+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Горит датчик давления в колесе

  1. #11
    Banned (109)
    Регистрация
    12.04.2017
    Город
    РФ
    усе есть что надо 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    486
    103 125
    Вот что бывает если накачивать колеса не у дилера а где попало!

  2. вас поблагодарили

    FDF (26.04.2018)

  3. #12
    Новичок (11)
    Регистрация
    21.02.2018
    Город
    Ступино
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4
    1 1
    Цитата Сообщение от константин-64 Посмотреть сообщение
    Вот что бывает если накачивать колеса не у дилера а где попало!
    Х
    А,чем воздух "у дилера" отличается,от воздуха моего компрессора или другого сервиса???.Накачал до 2.4 проехал 300 метров и все стало нормально.Глюканул один датчик,на всех остальных колёсах при равном давление было все норм.

  4. #13
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от B757 Посмотреть сообщение
    Х
    А,чем воздух "у дилера" отличается,от воздуха моего компрессора или другого сервиса???.Накачал до 2.4 проехал 300 метров и все стало нормально.Глюканул один датчик,на всех остальных колёсах при равном давление было все норм.
    Никак не пойму, что подразумевается под «глюканул»? Колёса то обратно переставили?

  5. #14
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от B757 Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Появилась проблемка, загорелся датчик давления в переднем левом колесе.
    Давление норм 2.2, подкачал до 2.3. Перекинул местами передние колеса, осталось все так же.
    Клемму с батареи скидывал - не помогло.
    Есть ещё какие варианты скинуть ошибку,к оффиц. ехать не хочется.
    Уточни изменение окружающей среды в период "глюка".

    Если было 2.2 на теплую, при локальном похолодании давление могло упасть до 2.0, а при этом и ниже уже срабатывает предупреждение TPMS.
    Предупреждение это исчезает при повышении давления ВЫШЕ рекомендованного и осознании его системой.
    Видимо, такая защита от колебаний давления из-за нагрева шины, ведь 2.6 на прогретых колесах при остывании дадут уже нормальные 2.4.

    После исчезновения ошибки можно спустить давление в колесах пониже до любимого значения, но не допускать падения ниже 2.0.



    Об этой особенности многократно сказано в темах про датчики давления...

  6. вас поблагодарили

    B757 (26.04.2018)

  7. #15
    Новичок (11)
    Регистрация
    21.02.2018
    Город
    Ступино
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4
    1 1
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Никак не пойму, что подразумевается под «глюканул»? Колёса то обратно переставили?
    Нет колеса остались на месте.Светился датчик левого переднего,переставил местами передние колеса,стало светиться правое переднее колесо.Давление было везде 2,2-2,3 на холодную.Накачал до 2.4,проехал все ушло.

  8. #16
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,183
    407 205
    Можно было сразу мануал прочитать и не разводить эту всю бодягу

  9. #17
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от B757 Посмотреть сообщение
    Нет колеса остались на месте.Светился датчик левого переднего,переставил местами передние колеса,стало светиться правое переднее колесо.Давление было везде 2,2-2,3 на холодную.Накачал до 2.4,проехал все ушло.
    Так в чём глюк то? Ничего не понял. Датчик отлично работает, делает всё как надо, а пользователь поднимает панику. Отличный клиент сервиса! Я про колёса не просто так спросил, но ладно...

  10. #18
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от B757 Посмотреть сообщение
    Х
    А,чем воздух "у дилера" отличается,от воздуха моего компрессора или другого сервиса???
    У дилера сертифицированный воздух,рекомендованный заводом изготовителем.

  11. вас поблагодарили

    константин-64 (28.04.2018)

  12. #19
    Новичок (10)
    Регистрация
    28.04.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    10
    0 9
    у меня например подглючивает золотник на заднем колесе, причем с..ка периодически, т.е.: загорается предупреждение, я откручиваю колпак с ниппеля и четко слышу как спускает золотник, ногтем его поддеваешь и вуаля воздух уже не выходит, но в последнее время этот эффект не наблюдается при откручивании колпака, а к дилеру надо ехать с "присутствующим дефектом" ибо не очень понятно или сам золотник гуано полное но он стоит копейки и ео можно заменить за минуту, или косяк вкупе с датчиком идет, вот пока подкачиваю раз в д недели на 0,2-0,3 атм. А в остальном - не надо лезть в мануал, сидя за рулем открываете водительскую дверь, опускаете "щи" чуть ниже и на стойке приклеена табличка где указано какое давление при какой нагрузке д.б. вот и все.

  13. #20
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Онотоле Вассерман Посмотреть сообщение
    у меня например подглючивает золотник на заднем колесе, причем с..ка периодически, т.е.: загорается предупреждение, я откручиваю колпак с ниппеля и четко слышу как спускает золотник, ногтем его поддеваешь и вуаля воздух уже не выходит, но в последнее время этот эффект не наблюдается при откручивании колпака, а к дилеру надо ехать с "присутствующим дефектом" ибо не очень понятно или сам золотник гуано полное но он стоит копейки и ео можно заменить за минуту, или косяк вкупе с датчиком идет, вот пока подкачиваю раз в д недели .
    а не быстрее и проще один раз самостоятельно заменить золотник, чем регулярно подкачивать колесо?

  14. вас поблагодарили

    Provo (15.05.2018)

+ Ответить в теме