+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Выбор сигнализации без автозапуска

  1. #21
    Спортяга (86) Аватар для Smartt
    Регистрация
    18.03.2017
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    382
    76 245
    Чем не угодил запуск, кстати - в прошлом году в соседнем ряду гаражных боксов "Кашкай" въехал в стену после автозапуска ( так мне по крайней мере пересказали). Потом если у меня гараж рядом с домом зачем автозапуск - гараж отапливаемый, на стенке висит БП для подзарядки и гаражных нужд т.е. все что нужно для авто в наличии.
    И так автозапуск создает брешь в охранной системе - это я сужу по темам в Инете.
    Пока у меня вопрос в денежке и только.
    Спасибо, жаль что вы в Москве а со мной рядом никого одекватных установщиков нет, только талантливые местные оригиналы коим машину доверять как-то стремно. ВАЗ 2106 в свое время доверял, а вот Sportage самопалить как-то не хочется.
    Спасибо.

  2. #22
    Спортяга (27) Аватар для Престиж - Авто
    Регистрация
    03.10.2016
    Город
    РФ
    GT-line 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    128
    17 12
    Цитата Сообщение от Smartt Посмотреть сообщение
    Чем не угодил запуск, кстати - в прошлом году в соседнем ряду гаражных боксов "Кашкай" въехал в стену после автозапуска ( так мне по крайней мере пересказали). Потом
    Въехал в стену = установщики кретины. Для автомобилей с МКП нужно резервировать нейтраль.

    Цитата Сообщение от Smartt Посмотреть сообщение
    Пока у меня вопрос в денежке и только.
    Не читайте до обеда советских газет(с)
    Когда-то давно, для запуска требовался один из ключей. Он и создавал так называемую "брешь" при некорректной установке. Действительно, устанавливая Шерхан с ключом в обходчике, вы существенно упрощаете угон автомобиля. В случае же противоугонного комплекса, наличие ключа не дает никаких преимуществ угонщику.
    В настоящее время для запуска ключи не требуются, обход осуществляется алгоритмами самой сигнализации и в режиме запуска автомобиль поехать не может(при корректной установке конечно же).

    Цитата Сообщение от Smartt Посмотреть сообщение
    Потом если у меня гараж рядом с домом зачем автозапуск - гараж отапливаемый, на стенке висит БП для подзарядки и гаражных нужд т.е. все что нужно для авто в наличии.
    Спасибо.
    При таких условиях и правда, в запуске смысла нет. Но при выборе системы, не смотрите на его наличие\отсутствие.

  3. #23
    Спортяга (86) Аватар для Smartt
    Регистрация
    18.03.2017
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    382
    76 245
    Все классно разложили по полочкам, жаль что живу не в Москвах - прикатил бы уже после июньской получки..
    Хорошего дня!

  4. вас поблагодарили


  5. #24
    Спортик (14)
    Регистрация
    07.02.2018
    Город
    Крым, РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    37
    4 11
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    как понимаю, в таком случае вы не получите на брелок уведомление о срабатывани сигнализации. разве только услышите штатную сирену, да и то, наверное не всегда (если например вор влез через разбитое окно. а это чревато тем что угонщик дальше сможет вскрывать капот, искать иммо и отключать их.
    Ну...каждому нужна своя защита. Это зависит от региона, от условий хранения и т.д. и т.п.
    Предположим, регион не славится угонами в принципе (спортежами и подавно). Авто хранится в гараже. Так же на стоянке возле работы и во дворе; понятное дело, что бывает и на парковках у супермаркетов.
    Бить стёкла в таких местах будут врядли. Самые простые способы угона - это так называемый радиоудлинитель (если машина с кнопкой старт-пуск) и сворачивание замка. Ну, вскрыли...завели...тронулись и - стали. Сработал дополнительный иммо. Надо лезть искать под капот. А там - электро-механичекий замок под управлением того же иммо. Будет кто-то всё это ломать на глазах людей? Сколько времени надо, чтоб сломать замок капота, потом решить вопрос с иммо? В принципе - возможно всё. Но...может "сработать" машину без всего этого гемора?
    Конечно, я даже не спорю, что лучше - охранный комплекс, в который входят иммо, свистелка, маячок, управление с обратной связью с мобилы. Но это уже другие деньги...в 3 раза, приблизительно, большие...
    Так что выбирает каждый сам по потребностям и возможностям.
    В конце концов, можно ставить всё постепенно.

    ЗЫ. Про "свистелку" (сирену):
    у товарища как-то вскрыли машину возле дома. Выбегает он на балкон и видит, что из его машины вытаскивают мафон и вещи с заднего сиденья. Несмотря на то, что зима - босиком в футболке и трениках буквально слетает с пятого этажа...а вора уже и след простыл. А дальше - вызов полиции, снятие отпечатков пальцев, опрос недовольных сработавшей сигналкой соседей (кто что видел)...дело было поздним вечером.
    Поэтому для себя сделал вывод, что сирена лично мне - не нужна. Другое дело, когда смс-ка на телефон приходит. Но, как уже и говорил - это несколько иные деньги.

  6. #25
    Спортяга (27) Аватар для Престиж - Авто
    Регистрация
    03.10.2016
    Город
    РФ
    GT-line 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    128
    17 12
    Цитата Сообщение от Лексеич Посмотреть сообщение
    Поэтому для себя сделал вывод, что сирена лично мне - не нужна. Другое дело, когда смс-ка на телефон приходит. Но, как уже и говорил - это несколько иные деньги.
    Так, или иначе, сирена нужна. К примеру, воровство колес(да-да, оно до сих пор процветает в мск).

  7. #26
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Лексеич Посмотреть сообщение
    Поэтому для себя сделал вывод, что сирена лично мне - не нужна. Другое дело, когда смс-ка на телефон приходит. Но, как уже и говорил - это несколько иные деньги.
    я тоже долго думал и пришел к выводу что сирена все же нужна.
    во-первых, если ты случайно кого-то запер, и твою машину кто-то неосторожно подрихтовал, что он будет делать? постучит по твоему колесу и будет тебя ждать. т.е. ему нужно какое-то подтверждение, что сигнал прошел, и ты придешь, и тебе тоже (если нет SMS).
    во-вторых вору под звуки сирены работать неспокойней, больше народу обращает внимание. кто-то просто сделает снимок на всякий случай, кто-то может запомнит приметы.
    тем более что просто сирена + датчик удара стоят небольшие деньги, рублей 500-700.

    Цитата Сообщение от Лексеич Посмотреть сообщение
    сворачивание замка. Ну, вскрыли...завели...тронулись и - стали.
    вот обидно в таком случае, что машину попортили. прям хоть на окне пиши - "под капотом два замка и иммо, ЭБУ в сейфе, просьба зря замок не ломать"

  8. #27
    Спортяга (27) Аватар для Престиж - Авто
    Регистрация
    03.10.2016
    Город
    РФ
    GT-line 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    128
    17 12
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    вот обидно в таком случае, что машину попортили. прям хоть на окне пиши - "под капотом два замка и иммо, ЭБУ в сейфе, просьба зря замок не ломать"
    Аккумулятор уже украли(с)

  9. #28
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Аккумулятор уже украли(с)
    тонко!

  10. #29
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    больше народу обращает внимание. кто-то просто сделает снимок на всякий случай
    Знаешь, когда мы с соседом вырезали гарант с его машины, всем было пофигу.

  11. #30
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    Знаешь, когда мы с соседом вырезали гарант с его машины, всем было пофигу.
    это ты так думаешь потому что никто к вам не подошел. а если бы в тот же день по дому прошел опер с опросом жильцов, то многие бы вас вспомнили и описали.

+ Ответить в теме