+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Нюансы RDS в ШГУ 7" 2018 года

  1. #1
    Новичок (11)
    Регистрация
    17.04.2018
    Город
    РФ
    2018 FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    8
    1 0

    Нюансы RDS в ШГУ 7" 2018 года

    Друзья, стал счастливым обладателем Sportage серии FIFA с 7 дюймовым дисплеем без навигации. В целом всё устраивает, но некоторые детали не радуют, а именно отображение информации RDS. Радиостанции передают название трека и исполнителя, а на дисплее видно только наименование радио-станции. Т.е. информация RDS отображается неполностью.

    Если кто в теме, подскажите, пожалуйста, это так должно быть или какая-то таблетка есть?

  2. #2
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от ganjurik Посмотреть сообщение
    Друзья, стал счастливым обладателем Sportage серии FIFA с 7 дюймовым дисплеем без навигации. В целом всё устраивает, но некоторые детали не радуют, а именно отображение информации RDS. Радиостанции передают название трека и исполнителя, а на дисплее видно только наименование радио-станции. Т.е. информация RDS отображается неполностью.

    Если кто в теме, подскажите, пожалуйста, это так должно быть или какая-то таблетка есть?
    Руками нужно самому ставить картинки.Есть тема на форуме.

  3. #3
    Новичок (10) Аватар для BEELUGA
    Регистрация
    15.12.2017
    Город
    РФ
    Red line 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    7
    0 0
    При чём здесь картинки? Человек про rds спрашивает. У меня в red line показывает исполнителя и название композиции только в полноэкранном режиме.

  4. #4
    Новичок (10)
    Регистрация
    24.05.2018
    Город
    РФ
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2
    0 0
    Подтверждаю, что на ШГУ 2018 года (без навигации) RDS также не работает.
    А еще никак не получилось перевести экран в режим ожидания (аналоговые или цифровые часы). В настройках галочка на "экране ожидания" стоит, а сам экран не включается(

  5. #5
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от russko Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, что на ШГУ 2018 года (без навигации) RDS также не работает.
    А еще никак не получилось перевести экран в режим ожидания (аналоговые или цифровые часы). В настройках галочка на "экране ожидания" стоит, а сам экран не включается(
    ага. тоже никак не пойму что должно быть чтоб эти часы увидеть. просто уж интересно даже

  6. #6
    Спортанец (185) Аватар для Zmey
    Регистрация
    24.04.2018
    Город
    Москва
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,162
    175 491
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    ага. тоже никак не пойму что должно быть чтоб эти часы увидеть. просто уж интересно даже
    Нажать кнопку выключения три секунды.

  7. вас поблагодарили

    я, сталкер - (30.05.2018)

  8. #7
    Новичок (11)
    Регистрация
    18.05.2018
    Город
    Москва
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11
    1 0
    Такая же комплектация и такая же проблема...

  9. #8
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
    Нажать кнопку выключения три секунды.
    капец просто.... нет слов приличных. я думал что видел предел корейской тупости, но нет. с тем что магнитолу не включишь без включения зажигания я смирился. то есть куда-то приехал, заглушил двс, и чтоб послушать музычку пока ждешь пассажира, надо зажигание снова включить (а климат выключить, потому что зимой он сразу тепло из салона выдует, а летом - прохладу).
    но блджад нафига мне часы при выключенной магнитоле? бог с ним что они уё**щные, но зачем? почему их не вывести в режиме радио, вместо цифр 99.9FM в полэкрана?

  10. #9
    Спортанец (185) Аватар для Zmey
    Регистрация
    24.04.2018
    Город
    Москва
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,162
    175 491
    На андроидовом ШГУ вывел на экран ожидания аналоговые часы, на третьем они нормально смотрелись, а тут тихий ужас....

  11. #10
    Новичок (11)
    Регистрация
    17.04.2018
    Город
    РФ
    2018 FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    8
    1 0
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    капец просто.... нет слов приличных. я думал что видел предел корейской тупости, но нет. с тем что магнитолу не включишь без включения зажигания я смирился. то есть куда-то приехал, заглушил двс, и чтоб послушать музычку пока ждешь пассажира, надо зажигание снова включить (а климат выключить, потому что зимой он сразу тепло из салона выдует, а летом - прохладу).
    но блджад нафига мне часы при выключенной магнитоле? бог с ним что они уё**щные, но зачем? почему их не вывести в режиме радио, вместо цифр 99.9FM в полэкрана?
    Без ДВС можно включить ШГУ если нажать кнопку Start Engine без педали тормоза.

+ Ответить в теме