+ Ответить в теме
Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 180

Тема: Омыватели фар и зима.

  1. #1
    Спортяга (59)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    Калуга
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    269
    49 3

    Question Омыватели фар и зима.

    В свете грядущих холодов задумался о сохранности моторчика омывателя фар. Ведь зимой от него толку почти нет (как, впрочем, и летом; его наличие - это требование законов нашей страны), но стекло мыть по-любому приходится и он выезжает с пшиком. А заледенеть он может на раз-два, моторчик сгорит и приплыли. Та же история и с автоскладыванием/раскладыванием зеркал, но это хотя бы отключить кнопкой можно. Омыватель же так не отключается. Как быть? Может, какой предохранитель вытащить или типа того?

    P.S. Хорошо было на Сиде - там ничего такого двигающегося, кроме дворников, не было. И то режим "Авто" у них пару раз подводил, пытаясь в -20 стронуть примёрзшие дворники с места. Бррр...

  2. #2
    Спортяга (50)
    Регистрация
    21.05.2016
    Город
    Саров
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    434
    22 19
    Никаких проблем с ним быть не должно, если там сделано как у всех - омыватель выталкивается давлением.
    Толк от него есть огромный. Все гов... реагенты в -30, даже, прекрасно лепятся на фары. А в смеси с песком и прочей грязью никак не улучшают свет. Незамерзайка неплохо смывает эту кашу.

  3. #3
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    Может, какой предохранитель вытащить или типа того?
    На 3м так и сделал и 5 лет отъездил,ибо толку от струи без щётки,никакого.

  4. #4
    Спортяга (54) Аватар для Urs
    Регистрация
    11.02.2016
    Город
    Москва
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    210
    44 56
    Дабы не лишаться функции омывателя совсем, на всех своих авто выводил управление на отдельную кнопку. Сам не включается, а когда нужно - работает.

  5. #5
    Новичок (10)
    Регистрация
    20.08.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    15
    0 0
    А может кто нибудь объяснить как работает (как включается) омыватель фар? У меня он включался несколько раз а по какому принципу я не понял.

  6. #6
    Спортовод (18)
    Регистрация
    19.09.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    55
    8 5
    У меня на хонде срабатывает при первом включении омывателя лобового стекла. Затем с кнопки, отдельно выведенной ещё на заводе-изготовителе. На Спартаке омывателя нет (luxе), но думаю принцип работы у всех один.

  7. #7
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от Вадим21 Посмотреть сообщение
    У меня на хонде срабатывает при первом включении омывателя лобового стекла. Затем с кнопки, отдельно выведенной ещё на заводе-изготовителе. На Спартаке омывателя нет (luxе), но думаю принцип работы у всех один.
    По инструкции так и есть...
    Срабатывает при включенных фарах и заведенном двигателе, не чаще раза в 15 минут... Просто вместе с омыванием стекла разок пшикает на фары. Отдельной кнопки нет.

  8. #8
    Спортовод (18)
    Регистрация
    19.09.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    55
    8 5
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    В свете грядущих холодов задумался о сохранности моторчика омывателя фар. Ведь зимой от него толку почти нет (как, впрочем, и летом; его наличие - это требование законов нашей страны), но стекло мыть по-любому приходится и он выезжает с пшиком. А заледенеть он может на раз-два, моторчик сгорит и приплыли.
    С моторчиком ничего не произойдёт т.к. он находится на бачке и зимой скорее всего вы заливаете не просто воду, а по всей видимости незамерзайку.

  9. #9
    Спортяга (126)
    Регистрация
    24.09.2016
    Город
    Самара
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    487
    116 24
    Так омыватели фар работают только при включенном ближнем, то как вариант брызгать на стекло предварительно выключив на секунду ближний свет.

  10. #10
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Вадим21 Посмотреть сообщение
    С моторчиком ничего не произойдёт т.к. он находится на бачке и зимой скорее всего вы заливаете не просто воду, а по всей видимости незамерзайку.
    Он считает, что есть отдельный моторчик привода для выдвижения самих форсунок из бампера, видимо, за него и переживает.

+ Ответить в теме