+ Ответить в теме
Страница 25 из 37 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 364

Тема: Вопрос по работе АКПП

  1. #241
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от Denim Посмотреть сообщение
    Покупал не БУ, и не вернул только в 14 дней по той причине , что обещали что пройдет.
    И тогда возникает несколько вопросов: и зачем мне авто на котором есть пинки? Почему у дилера на тест драйве нет пинков?
    А почему Вы не рассматриваете вариант убитой тестдрайвами коробки? Ибо конструкционно заложен пинок на любом ступенчатом механизме. А у дилера пинка нет, беда.
    У меня так же при переключении в "R" есть легкий пинок. И я понимаю почему он есть и почему должен быть. А вот вата в переключениях меня бы напрягла.
    Вот например, в механической коробке Вас напрягло бы включение передачи в воздух или лучше когда передача в натяг включается? Или все таки оба варианта допустимы?
    Это вот все от обилия свободного времени и отсутствия поломок. Кто то борозды на дисках ищет, кто то увидел, что зеркала с разной скоростью складываются, кто то зазоры выверяет до миллиметра и т.д. Не надо путать признаки работы и неисправности. Не надо выносить себе мозг.
    Да, машину в течении 14 дней можно было бы вернуть только если обнаружен существенный недостаток, который невозможно устранить.

  2. #242
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от Denim Посмотреть сообщение
    Покупал не БУ
    Я Б/У упомянул в том контексте, что человеки изначально были заточены на возможные проблемы, и это были их первые автомобили с АКП Мои тест-драйвы показали - проблемы нет. Одна и та же АКП будет переключать передачи по-разному в зависимости от разных факторов (скорость, нагрузка, частота вращения входного вала, притертость фрикционов и т.д.) - иногда алгоритмы блока управления срабатывают "грубо".

    Не нравятся "пинки" исправной АКП? Есть два выхода:
    1. Загрубить свои детектор пинков и продолжать наслаждаться жизнью.
    2. Продолжать выносить мозг дилеру, тратить свое время и деньги, возможно даже добраться до судебных разборок.
    Выбор за тобой.

  3. вас поблагодарили

    Serzhio (04.10.2018)

  4. #243
    Новичок (11)
    Регистрация
    10.08.2018
    Город
    РФ
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    28
    1 3

  5. вас поблагодарили

    Serzhio (04.10.2018)

  6. #244
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от Denim Посмотреть сообщение
    Покупал не БУ, и не вернул только в 14 дней по той причине , что обещали что пройдет.
    Даже , через 3 дня не вернул бы не грусти

  7. #245
    Спортяга (27)
    Регистрация
    03.06.2016
    Город
    СПб
    KIA MOHAVE Premium 3.0 V6 CRDi 4WD
    Сообщений
    170
    17 178
    А почему никто не думает, что у @Denim не обычные "пинки", а действительно ненормальные?

  8. #246
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от Ship Посмотреть сообщение
    А почему никто не думает, что у @Denim не обычные "пинки", а действительно ненормальные?
    А ты к доктору тоже виртуально ходишь?

  9. #247
    Новичок (11)
    Регистрация
    10.08.2018
    Город
    РФ
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    28
    1 3
    Цитата Сообщение от Ship Посмотреть сообщение
    А почему никто не думает, что у @Denim не обычные "пинки", а действительно ненормальные?
    тоже задумался о этом
    И наверно определение "пинки" тоже не подходит к тому что у меня происходит, уж к термину прилип, так как все тут говорят о пинках.
    Если описать мои пинки, то выглядит примерно так: если кто помнит как происходит торможение двигателем на механике, едешь на 3 и включаешь 2 , при этом авто тормозится, так у меня это происходит при переключение вверх , то есть со 2 на 3, но кратковременно. Как бы при нажатие на газ , не ожидаю торможение или провал какой то как на карбюраторе на жигулях. как то так , ожидаю разгон.

  10. #248
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    Не нравятся "пинки" исправной АКП? Загрубить свои детектор пинков и продолжать наслаждаться жизнью.
    У всех разная чувствительность к ускорению и торможению))
    Пинки - это своеобразная ступенька между переключениями, которую кто-то больше чувствует по своей природе, кто-то меньше...
    Наша акпп довольно плавно работает.
    Не как троллейбус конечно))
    Но в этом и есть какая-то прелесть!

  11. #249
    Спортяга (42)
    Регистрация
    04.09.2018
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    150
    32 0
    По сравнению с работой коробки своего Круза, Спортик просто сказка по плавности хода. Был у меня 1.8 АКПП. Честно говоря овощ автомобиль, да и адаптация там имеется, что меня очень раздражало.
    Пробовал делать чип и машина действительно поехала... но радость была не долгой. АКПП снова адаптировалась и все старания сошли на нет. Стиль езды у меня спокойный не люблю гонять на машине, но когда нужно ускорится машина показывает дулю это как то не правильно. На механике все отлично, т.е. не в двигателе проблема. Еще была такая фишка что 1я и 2я передачи очень близко и машина только дернувшись переключалась на 2ю. Иногда нормально, но когда нужно активно ускорится этот переход с 1й на 2ю просто убивал напрочь.
    В Спортике плавность хода и разгон по моим ощущениям вполне нормальный. Для города хватает. Кнопкой спорт поигрался и выключил не особо мне нужна, хотя с ней поживее переключается. Только держит повышенные обороты относительно обычного режима. На машине езжу каждый день, по трассе много, так что там сильно не погоняешь. И вообще не понимаю людей которые рвут машину, сигналят и моргают, обгонят и тут же на съезд с кольца. Ну приедешь на 5 минут раньше в лучшем случае, в худщем я догоняю на светофоре того же съезда.

  12. #250
    Спортяга (51) Аватар для Dreamer76
    Регистрация
    27.06.2016
    Город
    Сочи
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    403
    41 3
    Может есть форумчане в твоём городе и поросить покататься вместе за рулем на обоих авто? Чтобы подтвердить или наоборот опровергнуть сомнения в работе АКПП.

+ Ответить в теме