+ Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 180

Тема: Омыватели фар и зима.

  1. #101
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Да я уже понял, что тут только ты всё понимаешь
    О вкусе устриц надо говорить с теми, кто их пробовал. Вот так и здесь. Ты пытаешься судить о вещах, которых не видел. Дело в опыте, а не в понимании. Если бы ты хоть раз попал в ситуацию, когда фары залепляет грязью, ты бы не говорил

    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    я каждый день сейчас так езжу
    То, что у вас там так же - сказки. И я бы на твоем месте просто радовался этому

  2. #102
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,686
    1,216 70
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    О вкусе устриц надо говорить с теми, кто их пробовал. Вот так и здесь. Ты пытаешься судить о вещах, которых не видел. Дело в опыте, а не в понимании. Если бы ты хоть раз попал в ситуацию, когда фары залепляет грязью, ты бы не говорил


    То, что у вас там так же - сказки. И я бы на твоем месте просто радовался этому
    А откуда ты знаешь? Что у нас, что у вас? Откуда знаешь, в какие ситуации я попадал? Был бы у меня омыватель, я бы им пользовался. Таким, как есть. А нету - ну так и нету. У меня опыта хватает, на всяком ездил.

  3. #103
    Спортмастер (30)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    640
    58 120
    Что то не понятно не о чём о насущем неизвестном

  4. #104
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Откуда знаешь, в какие ситуации я попадал?
    Ну ладно, повторю. Делаю вывод из слов

    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Удивишься, но я каждый день сейчас так езжу. Не страдаю.
    А связь такая. В моем понимании нормальный человек в темноте с залепленными фарами (настолько, что не светят вообще) будет страдать и периодически останавливаться, чтобы отмыть фары. Значит два варианта: или нет там у тебя такой грязи, чтобы фары светить переставали, или что-то еще. В ненормальности, чтобы без света ездить, тебя вроде не заподозришь, поэтому только первое. И еще раз повторюсь, не надо комплексовать, никто тут тебя в недостатке опыта не обвиняет, просто он разный у всех. Ну не ездил ты в условиях плотного движения по неосвещенной м7, где фур полно, идет снег, который тает, превращается в грязь и залепляет все. Когда я по такой трассе на сиде без омывателя ездил, приходилось останавливаться и фары мыть много раз. Но такое не каждый день бывает, а в определенную погоду и при определенных условиях. Может, пару раз за зиму
    Твоя позиция, кстати, вполне понятна из многих постов, в том числе из того, что ты сначала пишешь, потом стираешь. Что дают, тем и пользуешься. Наверное, так проще жить, только не обязательно негативно относиться к людям, которые хотят и могут улучшить то, чем пользуются

  5. #105
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,686
    1,216 70
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Ну ладно, повторю. Делаю вывод из слов


    А связь такая. В моем понимании нормальный человек в темноте с залепленными фарами (настолько, что не светят вообще) будет страдать и периодически останавливаться, чтобы отмыть фары. Значит два варианта: или нет там у тебя такой грязи, чтобы фары светить переставали, или что-то еще. В ненормальности, чтобы без света ездить, тебя вроде не заподозришь, поэтому только первое. И еще раз повторюсь, не надо комплексовать, никто тут тебя в недостатке опыта не обвиняет, просто он разный у всех. Ну не ездил ты в условиях плотного движения по неосвещенной м7, где фур полно, идет снег, который тает, превращается в грязь и залепляет все. Когда я по такой трассе на сиде без омывателя ездил, приходилось останавливаться и фары мыть много раз. Но такое не каждый день бывает, а в определенную погоду и при определенных условиях. Может, пару раз за зиму
    Говорю же, всякое бывало. По М7 не ездил. Но по другим дорогам бывало, что каждые 20 км останавливался, фары снегом протирал. Но не на Спортейдже. На Сиде том же, да, согласен.

  6. #106
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Но по другим дорогам бывало, что каждые 20 км останавливался, фары снегом протирал
    Ну вот видишь Тогда не понимаю, зачем это было

    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    вспомни об этом в мерзкое межсезонье, когда на улице грязь и слякоть, и ты едешь по трассе
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Удивишься, но я каждый день сейчас так езжу. Не страдаю.
    И не надо про разницу между спортом и сидом. Если бы была такая разница от высоты фар, тогда лобовуха бы вообще не пачкалась

    Вот сегодня как раз похожая погода, примерно 20 км в основном Киевское шоссе и МКАД, скорость большей частью небольшая, примерно половина вообще пробки. Сейчас не сильно, но показательно, что при хорошем потоке и на скорости (когда дворники в постоянном режиме фигачат) залеплять будет все

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1127.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	236.3 Кб 
ID:	10210

  7. #107
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,183
    407 205
    Надо было сфоткать грязную фару до работы омывателя и после

  8. #108
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,686
    1,216 70
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение

    И не надо про разницу между спортом и сидом. Если бы была такая разница от высоты фар, тогда лобовуха бы вообще не пачкалась
    Я, если честно, за 26 лет езды и штук 15 разных машин так и не разобрался, от чего разница. Были машины, у которых фары вообще не засирались, а были - 10 км не проедешь без того, чтобы не надо было мыть.. Какая-то разная у всех аэродинамика..

  9. #109
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от lar Посмотреть сообщение
    Надо было сфоткать грязную фару до работы омывателя и после
    Это без работы омывателя. Фото для того, чтобы показать, что фара в принципе легко пачкается даже не в самых жестких условиях.
    А для того, чтобы оценивать эффективность омывателя, надо не фару фоткать, а как она дорогу освещает. Чудес не будет, дочиста омыватель никогда не отмоет, но в условиях, когда фару залепляет полностью, можно добиться более-менее сносного света

  10. #110
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Я, если честно, за 26 лет езды и штук 15 разных машин так и не разобрался, от чего разница. Были машины, у которых фары вообще не засирались, а были - 10 км не проедешь без того, чтобы не надо было мыть.. Какая-то разная у всех аэродинамика..
    А может обработка фар всякими антидождями/жидкими стеклами помогает остаться чистыми?

    Но вот для стекол брал антидождь от Soft99 - там четко написано "не наносить на фары!"

+ Ответить в теме