+ Ответить в теме
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 115

Тема: Уход за автомобилем

  1. #71
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от promanner Посмотреть сообщение
    30 см от кузова - не сильно близко разве?
    мне казалось, нужно от 1 метра до кузова держать пистолет.
    распылить влагу для размягчения грязи, можно и с метра, а так рабочее расстояние именно мойки 20-30см. (ИМХО)

  2. #72
    Спортик (16)
    Регистрация
    11.11.2018
    Город
    Краснодарский край
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    34
    6 6
    Цитата Сообщение от promanner Посмотреть сообщение
    30 см от кузова - не сильно близко разве?
    мне казалось, нужно от 1 метра до кузова держать пистолет.
    Все верно, можно и нужно дальше 30см. Так как чревато, особенно на передней части капота, где могут быть сколы. Их хорошо подрывает струя. Да и облицовочные элементы могут оторваться.

  3. #73
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от nikdan Посмотреть сообщение
    Все верно, можно и нужно дальше 30см. Так как чревато, особенно на передней части капота, где могут быть сколы. Их хорошо подрывает струя. Да и облицовочные элементы могут оторваться.
    не верно.
    начиная мойку от 60см. от поверхности кузова, и приближая до 15см.
    Метр это слишком много... 20-30см. - самое то (иначе не отмоется)
    http://kuzov.info/kak-myt-moykoy-vys...davleniya-avt/

  4. #74
    Спортяга (40) Аватар для promanner
    Регистрация
    13.10.2017
    Город
    Беларусь
    Active/Comfort 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    408
    30 128
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    и приближая до 15см
    ну не знаю. я однажды руку в перчатке под струю поднес, чтобы грязь смыть, так потом неделю ходил с травмой.
    напор бешеный.

  5. #75
    Спортик (16)
    Регистрация
    11.11.2018
    Город
    Краснодарский край
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    34
    6 6
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    не верно.
    начиная мойку от 60см. от поверхности кузова, и приближая до 15см.
    Метр это слишком много... 20-30см. - самое то (иначе не отмоется)
    http://kuzov.info/kak-myt-moykoy-vys...davleniya-avt/
    Вы должны учитывать какое давление выставлено на данной мойке. У всех по разному. И если вы моете машину не на одной и той же станции, то должны это учитывать. Держа в руках пистолет вы это почувствуете.

  6. #76
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от nikdan Посмотреть сообщение
    Вы должны учитывать какое давление выставлено на данной мойке. У всех по разному. И если вы моете машину не на одной и той же станции, то должны это учитывать. Держа в руках пистолет вы это почувствуете.
    Это чисто субъективные ощущения...
    Навряд ли кто-то интересуется цифрами выставленного давления))
    Я не враг своему автомобилю и ессесно чувствую грани возможного...
    Но даже на самых высоких давлениях разных моек (и своего керхера-5 и моек самообслуживания и т.п.), я никогда, при непосредственном мытье машины, не держу пистолет мойки дальше 30см. от поверхности кузова... Только при смачивании кузова для размягчения грязи расстояние чуть больше...иначе качество мытья крайне низкое...

  7. #77
    Спортик (16)
    Регистрация
    11.11.2018
    Город
    Краснодарский край
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    34
    6 6
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Это чисто субъективные ощущения...
    Навряд ли кто-то интересуется цифрами выставленного давления))
    Я не враг своему автомобилю и ессесно чувствую грани возможного...
    Но даже на самых высоких давлениях разных моек (и своего керхера-5 и моек самообслуживания и т.п.), я никогда, при непосредственном мытье машины, не держу пистолет мойки дальше 30см. от поверхности кузова... Только при смачивании кузова для размягчения грязи расстояние чуть больше...иначе качество мытья крайне низкое...
    Не вижу предмета для спора. Я с вами в большинстве своем согласен. Каждый адекватный водитель сам чувствует "красную линию" за которую он не выйдет. По поводу качества моющих средств, то я предпочитаю Grass. Пользуюсь им в домашних условиях и на мойке самообслуживания которая использует ту же химию. Предвосхищая вопрос: "Откуда я могу знать, что там заливают?" Мой шурин держит четыре бокса моек самообслуживания "рублевка".

  8. #78
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от nikdan Посмотреть сообщение
    Не вижу предмета для спора.
    абсолютно никакого спора, только мнения)

    Цитата Сообщение от nikdan Посмотреть сообщение
    По поводу качества моющих средств, то я предпочитаю Grass.
    помоему такую фирму еще не пробовал... помню есть Астрохим, Туртлес (черепаха), Сонакс и еще парочка фирм из моей автокосметики (фирмы не запоминаю). Вот ОТмечаю, что чернитель для резины от АстроХим - афигенный... прыснул на колеса и пластиковые пороги, и чернота аж сияет, причем длительное время

    Цитата Сообщение от nikdan Посмотреть сообщение
    и на мойке самообслуживания которая использует ту же химию. Предвосхищая вопрос: "Откуда я могу знать, что там заливают?" Мой шурин держит четыре бокса моек самообслуживания "рублевка".
    я если честно не интересуюсь какой шампунь используют на таких мойках... попробовал пару раз - если отмывает хорошо - буду ездить, если что-то не понравится, то забываю про эту мойку. А вообще на такие мойки самообслуживания заезжаю не часто, т.к. владею нормальным Кёрхером и в летний период мою сам (благо косметики - всяких шампуней, воска и полиролей - вагон и маленькая тележка)))
    Последний раз редактировалось Саныч; 23.11.2018 в 08:07.

  9. #79
    Спортик (16)
    Регистрация
    11.11.2018
    Город
    Краснодарский край
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    34
    6 6
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    помоему такую фирму еще не пробовал... помню есть Астрохим, Туртлес (черепаха), Сонакс и еще парочка фирм из моей автокосметики (фирмы не запоминаю). Вот ОТмечаю, что чернитель для резины от АстроХим - афигенный... прыснул на колеса и пластиковые пороги, и чернота аж сияет, причем длительное время
    Если вдруг решите попробовать Grass, коротко расскажу о моем предпочтении. Grass Active Foam Pink для легких загрязнений, а Grass Active Foam Power (двухкомпонентная) для сильных загрязнений. Для ЛКП безопасно. Проверено годами использования на други авто.

  10. вас поблагодарили

    Саныч (23.11.2018)

  11. #80
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Народ, кто что посоветует?
    Машина стояла на крытой многоэтажной парковке, с потолка капало, на капоте осталось пятно и потеки. Был на мойке, сразу не проверил, уже у дома обнаружил, что пятно осталось, так что активная пена не берет. Какую химию можно попробовать, чтобы без вреда для ЛКП?

+ Ответить в теме