пока не выходит. На автоматах катаюсь давно - и, имхо, на спортейдж он далёк от идеала, тем более для авто 16-18 года.

  5. #45
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от AnegYan Посмотреть сообщение
    У меня такой глюк коробки наблюдается: еду по прямой, немного ускоряюсь, коробка к примеру переключается со 2 на 3, и такое ощущение, что в момент переключения она как будто бы встает в нейтраль, секунды на 2, при этом обороты двигателя растут, т.к. педаль газа нажата. Сегодня даже получилось за это время "погазовать" (нажать-отпустить педаль газа), при этом обороты прибавлялись-убавлялись, а ускорение машины не менялось. Примерно такие же ощущения если бы это делать на Нейтрали.
    Бывало ли у кого такое? К дилеру ехать или это норма? Такое происходит не часто, где то раз в 3-4 дня, т.е. дилеру я это показать скорее всего не смогу...
    И такое может происходить и при движении как с горки, так и на горку. Ну и по прямой...
    Да, есть такое, но не часто. Обсуждалось тут. Не знаю, кроме необычных ощущений проблем нет.

  6. #46
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от dimboxsakh Посмотреть сообщение
    Судя по всему как минимум плавность работы наших автоматов оставляет желать лучшего. Уже 4,5 тысяч пытаюсь привыкнуть к его работе и пока не выходит. На автоматах катаюсь давно - и, имхо, на спортейдж он далёк от идеала, тем более для авто 16-18 года.
    Да нормально. Вверх вообще очень плавно переключает. А вот в вниз когда кикдаун и едешь не быстро иной раз дернет хорошо.

  7. #47
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от dimboxsakh Посмотреть сообщение
    Судя по всему как минимум плавность работы наших автоматов оставляет желать лучшего. Уже 4,5 тысяч пытаюсь привыкнуть к его работе и пока не выходит. На автоматах катаюсь давно - и, имхо, на спортейдж он далёк от идеала, тем более для авто 16-18 года.
    смотря с чем сравнивать. на опельастре толчки заметнее. а спортаже они мелкие, но какие-то непредсказуемые что ли, и эта непредсказуемость, неожиданность бесит сильнее чем сам толчок. нажал педаль, набрал скорость, все едешь ровно и тут настигает толчок.
    а идеал - это вариатор, вот там абсолютная плавность. скучаю по ней ....
    Последний раз редактировалось я, сталкер -; 28.05.2018 в 08:04.

  8. #48
    Новичок (10)
    Регистрация
    14.02.2018
    Город
    СПб
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    29
    0 5
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Да нормально. Вверх вообще очень плавно переключает. А вот в вниз когда кикдаун и едешь не быстро иной раз дернет хорошо.
    Плавность вещь очень субъективная, конечно. Трудно оценить. По моим ощущениям толчки при переключении в верх - чересчур сильные. Но дерганья при переключении вниз - для меня вообще откровение. Хотя , если это такая особенность работы нашего автоматик и так он ведёт себя у всех- то привыкнуть и не обращать внимания - дело времени

  9. #49
    Спортанец (377) Аватар для gzoor
    Регистрация
    31.07.2016
    Город
    Мытищи
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,013
    369 220
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    все едешь ровно и тут настигает толчок.
    Виновата в этом адаптация коробки, видать до этого Вы активно педалировали. Если ее скинуть, то толчков не будет. До определенного времени, пока снова не начнете активно давить на "гашетку".


    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    а идеал - это вариатор, вот там абсолютная плавность.
    Одна из причин покупки Sportage - это, как раз, отсутствие такого "идеала"

  10. #50
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от gzoor Посмотреть сообщение
    Виновата в этом адаптация коробки, видать до этого Вы активно педалировали. Если ее скинуть, то толчков не будет. До определенного времени, пока снова не начнете активно давить на "гашетку".
    нет, я езжу очень плавно и размеренно

    откуда идет этот миф про адаптацию АКПП на спортаже? насколько я помню по мануалу - нет у нас такого. в ауди , где эта фича есть (и она явно чувствуется), это было описано в мануале. а на спортаже есть просто ручное переключение drive mode

+ Ответить в теме