+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Дребезг при выжиме сцепления

  1. #21
    Новичок (10)
    Регистрация
    08.06.2018
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    17
    0 0
    Всем здравствуйте! Хотелось бы узнать появилась ещё информация у кого по данному вопросу? Сам ездил к ОД, кое как услышали звук, сказали ездить дальше, мол если вскроют коробку не найдут ничего, и лучше ждать когда будут сильнее признаки. А так уже изрядно бесит этот гул и скрежет.

  2. #22
    Новичок (10)
    Регистрация
    08.06.2018
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    17
    0 0
    https://sportage4.ru/showthread.php?t=3122
    Описание того как это проявилось у меня

  3. #23
    Спортяга (31)
    Регистрация
    24.09.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    322
    21 2
    Цитата Сообщение от Stanislav_Sh Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Хотелось бы узнать появилась ещё информация у кого по данному вопросу? Сам ездил к ОД, кое как услышали звук, сказали ездить дальше, мол если вскроют коробку не найдут ничего, и лучше ждать когда будут сильнее признаки. А так уже изрядно бесит этот гул и скрежет.
    У меня гула нет , есть только шуршание какое то при выжими и отпускание педали сцепления . Но не прогрессирует.

  4. #24
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от Stanislav_Sh Посмотреть сообщение
    ...Сам ездил к ОД, кое как услышали звук, сказали ездить дальше,
    Городская езда по пробкам тяжела для МКПП,если не будет прогрессировать пройдёт само.Удачи.

  5. #25
    Новичок (10)
    Регистрация
    08.06.2018
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    17
    0 0
    Цитата Сообщение от finjy Посмотреть сообщение
    У меня гула нет , есть только шуршание какое то при выжими и отпускание педали сцепления . Но не прогрессирует.
    Именно так, шелест, шушршание, как угодно можно описать. Тоже при выжиме и отпускании педали. Надеюсь эта ерунда пропадет... Если будет какая то еще информация дам знать.

  6. #26
    Спортяга (31)
    Регистрация
    24.09.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    322
    21 2
    Цитата Сообщение от Stanislav_Sh Посмотреть сообщение
    Именно так, шелест, шушршание, как угодно можно описать. Тоже при выжиме и отпускании педали. Надеюсь эта ерунда пропадет... Если будет какая то еще информация дам знать.
    Мне тоже при прохождении ТО знакомый мастер сказал не париться. Ну уже второй месяц шуршит без изменений .
    P.s Да я тоже отпишусь , если будут новости

  7. #27
    Новичок (10)
    Регистрация
    08.06.2018
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    17
    0 0
    Шум слегка усилился небольшими щелчками, в момент установки передачи в нужную скорость. Сейчас наряду с шелестом, появились такие щелчки, звук усиливается именно в районе левой ноги, прямо под педалью. Из 10 выжиманий при повышении передачи, в 7 раз шелест есть в 3 переключается чисто. Динамика вроде как осталась та же. Как записать его не понятно, хоть телефон положить в ноги на коврик чтоли, потом усилить его в каких то программах. Может кто то знает устройство МКПП по опыту работы слесарем, есть ведь какие то синхронизаторы, может в них что то... вопросов больше с каждым разом.

  8. #28
    Новичок (12)
    Регистрация
    04.06.2018
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3
    2 0
    Добрый день, вчера услышал посторонние шумы в коробке при выжиме сцепления, такие же, как описаны выше, пробег 9200. Зашел на форум, начитался, настроение упало. Ждал качества от машины а тут...

  9. #29
    Новичок (10)
    Регистрация
    08.06.2018
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    17
    0 0
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Добрый день, вчера услышал посторонние шумы в коробке при выжиме сцепления, такие же, как описаны выше, пробег 9200. Зашел на форум, начитался, настроение упало. Ждал качества от машины а тут...
    Я записал сегодня этот шелест, бросил телефон с диктофоном в область педалей, ближе к сцеплению. Обработаю сегодня, вырежу ненужные моменты, сделаю погромче, и дам ссылку на мп3шку, вроде как отчетливо слышно.

  10. #30
    Спортяга (31)
    Регистрация
    24.09.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    322
    21 2
    Цитата Сообщение от Stanislav_Sh Посмотреть сообщение
    Шум слегка усилился небольшими щелчками, в момент установки передачи в нужную скорость. Сейчас наряду с шелестом, появились такие щелчки, звук усиливается именно в районе левой ноги, прямо под педалью. Из 10 выжиманий при повышении передачи, в 7 раз шелест есть в 3 переключается чисто. Динамика вроде как осталась та же. Как записать его не понятно, хоть телефон положить в ноги на коврик чтоли, потом усилить его в каких то программах. Может кто то знает устройство МКПП по опыту работы слесарем, есть ведь какие то синхронизаторы, может в них что то... вопросов больше с каждым разом.
    у меня также , не прогрессирует

+ Ответить в теме