+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Очки для водителя

  1. #1
    Спортяга (127) Аватар для SerF51
    Регистрация
    26.09.2016
    Город
    Белгород
    Luxe автомат Lux+ 4WD
    Сообщений
    320
    123 39

    Очки для водителя

    Коллеги! Кто посоветует какие хорошие очки антиблик, ночные, в тумане для водителя? Есть ли универсальные? Ищу для дальних путешествий, кои предстоят в мае по Европе.

  2. #2
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    это довольно индивидуально... лучше обратись в оптику... для дневных поездок и в сумерки отлично подходят желтые поляризованные очки... для ночной езды кому как, мне в них комфортно, кому-то темно... знаю людей, у кого в машине по трое очков лежит: коричневые для солнечной погоды, желтые для пасмурной и сумерек и прозрачные для ночной (естественно все поляризованные)

  3. #3
    Спортмастер (200) Аватар для карелофин
    Регистрация
    19.09.2016
    Город
    РФ, Petroskoi
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    963
    202 326
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    прозрачные для ночной
    С затемняющей полоской поверху, в случае неотрегулированного света у встречных.

  4. #4
    Новичок (14)
    Регистрация
    04.03.2018
    Город
    г. Саранск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    15
    4 7
    На днях заказал очки в оптике с жёлтыми линзами спец для вождения, мне нравиться удобно , встречные фары меньше светят

  5. #5
    Спортяга (42)
    Регистрация
    29.05.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    164
    32 79
    На выходных ездил на выставку и встретил там контору у которой лет пять назад покупал очки, сначала желтые, позже купил солнцезащитные. Сфоткал их визитку, но вот что-то выложить не получается, поэтому распишу:
    Они продают очки autoenjoy, к сожалению их собственный сайт временно не работает, но выбрать можно по этой ссылке http://autoenjoy.eu (есть русский язык).
    их координаты:
    компания "Профоптика"
    +7 91б 112 3739
    e-mail: prof.optika@mail.ru
    сайт: profoptika.ru (временно не работает)
    Не сочтите за рекламу, просто мне очень нравятся эти очки, и я лично знаю еще троих человек которые тоже ими пользуются и довольны.
    В любом случае выбирать Вам.

  6. #6
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    хорошо тому, у кого зрение хорошее - у меня сложные линзы например, и мне надо на заказ делать.
    всё никак руки не дойдут до тёмных очков, надо сделать - скоро лето ведь.

  7. #7
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от SerGun Посмотреть сообщение
    На выходных ездил на выставку и встретил там контору у которой лет пять назад покупал очки, сначала желтые, позже купил солнцезащитные. Сфоткал их визитку, но вот что-то выложить не получается, поэтому распишу:
    Они продают очки autoenjoy, к сожалению их собственный сайт временно не работает, но выбрать можно по этой ссылке http://autoenjoy.eu (есть русский язык).
    их координаты:
    компания "Профоптика"
    +7 91б 112 3739
    e-mail: prof.optika@mail.ru
    сайт: profoptika.ru (временно не работает)
    Не сочтите за рекламу, просто мне очень нравятся эти очки, и я лично знаю еще троих человек которые тоже ими пользуются и довольны.
    В любом случае выбирать Вам.
    http://ru.autoenjoy.eu/index.html - русская версия сайта сразу

  8. вас поблагодарили

    SerGun (19.04.2018)

  9. #8
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    хорошо тому, у кого зрение хорошее - у меня сложные линзы например, и мне надо на заказ делать.
    всё никак руки не дойдут до тёмных очков, надо сделать - скоро лето ведь.
    Ну можно дорогие очки с фотохромными линзами заказывать, а можно обычные поляроиды солнечные, но линзы для глаз использовать

    Кстати, про коррекцию зрения - про ортокератологию и "ночные" линзы в курсе?

  10. #9
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Ну можно дорогие очки с фотохромными линзами заказывать, а можно обычные поляроиды солнечные, но линзы для глаз использовать

    Кстати, про коррекцию зрения - про ортокератологию и "ночные" линзы в курсе?
    ну я хочу сделать себе очки - основа авиаторы, зеркальные с затемнением и поляризационным фильтром. по прикидкам с оправой выйдет за 30килорублей, ибо если бы просто с диоптриями были бы, то было бы сильно дешевле. а меня поддушивает жаба, хотя и понимаю, что это хорошее вложение.


    про линзы не в курсе.

  11. #10
    Спортик (14)
    Регистрация
    07.02.2018
    Город
    Крым, РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    37
    4 11
    У нас на АЗС продают для ночной езды...жёлтые...я взял себе 2 года назад (фирму-производителя не помню) - мне не понравились. Как по мне - толку мало.
    Днём езжу в купленных несколько лет назад "рыбацких" очках (серые). Серые днём - универсальный вариант.

+ Ответить в теме