+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Адаптивный биксенон

  1. #21
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Diman047 Посмотреть сообщение
    А линза поворотная на всех фарах с заводским ксеноном? Или в зависимости от комплектации?
    В зависимости от...

    Не все ксеноны в названии имеют слово Адаптивный

  2. #22
    Спортовод (12)
    Регистрация
    16.07.2018
    Город
    Spb, Russia
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    71
    2 12
    Не понятно все же, расталкуйте, ближний в авто, дальний в AFLS и дальний/ближний переключает, а линзы в повороте не поворачивает.

  3. #23
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от nectop Посмотреть сообщение
    Не понятно все же, растаолкуйте, ближний в авто, дальний в AFLS и дальний/ближний переключает, а линзы в повороте не поворачивает.
    А точно покупали с AFLS, а не просто с биксеноном? расшифровку VIN проверяли?

    Подобный вопрос волнует многих

    Поворачивает линзу система AFLS исключительно в движении, причем делать это может в зависимоси от скорости и угла поворота руля.

    У меня с AFLS Мокка - так там при включении зажигания и фар сразу видна диагностика - пучок движется вверх-вниз и разводятся-сводятся лучи фар при установке в ноль.
    Принцип системы по сути идентичный у всех производителей. Повнимательнее посмотрите, как себя ведут Ваши фары...

  4. #24
    Спортовод (12)
    Регистрация
    16.07.2018
    Город
    Spb, Russia
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    71
    2 12
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    А точно покупали с AFLS, а не просто с биксеноном? расшифровку VIN проверяли?

    Подобный вопрос волнует многих

    Поворачивает линзу система AFLS исключительно в движении, причем делать это может в зависимоси от скорости и угла поворота руля.

    У меня с AFLS Мокка - так там при включении зажигания и фар сразу видна диагностика - пучок движется вверх-вниз и разводятся-сводятся лучи фар при установке в ноль.
    Принцип системы по сути идентичный у всех производителей. Повнимательнее посмотрите, как себя ведут Ваши фары...
    Добрый день. Спасибо за исправления. Принял к сведению.
    Как работает адаптив, я понимаю. На разных авто по разному.
    На Audi при повороте руля линза ближняя к повороту поворачивалась в сторону поворота. (Curve Light)
    На Infinity также, на Ford Focus загорается дополнительная секция (подсветка в повороте, причем загорается в зависимости от скорости, если быстро едешь, то когда руль поворачиваешь на определенный угол, если медленно, то сразу).
    Тут же я не обнаружил ни одного из вариантов, ни когда быстро, ни когда медленно. Вроде комплектация Премиум подразумевает, что там есть все опции, в том числе и адаптив, но честно, я не проверял по VIN, но при включении авто, вроде какие-то похожие движения вправо влево вверх вниз мне казалось, что я видел.
    Сегодня отключил антиослепление встречных, проверю, изменится ли вечером что-нибудь.

  5. #25
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от nectop Посмотреть сообщение
    Добрый день. Спасибо за исправления. Принял к сведению.
    Как работает адаптив, я понимаю. На разных авто по разному.
    На Audi при повороте руля линза ближняя к повороту поворачивалась в сторону поворота. (Curve Light)
    На Infinity также, на Ford Focus загорается дополнительная секция (подсветка в повороте, причем загорается в зависимости от скорости, если быстро едешь, то когда руль поворачиваешь на определенный угол, если медленно, то сразу).
    Тут же я не обнаружил ни одного из вариантов, ни когда быстро, ни когда медленно. Вроде комплектация Премиум подразумевает, что там есть все опции, в том числе и адаптив, но честно, я не проверял по VIN, но при включении авто, вроде какие-то похожие движения вправо влево вверх вниз мне казалось, что я видел.
    Сегодня отключил антиослепление встречных, проверю, изменится ли вечером что-нибудь.
    Автодальний не должен никак влиять на поворот, по идее...

  6. #26
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    Может в положении переключателя (авто) будет работать.

  7. #27
    Спортовод (12)
    Регистрация
    16.07.2018
    Город
    Spb, Russia
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    71
    2 12
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    Может в положении переключателя (авто) будет работать.
    Так он и так авто. А когда включаешь дальний авто, на приборке значек AFLS, по идее должен и поворачивать.

  8. #28
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    Может в положении переключателя (авто) будет работать.
    Все переключатели управления светом обычно управляют только включением/выключением лампы (вручную/авто), а движение линз - функция неуправляемая, по датчику положения кузова и данным о скорости и угле поворота руля работает. Мне не попадалось информации о возможности выбора активности функций AFL.

    Спортик - первый такой попался

  9. #29
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    Может в положении переключателя (авто) будет работать.


    мурзилка по сути про это явно пишет...



    т.е. если в АВТО - работает и автосвет (по датчику света) и повороты, а если вручную просто свет включить - только автокорректор, на повороты не реагирует AFLS
    Последний раз редактировалось Provo; 06.08.2018 в 12:41.

  10. #30
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение


    мурзилка по сути про это явно пишет...



    т.е. если в АВТО - работает и автосвет (по датчику света) и повороты, а если вручную просто свет включить - только автокорректор, на повороты не реагирует AFLS
    А я что написАл ?
    Свет поворачивает за рулем и стоя на месте.

+ Ответить в теме