Результаты опроса: Мою ли я подкапотное пространство своего автомобиля

Голосовавшие
166. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Мою под капотом регулярно, с мерами предосторожности.

    36 21.69%
  • Иногда протираю (смахиваю пыль) отдельные поверхности

    72 43.37%
  • Не мыл и не мою принципиально

    21 12.65%
  • Мыл, но получил печальные последствия

    5 3.01%
  • Мыл всегда и никогда не возникало проблем

    36 21.69%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 224

Тема: Кто моет подкапотное пространство?

  1. #11
    Спортяга (27)
    Регистрация
    03.06.2016
    Город
    СПб
    KIA MOHAVE Premium 3.0 V6 CRDi 4WD
    Сообщений
    170
    17 178
    Мыл у дилера на ТО-1 и на ТО-2 буду мыть. Считаю раз в год нужно мыть.ИМХО

  2. вас поблагодарили

    accord (04.04.2018)

  3. #12
    Спортяга (12)
    Регистрация
    20.03.2018
    Город
    РФ 152 RUS
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    157
    13 44
    Цитата Сообщение от ДоЗа СчАсТьЯ Посмотреть сообщение
    Дико извиняюсь, но жуть как люблю ухоженные машинки, поэтому про Sportage ничего не скажу - он еще не требует подкапотной мойки, поэтому нафлужу - на предыдущих машинках мыла и это мое твердое убеждение - мыть надо, это и эстетично и я считаю - что грязь может вредить, ну может под ней что то будет перегреваться и т.д. Мою просто в проверенном месте, где точно доверяю людям, что закроют что надо. Еще проблем не было. Ваши фото глаз радуют!

  4. #13
    Спортяга (12)
    Регистрация
    20.03.2018
    Город
    РФ 152 RUS
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    157
    13 44
    Получается, судя по ответам большинство с мойкой подкапотного пространства не заморачивается
    На счёт того типа чисто под капотом и хозяин намыл дабы скрыть следы... Считаю это ерундой, так как идеально место подтеков не промыть и если где то есть проблема, то при внимательном осмотре ее будет видно... ИМХО
    В своём случае скажу, что мою под капотом в первую очередь для эстетики и в дальнейшем не допущения профилактики сильного загрязнения и далее всего сопутствующего, как упоминают, что грязь электропроводная и плохо теплопроводная!
    В пользу мытья под капотом скажу, что за свою жизнь сменив порядка 8 машин в 6 случаях кто первый приезжал смотреть авто, тот и покупал и не один не сказал, что «У тебя под капотом намыто, ты масло подтекающее смывал!» Плюс ко всему сказанному, то что при хорошем уходе за авто, последние два Автомобиля выставлял на продажу для своего года и пробега самыми дорогими по рынку в городе и они продавались по своей цене и не более чем двух недель!
    В большей степени вопрос данной темы задан, не для того чтоб похвалиться как я мою под капотом свои машины, а в большинстве своём моют ли люди под капотом своего Спортейдж вообще (смотрю, что нет) и есть ли подводные камни , может кто что посоветует, что предостеречь на нашей машине, может у кого был печальный опыт...??
    Раз не моют то и советов полагаю ждать не чего
    Всем спасибо за внимание, тему можно закрывать! ИМХО
    Последний раз редактировалось @ндрейк@; 04.04.2018 в 14:11.

  5. #14
    Спортяга (55) Аватар для ДоЗа СчАсТьЯ
    Регистрация
    10.03.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    111
    45 45
    Цитата Сообщение от @ндрейк@ Посмотреть сообщение
    Получается, судя по ответам большинство с мойкой подкапотного пространства не заморачивается
    Эх, в таких темах надо голосовалки прикручивать - тогда сразу по цифрам видно наглядно!

  6. #15
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от ДоЗа СчАсТьЯ Посмотреть сообщение
    и я считаю - что грязь может вредить, ну может под ней что то будет перегреваться и т.д.
    Чтобы не перегревалось, есть система охлаждения. Если система охлаждения выйдет из строя, то это "что-то" перегреется, даже если будет блестеть от чистоты
    А вот ответственность за то, что что-то выйдет из строя из-за воды, ни одни проверенные люди на себя не возьмут

  7. The Following 4 Users Say Thank You to SergeySN For This Useful Post:

    Desperanto (04.04.2018), Provo (04.04.2018), promanner (04.04.2018), Бурый (01.03.2019)

  8. #16
    Спортяга (40) Аватар для promanner
    Регистрация
    13.10.2017
    Город
    Беларусь
    Active/Comfort 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    408
    30 128
    @SergeySN, блестящий коммент. Сам такого же мнения про ответственность) а мисс @ДоЗа СчАсТьЯ на позитифффчике))

  9. #17
    Спортяга (80) Аватар для DEL
    Регистрация
    22.01.2018
    Город
    Moscow
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    394
    80 27
    Цитата Сообщение от promanner Посмотреть сообщение
    Да, красиво-красиво,но действительно, следующего покупателя наводит на нехорошие мысли, а вдруг то, а вдруг это.
    Видимо, поэтому я и покупаю только новые машины Если серьезно: неужели на вторичке, кто-то без опыта будет покупать машину? Опытный покупатель, не о чём таком нехорошем задумываться не будет, а просто разберётся в недостатках, не зависимо от степени помытости моторного отсека.

  10. #18
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
    Если серьезно: неужели на вторичке, кто-то без опыта будет покупать машину?
    Да полно таких

  11. #19
    Спортяга (55) Аватар для ДоЗа СчАсТьЯ
    Регистрация
    10.03.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    111
    45 45
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Чтобы не перегревалось, есть система охлаждения. Если система охлаждения выйдет из строя, то это "что-то" перегреется, даже если будет блестеть от чистоты
    А вот ответственность за то, что что-то выйдет из строя из-за воды, ни одни проверенные люди на себя не возьмут
    перегрев не от того, что вышла из строя какая-то система, а из-за грязи. Грязь - она же как шуба,как не нужный слой изоляции, которая все равно мешает теплообмену. Мне просто машинку жалко. Про ответственность - тут ведь дело очень тонкое. Если эти люди зависят от тебя, то возьмут и еще доплатят.

  12. #20
    Спортяга (80) Аватар для DEL
    Регистрация
    22.01.2018
    Город
    Moscow
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    394
    80 27
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Да полно таких
    Сочувствую таким, сам бы никогда не ввязался в такую авантюру.

+ Ответить в теме