+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: кикдаун. есть впечатления?

  1. #1
    Спортяга (37)
    Регистрация
    24.05.2016
    Город
    РФ волжский.волгоград
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    244
    27 4

    кикдаун. есть впечатления?

    ктонибудь пользовался? как ведет себя машина?

  2. #2
    Спортяга (59)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    Калуга
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    269
    49 3
    Скажу за двухлитровый бензиновый (как практически у всех здесь). Без спорт режима он либо не едет вообще, пока ступеньку кик-дауна не продавишь, либо, когда продавил, сбрасывает две передачи и резко прыгает вперёд, после чего скисает и опять не едет. Иногда при нажатии газа до ступеньки (без кик-дауна) автомат соблаговоляет скинуть одну передачу и машина вяленько так ускоряется. А иногда нет, то есть газ на ступеньке (почти в полу), но ничего не происходит, ускорение равно нулю, обороты не растут. Считаю маразмом такое поведение машины на нажатие педали газа на 3/4 её хода.

    В спортрежиме на нажатие газа машина реагирует уже веселее, откровенного игнора педали газа уже не наблюдается. Но во-первых, автомобиль становится уж очень резким, чуть что - сброс передачи и ррррррр, прыжок вперёд к бамперу впередистоящей машины. А во-вторых, спортрежим нужно каждый раз включать отдельно при запуске двигателя. Мне лень. Да и лампочка эта на тахометре глаза мозолит.

    Про дизель и турбобензин ничего не скажу, т.к. не ездил на них. Но думаю, там повеселее ситуация.

  3. вас поблагодарили

    Ulij (13.11.2020)

  4. #3
    Спортяга (50)
    Регистрация
    21.05.2016
    Город
    Саров
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    434
    22 19
    Проверьте, будет ли разница в плавном относительно нажатии педали до щелчка кик-дауна, и при резком нажатии до той же точки.

  5. #4
    Спортяга (46)
    Регистрация
    16.06.2016
    Город
    РФ СПб
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    355
    36 27
    @renat2, я не пользовался, у меня ещё даже 1000 км нет, но машина ведет себя совсем не так грустно, как у Вас описано. А какие были впечатления на тест-драйве перед покупкой?

  6. #5
    Спортик (13)
    Регистрация
    03.04.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    40
    3 0
    подскажите,а на механике тоже есть кикдаун ?

  7. #6
    Новичок (11)
    Регистрация
    23.08.2016
    Город
    Никополь
    Business 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    4
    1 0
    Цитата Сообщение от Dlis Посмотреть сообщение
    подскажите,а на механике тоже есть кикдаун ?
    Нет - он стоит только на акпп для принудительного понижения передач, а у механики это делает водитель.

  8. #7
    Спортик (13)
    Регистрация
    03.04.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    40
    3 0
    Просто на днях решил проверить,нажал до упора и почувствовал как будто продавил ступеньку и газу прибавилось..

  9. #8
    Спортяга (70) Аватар для арбат
    Регистрация
    16.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    492
    60 7
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    каждый раз включать отдельно при запуске двигателя. Мне лень. Да и лампочка эта на тахометре глаза мозолит.
    Ну прежде всего,спорт режим ,жрет бензин на треть больше,я проехал уже 7 тысячь и еще ни разу Спорт не включал,не было надобности даже на трассе Дон 4,а пересел я на Спартака с Турбо Турана!!!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0497ФМ.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	200.7 Кб 
ID:	1417А кик даун срабатывает при резком нажатии на педаль,так у всех гидроавтоматов!

  10. #9
    Спортяга (50)
    Регистрация
    21.05.2016
    Город
    Саров
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    434
    22 19
    Не у всех.

  11. #10
    Спортяга (59)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    Калуга
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    269
    49 3
    Цитата Сообщение от Archie Посмотреть сообщение
    @renat2, я не пользовался, у меня ещё даже 1000 км нет, но машина ведет себя совсем не так грустно, как у Вас описано. А какие были впечатления на тест-драйве перед покупкой?
    Такие же и были, унылые. У меня до этого был Сид, который ехал точно так же со своими 130 л.с. и таким же автоматом (ну разве что рулился чуть полегче за счёт меньшей массы и более низкого центра тяжести). От Спортика я ничего нового в плане динамики и не ждал)

+ Ответить в теме