+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55

Тема: Дребезг при выжиме сцепления

  1. #41
    Новичок (10)
    Регистрация
    08.06.2018
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    17
    0 0
    Получилось загнать сегодня машину ОД. Сняли коробку, открыли ее. Ищут причину. Что будет дальше пока не понятно. Но на выжимной подшипник они не думают, отсекают его сразу, хотя мне его не показали по просьбе. Попробую позже еще заехать попросить повертеть потрогать. Буду писать как идут дела и что найдут в итоге.

  2. #42
    Новичок (10)
    Регистрация
    08.06.2018
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    17
    0 0
    В общем после всех разборов до болта пришли к следующему. Состояние валов итд. в норме, все что внутри самой коробки было по словам ОД в норме. Сам я визуально (взглядом не профессионала) ничего тоже не заметил на валах. И стружка была в минимальном количестве (жижа черная) на магните. Состояние диска и корзины было нормальным. Следов какого то дикого износа или неравномерного не было. Все вернулось к выжимному подшипнику. Покрутил его, потрогал. В целом мало что было понятно. Единственное он был на мой взгляд туговат - свободного вращения можно сказать не было если крутануть и отпустить. Как должно быть - не знаю. Решили что в итоге скорей всего это может быть он, больше вариантов не было. Заменили его, они идентичны с многими моделями хендая и кии (был в наличии). И на глаза попалась очень интересная особенность. На вилке сцепления были следы перегрева металла (переливы как луже если капнуть туда бензин). Получается она очень сильно перегревалась, возможно от выжимного подшипника.
    После ремонта и замены прокатился, все звуки работы коробки были идентичны новой машине с нулевым пробегом (катался для сравнения). Так же попросил смазать механизм переключения передач, к которому крепятся тросики кулисы. Он стал потише и приятней в работе. Буду надеяться что все это не повторится заново. Если кому то поможет информация буду рад!

    Был ли это брак подшипника, особенность работы его сейчас непонятно. Машина не эксплуатировалась в тяжелых условиях (пробках, грязи, буксовании итд.)

  3. #43
    Новичок (10)
    Регистрация
    05.08.2018
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2
    0 0
    @Stanislav_Sh, Добрый день. Подскажите разрешилась ли ваша проблема или повторилась вновь? Очень интересует, так как у меня 100% такая же ситуация как у Вас.

  4. #44
    Новичок (10)
    Регистрация
    08.06.2018
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    17
    0 0
    Цитата Сообщение от Andrey_Andrey Посмотреть сообщение
    @Stanislav_Sh, Добрый день. Подскажите разрешилась ли ваша проблема или повторилась вновь? Очень интересует, так как у меня 100% такая же ситуация как у Вас.
    Еле заметный шелест после замены проскальзывает иногда. Он идентичен со звуком новой машины у которой нулевой пробег, катался за рулем у дилера для сравнения, такая шумка наверное педального отсека. Протяжных, громких шумов при выжиме педали как на записи уже нет. Главный момент на что стоит обратить внимание - вилка сцепления, в месте где она касается выжимного она со следами дикого перекаливания металла (переливы) - подшипник клинило, либо грелся он дико, либо голодание в смазке. Данные подшипники используются уже наверное лет 5, и куда только не ставятся у корейцев, есть предположение что может они сухие, наделали когда то кучу лет 5 назад и сейчас ставят в новые коробки. Поэтому мне кажется даже лучше немного смазки добавлять и в новый при замене, попросить слесаря.
    Машина уехала в длинный путь по России около 7тыс. км. Через недельку прокачусь, опишу что то поменялось или нет.

  5. #45
    Новичок (10)
    Регистрация
    08.06.2018
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    17
    0 0
    Все осталось точно так же как и после замены выжимного, изменений после пробега в 5-6 тыс не заметил.

  6. #46
    Спортяга (32)
    Регистрация
    10.02.2020
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    153
    22 54
    Никто не устанавливал на машины кит комплекты VALEO PHC HDDK-14
    Уж больно соблазнительная цена у них во всех магазинах от 20 до 25 тр. Отдельно только маховик стоит 25 тр...

  7. #47
    Спортяга (32)
    Регистрация
    10.02.2020
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    153
    22 54
    Хотел сцепление VALEO PHC HDDK-14 кит комплект купить сегодня . Посмотрел его в магазине . На диске, корзине, маховике везде написано просто PHC. Слова Valeo нет нигде.. Насторожило... Раньше всегда они вместе были написаны.. Никто не в курсе что это?
    Это нормально или что не то.
    Всё остальное вроде красиво. Номера правельные, сделано в Кореи написано...

    Одно РНС по идее не должно быть написано...? Или я не прав?

    Никто не сталкивался?

  8. #48
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,645 619
    @Иванов, про причуды phc вот тут посмотрите:

  9. #49
    Спортяга (32)
    Регистрация
    10.02.2020
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    153
    22 54
    Пишет нет такой странице на драйве.... Чёрточку убрал естественно

  10. #50
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,645 619
    @Иванов, https://xn----etboasgcecekhfu.xn--p1...v-chem-raznica или в поисковике наберите "За правду: PHC Valeo и PHC – еще одна маркетинговая «разводня»", на драве тоже будет.

+ Ответить в теме