+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: СИСТЕМА КРУГОВОГО ОБЗОРА 360 (на примере OMNIVUE 360)

  1. #11
    Спортяга (28) Аватар для DinyaZavr
    Регистрация
    12.02.2018
    Город
    Казахстан
    Premium 6AT WinCE 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    218
    18 17
    Вот conclusion коллеги с драйва, по установке системы кругового обзора 360

    "Вот и все. Весь процесс установки занял около 2х дней. Примерно полдня думали куда в зеркало вмонтировать камеру, второе зеркало сделал минут за 20. Также много времени потерял на ручную калибровку, которой только все портил. Раз 5 квадраты раскладывал и все исправлял. Ну и ключ трубчатый чтобы зеркало снять искали в соседнем городе пару часов).

    В общем с нужными ключами, знаниями как снимать панель приборов, дверную обшивку и зеркала, процесс занял бы день максимум. Будут вопросы пишите)"

  2. вас поблагодарили

    ДоЗа СчАсТьЯ (06.04.2018)

  3. #12
    Спортяга (80) Аватар для DEL
    Регистрация
    22.01.2018
    Город
    Moscow
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    394
    80 27
    Цитата Сообщение от DinyaZavr Посмотреть сообщение
    Вот и все. Весь процесс установки занял около 2х дней. Примерно полдня думали куда в зеркало вмонтировать камеру, второе зеркало сделал минут за 20. Также много времени потерял на ручную калибровку, которой только все портил. Раз 5 квадраты раскладывал и все исправлял. Ну и ключ трубчатый чтобы зеркало снять искали в соседнем городе пару часов).

    В общем с нужными ключами, знаниями как снимать панель приборов, дверную обшивку и зеркала, процесс занял бы день максимум. Будут вопросы пишите)"
    Самому говоришь можно, по инструкции...Я в такую авантюру, точно ввязываться не стану

  4. #13
    Спортяга (28) Аватар для DinyaZavr
    Регистрация
    12.02.2018
    Город
    Казахстан
    Premium 6AT WinCE 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    218
    18 17
    Цитата Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
    Самому говоришь можно, по инструкции...
    Инструкцию по электрике - куда что подключать и как потом настроить камеры. А панели и зеркала разобрать - много этого уже выложено в интернете.
    Конечно лучше всегда доверять профессионалам - другое дело, когда их найти трудно.

  5. #14
    Спортяга (80) Аватар для DEL
    Регистрация
    22.01.2018
    Город
    Moscow
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    394
    80 27
    Цитата Сообщение от DinyaZavr Посмотреть сообщение
    Инструкцию по электрике - куда что подключать и как потом настроить камеры.
    Вспомнил ещё одни "грабли", на фронт видео не передаётся в движении. Что с этим делать? Колхозить ещё один китайский блочёк?

  6. #15
    Спортяга (28) Аватар для DinyaZavr
    Регистрация
    12.02.2018
    Город
    Казахстан
    Premium 6AT WinCE 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    218
    18 17
    Цитата Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
    Вспомнил ещё одни "грабли", на фронт видео не передаётся в движении. Что с этим делать? Колхозить ещё один китайский блочёк?
    1. Ставить дополнительный блок (не обязательно он китайский, корейцы вроде тоже продают)
    2. Ставить инородную ШГУ.

  7. #16
    Спортяга (80) Аватар для DEL
    Регистрация
    22.01.2018
    Город
    Moscow
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    394
    80 27
    Цитата Сообщение от DinyaZavr Посмотреть сообщение
    Ставить инородную ШГУ.
    Какое правильное слово - инородное. Вот поменьше бы инородного, а лучше вообще без него. ШГУ менять из-за этого я точно не буду.

  8. #17
    Спортяга (45)
    Регистрация
    09.08.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    266
    35 3
    Цитата Сообщение от DinyaZavr Посмотреть сообщение
    Привет.

    Поиском не нашел тему.
    Часто паркуюсь в стесненных условиях, вдоль бордюров - нужен круговой обзор.
    Интересует, кто уже реализовал круговой обзор 360 на своем спортике или собирается это сделать?
    Какие камеры использовал или готовую кит-систему?
    Организация вывода изображения на ШГУ или нужна была замена этого ШГУ?

    В юрс-тюнинг.ру есть система кругового обзора от корейского производителя, но цена по запросу. Кто нибудь уже заказывал себе такую?

    В интернете много примеров как это сделали на базе OMNIVUE 360, все выглядит эстетично и практично.
    Новый рено дастер 2018 уже имеет опцию 360 VUE, а мы что? Давайте поможем друг другу.
    Простите пожалуйста, не могу удержаться, действительно с параллельной парковкой такие сложности? На мой взгляд, когда есть сомнения, всегда можно зеркало опустить и контролировать сближение, если задом парковаться. Передом паркуясь, можно легко ориентироваться по условной точке на капоте. Что касается кругового обзора на примере Оптимы, штука не совсем удобная, по зеркалам в разы проще.

  9. #18
    Спортяга (28) Аватар для DinyaZavr
    Регистрация
    12.02.2018
    Город
    Казахстан
    Premium 6AT WinCE 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    218
    18 17
    Цитата Сообщение от adminmck Посмотреть сообщение
    Простите пожалуйста, не могу удержаться, действительно с параллельной парковкой такие сложности?
    В свое время ездил на ГАЗ69А с тентом, там не до что боковой обзор плохой, да и впереди мало видно. Ко всему можно преспособиться, и к контрольным точкам и к манипуляциям с зеркалами - я хочу комфорта и считаю что в 2018 году круговой обзор должен быть на всех машинах как и видео регистратор.

  10. вас поблагодарили

    ДоЗа СчАсТьЯ (11.04.2018)

  11. #19
    Спортяга (45)
    Регистрация
    09.08.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    266
    35 3
    Цитата Сообщение от DinyaZavr Посмотреть сообщение
    В свое время ездил на ГАЗ69А с тентом, там не до что боковой обзор плохой, да и впереди мало видно. Ко всему можно преспособиться, и к контрольным точкам и к манипуляциям с зеркалами - я хочу комфорта и считаю что в 2018 году круговой обзор должен быть на всех машинах как и видео регистратор.
    Согласен, понимание комфорта для всех разное.

  12. #20
    Спортяга (28) Аватар для DinyaZavr
    Регистрация
    12.02.2018
    Город
    Казахстан
    Premium 6AT WinCE 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    218
    18 17
    К сожалению я не могу удалить из темы название системы OMNIVUE 360, потому как выяснил - что сегодня 2-3 крупных бренда (а может и больше) предлагают законченные продукты обзора 360 хорошего качества.

    По большому счету виде 3Д машины или красиво объедененные все камеры не нужны. Можно попробовать бюджетно подключить 4 камеры и красиво придумать тумблер, чтоб можно было механически включать именно ту, которая нужна. Тогда затраты будут в разы ниже.

+ Ответить в теме