+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Как на экране отключить подсказки о необходимости перехода на следующую передачу ?!

  1. #1
    Новичок (14) Аватар для ЮрийАнт
    Регистрация
    07.05.2017
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    24
    4 0

    Как на экране отключить подсказки о необходимости перехода на следующую передачу ?!

    Когда пользуемся ручным режимом АКПП +- на экране бортового компа загорается порядковый номер передачи со стрелкой вверх или вниз,подсказывающий какую передачу необходимо включить.Как эти подсказки отключаются или это прошито на векА и никак это не изменить?Можно ли сделать,чтоб высвечивались номера включённых передач акпп и всё,без всяких подсказок,что включать далее?!

  2. #2
    Зарегистрированный (34)
    Регистрация
    29.03.2018
    Город
    Kazan
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    291
    37 9
    Мда

  3. #3
    Спортмастер (507) Аватар для Belgorod
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    РФ
    Когда-то был Classic :) 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    918
    496 118
    Цитата Сообщение от ЮрийАнт Посмотреть сообщение
    Когда пользуемся ручным режимом АКПП +- на экране бортового компа загорается порядковый номер передачи со стрелкой вверх или вниз,подсказывающий какую передачу необходимо включить.Как эти подсказки отключаются или это прошито на векА и никак это не изменить?Можно ли сделать,чтоб высвечивались номера включённых передач акпп и всё,без всяких подсказок,что включать далее?!
    тебе поможет всемогущая синяя изолента
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	YT-81591.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	254.8 Кб 
ID:	11845

  4. вас поблагодарили

    Shadow (14.05.2018)

  5. #4
    Новичок (14) Аватар для ЮрийАнт
    Регистрация
    07.05.2017
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    24
    4 0
    Спасибо за очень развёрнутый и содержательный ответ,а то я,уж чуть было краской из баллончика не закрасил...

  6. вас поблагодарили

    alx_rad (16.05.2018)

  7. #5
    Спортанец (266) Аватар для kolega
    Регистрация
    19.12.2017
    Город
    пгт.Белгород
    Skoda Kodiaq Style 2.0TDI DSG-7 4WD
    Сообщений
    1,052
    256 70
    Цитата Сообщение от ЮрийАнт Посмотреть сообщение
    Когда пользуемся ручным режимом АКПП +- на экране бортового компа загорается порядковый номер передачи со стрелкой вверх или вниз,подсказывающий какую передачу необходимо включить.Как эти подсказки отключаются или это прошито на векА и никак это не изменить?Можно ли сделать,чтоб высвечивались номера включённых передач акпп и всё,без всяких подсказок,что включать далее?!
    А вы еще не заметили, что при езде в ручном режиме АКПП на 3 передаче (например) при наборе скорости (оборотов) машина все равно сама переключится на 4 передачу без вашей помощи?

  8. #6
    Новичок (14) Аватар для ЮрийАнт
    Регистрация
    07.05.2017
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    24
    4 0
    Заметил...АКПП переключится в ручном режиме на следующую передачу не только с 3ей на 4ю,а на любой с 1ой по 5ю включительно по достижении максимальных оборотов в красной зоне...
    Это всё понятно.Мне не понятно,зачем нужны эти подсказки на дисплее,советующие какую включить передачу.Я бы отключил это дело,но не знаю как...

  9. #7
    Спортанец (266) Аватар для kolega
    Регистрация
    19.12.2017
    Город
    пгт.Белгород
    Skoda Kodiaq Style 2.0TDI DSG-7 4WD
    Сообщений
    1,052
    256 70
    Цитата Сообщение от ЮрийАнт Посмотреть сообщение
    Я бы отключил это дело,но не знаю как...
    Только
    поможет всемогущая черная изолента
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	showimage_real_7165.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	445.7 Кб 
ID:	11847

  10. #8
    Новичок (14) Аватар для ЮрийАнт
    Регистрация
    07.05.2017
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    24
    4 0
    Крайне печально...!

  11. #9
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от ЮрийАнт Посмотреть сообщение
    ...Мне не понятно, зачем нужны эти подсказки на дисплее, советующие какую включить передачу. Я бы отключил это дело,но не знаю как...
    Считается, что это помогает водителю поддерживать оптимальный с точки зрения производителя режим эксплуатации узлов двигателя и трансмиссии. Современные переключения передач должны исключать излишние нагрузки на коробку и мотор.

    И отключить не дают. конечно же, ведь в случае чего потом скажут - "а мы предупреждали, сами виноваты, поломка не считается гарантийным случаем, т.к. нарушен режим эксплуатации"

    Просто игнорьте...

  12. #10
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от ЮрийАнт Посмотреть сообщение
    Когда пользуемся ручным режимом АКПП +- на экране бортового компа загорается порядковый номер передачи со стрелкой вверх или вниз,подсказывающий какую передачу необходимо включить.Как эти подсказки отключаются или это прошито на векА и никак это не изменить?Можно ли сделать,чтоб высвечивались номера включённых передач акпп и всё,без всяких подсказок,что включать далее?!
    Нужно на дорогу смотреть и тогда это не мешает.

  13. вас поблагодарили

    Provo (16.05.2018)

+ Ответить в теме