Результаты опроса: Мою ли я подкапотное пространство своего автомобиля

Голосовавшие
166. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Мою под капотом регулярно, с мерами предосторожности.

    36 21.69%
  • Иногда протираю (смахиваю пыль) отдельные поверхности

    72 43.37%
  • Не мыл и не мою принципиально

    21 12.65%
  • Мыл, но получил печальные последствия

    5 3.01%
  • Мыл всегда и никогда не возникало проблем

    36 21.69%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 224

Тема: Кто моет подкапотное пространство?

  1. #21
    Спортяга (12)
    Регистрация
    20.03.2018
    Город
    РФ 152 RUS
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    157
    13 44
    Цитата Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
    Видимо, поэтому я и покупаю только новые машины Если серьезно: неужели на вторичке, кто-то без опыта будет покупать машину? Опытный покупатель, не о чём таком нехорошем задумываться не будет, а просто разберётся в недостатках, не зависимо от степени помытости моторного отсека.
    Мое #13 посмотри! Не соглашусь с последним высказыванием! При продаже и покупке авто на вторичном рынке, эстетика играет не меньшую роль чем техническая сторона !!!!
    Сам не купил Спортейдж , 2017 года, 7000 км пробег, снаружи как поросёнок, внутри на ковриках плавает вода, пусти карася - будет жить, ковролин никогда не отмоешь, можно картошку сажать, представь хозяин за 7000 км никогда не мыл и не прибирался в ней!
    Хотя сам понимаешь, с технической стороны все гуд! Я был просто в шоке от такого отношения к машине!

  2. #22
    Спортяга (105) Аватар для Kosstik
    Регистрация
    08.04.2017
    Город
    RU / Москва
    Luxe AT/продан 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    361
    95 84
    Мыл на ТО, после года эксплуатации, у дилеров. В Фаворите мойка ДВС при прохождении ТО в подарок. В этом году тоже пусть моют.

  3. #23
    Спортяга (40) Аватар для promanner
    Регистрация
    13.10.2017
    Город
    Беларусь
    Active/Comfort 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    408
    30 128
    Цитата Сообщение от @ндрейк@ Посмотреть сообщение
    эстетика играет не меньшую роль чем техническая сторона
    ой, не факт. мой друг, когда подбирал мне авто, плевал на чисто вымытые двигатели. Даже наоборот говорил - что если натирали, как коту ***а, значит, что-то там шаманили, и начинал искать, что именно. И как правило, при таких поисках, что-то - да находилось всегда)

  4. вас поблагодарили

    FDF (04.04.2018)

  5. #24
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от @ндрейк@ Посмотреть сообщение
    Мое #13 посмотри! Не соглашусь с последним высказыванием! При продаже и покупке авто на вторичном рынке, эстетика играет не меньшую роль чем техническая сторона !!!!
    Сам не купил Спортейдж , 2017 года, 7000 км пробег, снаружи как поросёнок, внутри на ковриках плавает вода,пусти карася, будет жить, ковеллин никогда не отмоешь, можно картошку сажать, представь хозяин за 7000 км никогда не мыл и не прибирался в ней!
    Хотя сам понимаешь, с технической стороны все гуд!
    Ну да. Вот такие и есть лучшие покупатели на вторичке. Главное, чтобы всё блестело! Я лучше куплю не очень чистую машину куплю, на которой ездят каждый день, чем отполированную с площадки, где она уже год блестит

  6. #25
    Спортяга (40) Аватар для promanner
    Регистрация
    13.10.2017
    Город
    Беларусь
    Active/Comfort 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    408
    30 128
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    где она уже год блестит
    и не факт, что родной краской, а килограммом шпаклевки)

  7. #26
    Спортяга (12)
    Регистрация
    20.03.2018
    Город
    РФ 152 RUS
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    157
    13 44
    Ок, мыть больше не буду ))) а продавать когда соберусь машину, то ещё и нас..у в багажник ))) чтоб у всех было меньше сомнений и подозрений)))
    Пии таком подходе походу будут больше доверять, что машина хорошая и глядишь даже толщиномером не пройдутся, а курят на глаз ))))
    Я худею с таких покупашек и специалистов )))
    Мля не понимаю народ, я даже статистику привёл, как продаются чистенькие машины, не по самой низкой цене и не один ещё купивший у меня машину мне после покупки плохого слова не сказали, а только слова благодарности!!!!
    И все равно люди утверждают, если машина блестит, значит зло ))))

  8. #27
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от @ндрейк@ Посмотреть сообщение
    Ок, мыть больше не буду ))) а продавать когда соберусь машину, то ещё и нас..у в багажник ))) что у всех было меньше сомнений )))
    Пии таком подходе походу будут больше доверять, что машина хорошая и глядишь даже толщиномером не пройдутся, а курят на глаз ))))
    Я худею с таких покупашек и специалистов )))
    Не покупать машины с мытыми двигателями - на самом деле очень хороший совет, как бы Вы не худели..

  9. вас поблагодарили

    Serg599 (04.04.2018)

  10. #28
    Спортяга (12)
    Регистрация
    20.03.2018
    Город
    РФ 152 RUS
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    157
    13 44
    забыли написать ИМХО

  11. #29
    Спортяга (80)
    Регистрация
    02.10.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    379
    82 73
    Цитата Сообщение от @ндрейк@ Посмотреть сообщение
    Ок, мыть больше не буду ))) а продавать когда соберусь машину, то ещё и нас..у в багажник ))) чтоб у всех было меньше сомнений и подозрений)))
    Пии таком подходе походу будут больше доверять, что машина хорошая и глядишь даже толщиномером не пройдутся, а курят на глаз ))))
    Я худею с таких покупашек и специалистов )))
    Мля не понимаю народ, я даже статистику привёл, как продаются чистенькие машины, не по самой низкой цене и не один ещё купивший у меня машину мне после покупки плохого слова не сказали, а только слова благодарности!!!!
    И все равно люди утверждают, если машина блестит, значит зло ))))
    Не бойся делать того что умеешь,помни Ковчег построил любитель...профессионалы Титаник...)

  12. #30
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от ДоЗа СчАсТьЯ Посмотреть сообщение
    перегрев не от того, что вышла из строя какая-то система, а из-за грязи. Грязь - она же как шуба,как не нужный слой изоляции, которая все равно мешает теплообмену....
    Эти мысли от не очень ясного понимания процессов под капотом...
    Главная грелка - мотор.
    И он с ЖИДКОСТНЫМ охлаждением, на его поверхности грязь никоим образом не влияет на нагрев охлаждающей жидкости и масла, циркулирующих ВНУТРИ мотора. И доля отвода тепла воздухом непосредственно с поверхности мотора ничтожна по сравнению работой радиатора (кстати с него на двигатель и дует и ничего...)

  13. вас поблагодарили

    SergeySN (04.04.2018)

+ Ответить в теме