+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62

Тема: Кто на новенького?

  1. #21
    Спортик (10)
    Регистрация
    24.03.2018
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    32
    0 0
    Цитата Сообщение от Сергей-29 Посмотреть сообщение
    Молодой стариков с форума учить, сынок. Ты сначала перечитай весь форум, выучи наизусть весь формуляр на свой автомобиль, выложи своё ноухау, а там посмотрим как ты курс молодого кианиста форума прошёл
    Прости отец, учить никого не собираюсь-для этого есть специально обученные форумщики! Я лишь могу быть чём-нибудь полезен в некоторых моментах)) на место гуру спортэйдж4ру не претендую-тут есть люди грамотнее меня))
    Кстати, есть тут «кианист», который подскажет, как усилить упоры багажника так, чтобы багажник при отпирании открывался самостоятельно?

  2. #22
    Спортмастер (97) Аватар для Serg599
    Регистрация
    07.06.2017
    Город
    Мск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    741
    93 307
    Цитата Сообщение от pingvinicus Посмотреть сообщение
    Кстати, есть тут «кианист», который подскажет, как усилить упоры багажника так, чтобы багажник при отпирании открывался самостоятельно?
    А смысл?! При нажатии грязной клавиши всё равно испачкаешься! А дальше она (крышка) легко идёт.

  3. #23
    Спортик (10)
    Регистрация
    24.03.2018
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    32
    0 0
    Цитата Сообщение от Serg599 Посмотреть сообщение
    Мама миа...
    Ломаю голову как сделать,чтобы верхние задние фонари более-менее жёлтым моргали, а тут штатные поворотники красным заклеивают...Причём вместе с фонарём ЗХ...
    Дык если есть вариант сделать в основных фонарях led-поворотники без хирургического вмешательства в них, то я бы прочитал и попробовал этот рецепт)) а за неимением данного варианта нашёл пока только такой выход, как победить мою раздражённость касаемо ассиметрии

  4. #24
    Спортмастер (30)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    640
    58 120
    Цитата Сообщение от pingvinicus Посмотреть сообщение
    Прости отец, учить никого не собираюсь-для этого есть специально обученные форумщики! Я лишь могу быть чём-нибудь полезен в некоторых моментах)) на место гуру спортэйдж4ру не претендую-тут есть люди грамотнее меня))
    Кстати, есть тут «кианист», который подскажет, как усилить упоры багажника так, чтобы багажник при отпирании открывался самостоятельно?
    У меня рав4 1995 года была, там амортизаторы двери задка просели, а оригиналы слабые стали выпускать. Я не стал париться, пошел купил мебельные, у них большой выбор нагрузок и длины. Кстати обошлось в 320 руб. По 2012 году. С креплениямипришлось помучиться, но потом пошел и заказ у токаря нужные винты (+ еще 80 р)

  5. вас поблагодарили

    Гарик (24.03.2018)

  6. #25
    Спортик (10)
    Регистрация
    24.03.2018
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    32
    0 0
    Цитата Сообщение от Serg599 Посмотреть сообщение
    А смысл?! При нажатии грязной клавиши всё равно испачкаешься! А дальше она (крышка) легко идёт.
    Смысл в том, что на машинах с бесключевой доступом с пульта можно открыть багажник(кстати, эту инфу я нашёл на просторах форума). Можно усилив упоры не пачкаясь открыть его. На одном из тигуановских форумов есть информация по подбору доп.пружин на упоры для «автоматического» открытия крышки багажника, но вот именно на спортаках есть ли вариант так сделать-это вопрос)

  7. #26
    Спортмастер (97) Аватар для Serg599
    Регистрация
    07.06.2017
    Город
    Мск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    741
    93 307
    Цитата Сообщение от pingvinicus Посмотреть сообщение
    Дык если есть вариант сделать в основных фонарях led-поворотники без хирургического вмешательства в них, то я бы прочитал и попробовал этот
    Шо думаю по этому поводу. Планирую переделать задний свет следующим образом:
    1. В штатные поворотники поставить ЛЭД 1+1 (Оранжевые поворотники+белые ЗХ (подключить к штатной лампе ЗХ));
    2.Отключить габариты на двери багажника и запараллелить их со стопарями в этом фонаре (фонарь на двери станет целиком "стопарем");
    3.Отключить стоп-нить в лампе в фонаре на крыле (сзади). Установить туда лампу ЛЭД 1+1 (белый габарит + Оранжевый поворотник (пока не решил,тянуть ли провода от штатных ламп в бампере или перекоммутировать в коробке).

  8. #27
    Спортик (10)
    Регистрация
    24.03.2018
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    32
    0 0
    Цитата Сообщение от Сергей-29 Посмотреть сообщение
    У меня рав4 1995 года была, там амортизаторы двери задка просели, а оригиналы слабые стали выпускать. Я не стал париться, пошел купил мебельные, у них большой выбор нагрузок и длины. Кстати обошлось в 320 руб. По 2012 году. С креплениямипришлось помучиться, но потом пошел и заказ у токаря нужные винты (+ еще 80 р)
    Тут вопрос немного в другом. Нужно заведомо исправный упор усилить так( я думаю при помощи какой-то правильно подобранной пружины), чтобы у крышки багажника при отпирании замка был толчок примерно до середины, а дальше уже работа самих упоров))

  9. #28
    Спортмастер (97) Аватар для Serg599
    Регистрация
    07.06.2017
    Город
    Мск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    741
    93 307
    Цитата Сообщение от pingvinicus Посмотреть сообщение
    я думаю при помощи какой-то правильно подобранной пружины
    Обычно это "газовый подпор"...

  10. #29
    Спортик (10)
    Регистрация
    24.03.2018
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    32
    0 0
    Цитата Сообщение от Serg599 Посмотреть сообщение
    Шо думаю по этому поводу. Планирую переделать задний свет следующим образом:
    1. В штатные поворотники поставить ЛЭД 1+1 (Оранжевые поворотники+белые ЗХ (подключить к штатной лампе ЗХ));
    2.Отключить габариты на двери багажника и запараллелить их со стопарями в этом фонаре (фонарь на двери станет целиком "стопарем");
    3.Отключить стоп-нить в лампе в фонаре на крыле (сзади). Установить туда лампу ЛЭД 1+1 (белый габарит + Оранжевый поворотник (пока не решил,тянуть ли провода от штатных ламп в бампере или перекоммутировать в коробке).
    Это конечно все здорово, но не в рамках гарантии)) я так понимаю, что это будет работать в параллели с нижними фонарями?

  11. #30
    Спортик (10)
    Регистрация
    24.03.2018
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    32
    0 0
    Цитата Сообщение от Serg599 Посмотреть сообщение
    Обычно это "газовый подпор"...
    То есть предлагаешь(ете) третий упор туда колхозить для толчка?

+ Ответить в теме