+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 83

Тема: Парктроники штатные

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок (13)
    Регистрация
    17.04.2018
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    25
    3 0

    Парктроники штатные

    Ребята подскажите, не пробовал ли кто на комплектации "КОМФОРТ" устанавливать штатные парктроники? Так как в данной комплектации их вообще нет, то будет это все работать или нужно лезть в мозги. Инфомиация типа поставь простые из магазина не штатные или зачем они нужны - поставь камеру не принимается. Принципиально штатная система.
    Последний раз редактировалось Троф; 17.04.2018 в 19:50.

  2. #2
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Можно установить, но цена вопроса будет такая, что Вам не понравиться. Посмотрите ради интереса сколько стоит один датчик на емексе/экзисте и вопросы отпадут сами собой.
    Ставьте паркмастер на 8 датчиков и не мучте себя.

  3. #3
    Новичок (13)
    Регистрация
    17.04.2018
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    25
    3 0
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    Можно установить, но цена вопроса будет такая, что Вам не понравиться. Посмотрите ради интереса сколько стоит один датчик на емексе/экзисте и вопросы отпадут сами собой.
    Ставьте паркмастер на 8 датчиков и не мучте себя.
    Честно говоря с самого начала поставил "Пакр.." со слепыми занами. Но ведь "дурная" голова рукам покоя не дает!!! хочется засветить все на приборке!!!

  4. #4
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от Троф Посмотреть сообщение
    ... Информация типа поставь простые из магазина не штатные или зачем они нужны - поставь камеру не принимается. Принципиально штатная система.
    Ну камера и парктроники дополняют друг друга, а не заменяют.
    А встречный вопрос - чем не просты штатные?

    "Простые из магазина" даж могут пофункциональнее быть - расстояние до препятствия показывать, например, чего в штатных нет.
    Про разницу в стоимости повторяться даж не буду...

    Может прицип как-то обоснуете или поясните? Очень интересна логика и ход мыслей, при том что речь в любом случае идет про практически одинаковые действия с машиной.

  5. #5
    Новичок (13)
    Регистрация
    17.04.2018
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    25
    3 0
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Ну камера и парктроники дополняют друг друга, а не заменяют.
    А встречный вопрос - чем не просты штатные?

    "Простые из магазина" даж могут пофункциональнее быть - расстояние до препятствия показывать, например, чего в штатных нет.
    Про разницу в стоимости повторяться даж не буду...

    Может прицип как-то обоснуете или поясните? Очень интересна логика и ход мыслей, при том что речь в любом случае идет про практически одинаковые действия с машиной.
    А принцип в том, что хотел прибоку засветить по штатному!

  6. вас поблагодарили

    Provo (19.04.2018)

  7. #6
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    @Троф, снимите бампер и посмотрите есть ли там вообще места под штатные датчики. Скорее всего их там просто нет. И вывод будет очевиден.
    Закинув удочку к коллегам по цеху я выяснил, что в панеле можно деактивировать систему контроля давления в шинах на зиму. И активировать на лето. Это к тому, что не все Фичи в панеле активны, некоторые нужно активировать.
    То же и с бодиком. Датчики и проводка это лишь необходимое условие.
    Последний раз редактировалось groover; 18.04.2018 в 22:07.

  8. #7
    Новичок (13)
    Регистрация
    17.04.2018
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    25
    3 0
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    @Троф, снимите бампер и посмотрите есть ли там вообще места под штатные датчики. Скорее всего их там просто нет. И вывод будет очевиден.
    Закинув удочку к коллегам по цеху я выяснил, что в панеле можно деактивировать систему контроля давления в шинах на зиму. И активировать на лето. Это к тому, что не все Фичи в панеле активны, некоторые нужно активировать.
    То же и с бодиком. Датчики и проводка это лишь необходимое условие.
    С местами все нормально. Сейчас у меня и стоит "Паркмастера" с датчиками внутренними.кстати устанавливал и продавливать дырки не снимая бампера!

  9. #8
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    @Троф, в какой теме упоминается про установку переднего парктроника? Ко мне едет авто только с задними.

  10. #9
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    снимите бампер и посмотрите есть ли там вообще места под штатные датчики. Скорее всего их там просто нет
    А это проблема?
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    акинув удочку к коллегам по цеху я выяснил, что в панеле можно деактивировать систему контроля давления в шинах на зиму. И активировать на лето.
    Нужно просто обратиться в URS Tuning и получить ответ на свой вопрос

  11. #10
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    Нужно просто обратиться в URS Tuning и получить ответ на свой вопрос
    Я это сделал, только в другом месте, и получил ответы на 90% интересующих меня вопросов. Мне даже предложили поучаствовать в эксперименте по замене обычной панели приборов на супервижн.

+ Ответить в теме