+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Радиоантенна

  1. #1
    Новичок (10)
    Регистрация
    25.09.2020
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3
    0 0

    Радиоантенна

    Всем привет!Мой первый пост.
    Очень рад, что такой большой и живой форум по данному автомобилю.
    Вопрос следующего характера.Плохо ловит радио

    Живу в Москве.Там всё норм, но стоит отъехать 100 км, всё, кирдык.Некоторые ловит конечно, но те станции которые мне нужны нет(с помехами).На других авто, такой проблемы нет.Можно ли как-нибудь усилить приём без особого колхоза?
    Спасибо.

  2. #2
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    @Я не робот, в бортовую сеть включены какие либо сторонние потребители - радар детектор, видеорегистратор и т.п.? Если усиливать шум, то на выходе получится шум - аксиома

  3. #3
    Спортмастер (84) Аватар для Belarus
    Регистрация
    19.04.2020
    Город
    Беларусь
    Nissan Qashqai j11 SE 2.0 бензин 2WD
    Сообщений
    652
    75 125
    Цитата Сообщение от Я не робот Посмотреть сообщение
    Живу в Москве.Там всё норм, но стоит отъехать 100 км, всё, кирдык.Некоторые ловит конечно, но те станции которые мне нужны нет(с помехами)
    На таком расстоянии от московского передатчика уже должен находиться другой передатчик, который с высокой долей вероятности будет вещать передачи той же станции, но уже на другой частоте.

  4. #4
    Новичок (10)
    Регистрация
    25.09.2020
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3
    0 0
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    На таком расстоянии от московского передатчика уже должен находиться другой передатчик, который с высокой долей вероятности будет вещать передачи той же станции, но уже на другой частоте.
    Меня только две станции интересуют.Нет там альтернативы на другой частоте.На других машинах ловит.

  5. #5
    Новичок (10)
    Регистрация
    25.09.2020
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3
    0 0
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @Я не робот, в бортовую сеть включены какие либо сторонние потребители - радар детектор, видеорегистратор и т.п.? Если усиливать шум, то на выходе получится шум - аксиома
    Всё штатное.

  6. #6
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    @Я не робот, если нет ретрансляторов то усиливать на высоте 2м от поверхности Земли нечего, удаленный радиоприем вещь весьма непредсказуемая, плавник на крыше вроде бы активный, можете попробовать другую антенну подключить к ШГУ.

+ Ответить в теме