+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Как на экране отключить подсказки о необходимости перехода на следующую передачу ?!

Новичок (14) Аватар для ЮрийАнт
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    4 0

Как на экране отключить подсказки о необходимости перехода на следующую передачу ?!

Когда пользуемся ручным режимом АКПП +- на экране бортового компа загорается порядковый номер передачи со стрелкой вверх или вниз,подсказывающий какую передачу необходимо включить.Как эти подсказки отключаются или это прошито на векА и никак это не изменить?Можно ли сделать,чтоб высвечивались номера включённых передач акпп и всё,без всяких подсказок,что включать далее?!

Спортовод (14)
    Город
    Kazan
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    4 0
    Мда

Спортяга (363) Аватар для Belgorod
    Город
    РФ
    Когда-то был Classic :) 2.0 MPI 2WD
    352 93
    Цитата Сообщение от ЮрийАнт Посмотреть сообщение
    Когда пользуемся ручным режимом АКПП +- на экране бортового компа загорается порядковый номер передачи со стрелкой вверх или вниз,подсказывающий какую передачу необходимо включить.Как эти подсказки отключаются или это прошито на векА и никак это не изменить?Можно ли сделать,чтоб высвечивались номера включённых передач акпп и всё,без всяких подсказок,что включать далее?!
    тебе поможет всемогущая синяя изолента
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	YT-81591.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	254.8 Кб 
ID:	11845

4. вас поблагодарили

Shadow (14.05.2018)

Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    4 0
    Спасибо за очень развёрнутый и содержательный ответ,а то я,уж чуть было краской из баллончика не закрасил...

6. вас поблагодарили

alx_rad (16.05.2018)

Спортяга (83) Аватар для kolega
    Город
    пгт.Белгород
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    73 28
    А вы еще не заметили, что при езде в ручном режиме АКПП на 3 передаче (например) при наборе скорости (оборотов) машина все равно сама переключится на 4 передачу без вашей помощи?

Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    4 0
    Заметил...АКПП переключится в ручном режиме на следующую передачу не только с 3ей на 4ю,а на любой с 1ой по 5ю включительно по достижении максимальных оборотов в красной зоне...
    Это всё понятно.Мне не понятно,зачем нужны эти подсказки на дисплее,советующие какую включить передачу.Я бы отключил это дело,но не знаю как...

Спортяга (83) Аватар для kolega
    Город
    пгт.Белгород
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    73 28
    Я бы отключил это дело,но не знаю как...
    Только
    поможет всемогущая черная изолента
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	showimage_real_7165.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	445.7 Кб 
ID:	11847

Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    4 0
    Крайне печально...!

Такой вот редкий типус (1360) Аватар для Provo
    Город
    Уфа
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    1,250 1,662

Cool

...Мне не понятно, зачем нужны эти подсказки на дисплее, советующие какую включить передачу. Я бы отключил это дело,но не знаю как...
    Считается, что это помогает водителю поддерживать оптимальный с точки зрения производителя режим эксплуатации узлов двигателя и трансмиссии. Современные переключения передач должны исключать излишние нагрузки на коробку и мотор.

И отключить не дают. конечно же, ведь в случае чего потом скажут - "а мы предупреждали, сами виноваты, поломка не считается гарантийным случаем, т.к. нарушен режим эксплуатации"

Просто игнорьте...

Venelane (853)
    GT-line . 4WD
    841 222
    Нужно на дорогу смотреть и тогда это не мешает.

13. вас поблагодарили

Provo (16.05.2018)

+ Ответить в теме