+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: ПДД Въезд на многополосный перекресток

  1. #1
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205

    ПДД Въезд на многополосный перекресток

    Доброго дня, Коллеги!

    Задумался так сказать...
    Можно ли въезжать на многополосный перекресток если там находится машина, но далее первой полосы от Вас?
    Я например, если вижу, что не создам помеху - въезжаю. А вот в ПДД не могу найти такой пункт. Вопрос вызван тем, что когда красный начинает выезжать с перекрестка, то считает, что я ему должен уступить, т.к. я на въезде его не пропустил. Что думаете?

    Пример, может ли синий въехать на перекресток, если траектории с краным не пересекаются, но есть знак уступи дорогу?:
    Миниатюры Миниатюры Круговое_01.jpg  

  2. #2
    Спортмастер (211) Аватар для bearlock
    Регистрация
    30.10.2017
    Город
    Мытищи
    Comfort Red Line 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    980
    193 92
    Мое мнение в конкретно нарисованном варианте, красный - чудак на соответствующую букву.
    Самое удручающее, что так, как красный, ездят 99.9%, но при этом только процентов 5 осознают, что неправы и готовы, если что, пропустить синего.

  3. #3
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Можно ли въезжать на многополосный перекресток если там находится машина, но далее первой полосы от Вас?

    иногда помогает вдумчиво читать ПДД

    что такое "уступить дорогу"? это не создавать помехи в движении, не вынуждать другое ТС изменять скорость или направление.

    если красный в момент выезда синего еще не собирается перестраиваться (поворотник у него выключен), то чем ему может помешать синий, выезжая?

    а когда синий уже выехал на перекресток, и они оба уже движутся по перекрестку, их права равны. и поворотник красного тут уже приоритета не имеет.

  4. #4
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от bearlock Посмотреть сообщение
    Мое мнение в конкретно нарисованном варианте, красный - чудак на соответствующую букву.
    Самое удручающее, что так, как красный, ездят 99.9%, но при этом только процентов 5 осознают, что неправы и готовы, если что, пропустить синего.
    Красный как раз ПРАВИЛЬНО едет по перекрёстку с круговым движением. Крайний правый ряд на нём - для въезда и съезда. А процентов 80 (у нас) людей прёт по первому ряду весь круг, задерживая въезжающих и сводя тем самым на нет все преимущества раундэбаутов.

  5. #5
    Спортмастер (211) Аватар для bearlock
    Регистрация
    30.10.2017
    Город
    Мытищи
    Comfort Red Line 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    980
    193 92
    @FDF, Вы, видимо, невнимательно читали первое сообщение и не понимаете дальнейшее развитие ситуации у нас на приведенной картинке. Вопрос не в том, как он едет, а что он сделает через пару секунд, причем очень часто это совершается даже не из второго ряда, а из третьего.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180603_101352.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	142.7 Кб 
ID:	12052

    Или, возможно, ваши пдд с нашими имеют значительное расхождение, вот разъяснения по нашим пдд - https://m.pddmaster.ru/pdd/pravila-p...rekrestka.html
    И кстати вот такого - "крайний правый ряд на нём - для въезда и съезда" у нас, по моему мнению, нет.

  6. вас поблагодарили

    Serzhio (03.06.2018)

  7. #6
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от bearlock Посмотреть сообщение
    @FDF, Вы, видимо, невнимательно читали первое сообщение и не понимаете дальнейшее развитие ситуации у нас на приведенной картинке. Вопрос не в том, как он едет, а что он сделает через пару секунд, причем очень часто это совершается даже не из второго ряда, а из третьего.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180603_101352.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	142.7 Кб 
ID:	12052

    Или, возможно, ваши пдд с нашими имеют значительное расхождение, вот разъяснения по нашим пдд - https://m.pddmaster.ru/pdd/pravila-p...rekrestka.html
    И кстати вот такого - "крайний правый ряд на нём - для въезда и съезда" у нас, по моему мнению, нет.
    Если красный сделает так, как Вы нарисовали - то он, естественно, полный мудак. Но:
    1. Из картинки совершенно не следует, что он так будет делать.
    2. Даже если он так сделает, то синий в это время уже будет находиться в правой полосе, соответственно, не обязан никому уступать дорогу при из перестроениях. Да, авария возможна, но не по вине синего.
    Многие вещи не записаны в Правилах, но диктуются принципами поведения на дороге..
    Даже в разъяснениях, которые Вы привели, написано: « В отличие от въезда, который можно осуществлять с любой полосы (пункт 8.5), выезд осуществляется только с крайней правой полосы.»

  8. #7
    Спортмастер (211) Аватар для bearlock
    Регистрация
    30.10.2017
    Город
    Мытищи
    Comfort Red Line 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    980
    193 92
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Если красный сделает так, как Вы нарисовали - то он, естественно, полный мудак. Но:
    1. Из картинки совершенно не следует, что он так будет делать.
    Ну так я и говорю, что Вы просто не совсем поняли первое сообщение топикстартера. Думаю, потому, что Вы не в России Если не верите, переспросите топикстартера, имел ли он в виду то, что я нарисовал. )))

    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    2. Даже если он так сделает, то синий в это время уже будет находиться в правой полосе, соответственно, не обязан никому уступать дорогу при из перестроениях. Да, авария возможна, но не по вине синего.
    Я то же самое и написал, только коротко - красный - чудак

  9. #8
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    @bearlock, а, да, прочитал сейчас вот это «думает, что ему должны уступить на выезде, потому что не уступили на въезде» У нас тоже хватает долбоящеров на дорогах, только успевай уворачиваться

  10. #9
    Зарегистрированный (34)
    Регистрация
    29.03.2018
    Город
    Kazan
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    291
    37 9
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Пример, может ли синий въехать на перекресток,
    можно, но осторожно

  11. #10
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    может ли синий въехать на перекресток, если траектории с краным не пересекаются, но есть знак уступи дорогу?:
    НЕТ.«уступите дорогу». Такой знак определяет приоритет транспортных средств во время преодоления кругового перекрестка. Но на сегодняшний день даже без этого знака вы обязаны уступить дорогу при въезде на круговое движение.
    При въезде на круговой перекресток необходимо удостовериться в том, что другие автомобили пропускают новое транспортное средство

    Источник: http://pravo-auto.com/krugovoe-dvizh...avila-proezda/

+ Ответить в теме