+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: ПДД Въезд на многополосный перекресток

  1. #21
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    Сержио, тебе уже ответили на первой странице.

    но ты неправильно нарисовал свой перекресток. во-первых по факту на нем три полосы, а не две.

    а самое главное - на 0:13 у тебя на полосе кажется знак "движение только направо" (я так думаю , потому что дальше поперек твоей полосы расположен "островок безопасности", ехать тебе некуда). если так, то съезд с кольца в две полосы, и фургон поворачивал правильно, потому что ты должен был съехать (повернуть) в свою (первую) полосу, а он - в свою (вторую).
    так что косяк твой.
    1. Изначально было написано многополосный т.е. более одной полосы
    2. На перекрестке нет ни каких знаков направления движения
    3. Да, мне кроме как направо ехать некуда, ибо туда ведет разметка моей полосы, а вот ЗиЛа вдет прямо
    4. Островок безопасности не разрешает съезжать с круга в два ряда
    5. Съезд с кольца с крайнего правого положения ПДД 8.5

    Вид из космоса.
    Меняйте еще раз свой ответ.
    Миниатюры Миниатюры Круг.jpg  

  2. #22
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    1. Изначально было написано многополосный т.е. более одной полосы
    2. На перекрестке нет ни каких знаков направления движения
    3. Да, мне кроме как направо ехать некуда, ибо туда ведет разметка моей полосы, а вот ЗиЛа вдет прямо
    4. Островок безопасности не разрешает съезжать с круга в два ряда
    5. Съезд с кольца с крайнего правого положения ПДД 8.5

    Вид из космоса.
    Меняйте еще раз свой ответ.
    1. и что?
    2. знаков нет, на 0:13 на вашей полосе какие-то пятно, я предполагаю что это знак "только направо". даже если я не прав, то видимо разметка стерлась. в любом случае, вам дальше ехать некуда, только поворачивать направо, и делать это вы должны с крайней правой полосы.
    3. у Зила можно прямо или направо, разметка позволяет, там прерывистая.
    4. с чего бы это? 0_0 направо уходит две полосы в вашем направлении. одна для съезжающих с первого ряда (для вас), вторая - для съезжающих с второго ряда (фургона)
    5. фантазируете. 8.5 звучит так "8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение."
    поэтому при разрешенном маневре из нескольких полос занимать крайнее положение на других полосах движения не обязательно;

    и опять неправильно рисуете. на видео видно что грузовик поворачивал не из третьей полосы, а со второй, куда он заблаговременно перестроился. и повернул не в первую полосу, а во вторую.

  3. #23
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    1. и что?
    2. знаков нет, на 0:13 на вашей полосе какие-то пятно, я предполагаю что это знак "только направо". даже если я не прав, то видимо разметка стерлась. в любом случае, вам дальше ехать некуда, только поворачивать направо, и делать это вы должны с крайней правой полосы.
    3. у Зила можно прямо или направо, разметка позволяет, там прерывистая.
    4. с чего бы это? 0_0 направо уходит две полосы в вашем направлении. одна для съезжающих с первого ряда (для вас), вторая - для съезжающих с второго ряда (фургона)
    5. фантазируете. 8.5 звучит так "8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение."
    поэтому при разрешенном маневре из нескольких полос занимать крайнее положение на других полосах движения не обязательно;

    и опять неправильно рисуете. на видео видно что грузовик поворачивал не из третьей полосы, а со второй, куда он заблаговременно перестроился. и повернул не в первую полосу, а во вторую.

    1. Прерывистая разметка не отменяет правил перестроения и пункта ПДД 8.5
    2. Ещё раз: поворот направо только из крайнего правого положения ПДД 8.5 Просто вдумчиво надо. Вы когда на обычном перекрёстке на право поворачиваете, тоже как этот ЗИЛ из левого подрезаете всех кто в крайнем правом ряде?
    4. ЗИЛ никуда не перестраивался, а с третьей полосы наискосок решил в первую без каких либо заблаговременных решений. Просто часть населения считает, что кольцо по всей ширине главное и на нем не действуют правила перестроения. Кстати похоже Вы этом числе.

  4. #24
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    1. Прерывистая разметка не отменяет правил перестроения и пункта ПДД 8.5
    2. Ещё раз: поворот направо только из крайнего правого положения ПДД 8.5 Просто вдумчиво надо. Вы когда на обычном перекрёстке на право поворачиваете, тоже как этот ЗИЛ из левого подрезаете всех кто в крайнем правом ряде?
    4. ЗИЛ никуда не перестраивался, а с третьей полосы наискосок решил в первую без каких либо заблаговременных решений. Просто часть населения считает, что кольцо по всей ширине главное и на нем не действуют правила перестроения. Кстати похоже Вы этом числе.
    не надо пошлых намеков, кто в чьем числе. судя по вашему вопросу и видео тоже можно много нелицеприятных выводов сделать.

    а фургон ничего и не нарушил и никого не подрезал.
    хотите вдумчиво, ок, давайте вдумчиво.
    смотрите: по правилам вы должны повернуть из крайнего правого положения в крайнее правое, то есть траекторию движения фургона вы не должны пересечь, так? поэтому фургон спокойно перестраивается с третьей полосы на вторую, и с второй полосы на первую (сразу, правила это не запрещают, помехи при этом он никому не создал), и затем так же поворачивает из крайнего положения, только не в первую полосу, а во вторую. и разумеется "наискосок", потому что все перестроения делаются именно наискось, а не вдоль и не поперек.

    есть дофига просто перекрестков, где с первой полосы только направо, а с второй прямо или направо, и ездят там именно так - те кто поворачивают с второй полосы спокойно поворачивают во вторую полосу,полагаясь на то что перворядники не будут нарушать правила и повернут в свой первый ряд.
    такие перекрестки ведь вас не смущают?
    так чего в вашем видео вас возмутило?
    фургон оставил вам вашу полосу, вы видимо решили что он вас подрезает (хотя места там вам было достаточно) , испугались, засигналили и несправедливо поругались (судя по тому что звук убрали), фургон притормозил на всякий случай, посмотрел что все нормально, и поехал дальше.
    так в чем проблема-то? в том что фургон не дал вам повернуть из первой полосы во вторую?
    Последний раз редактировалось я, сталкер -; 04.06.2018 в 08:57.

  5. #25
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    не надо пошлых намеков, кто в чьем числе. судя по вашему вопросу и видео тоже можно много нелицеприятных выводов сделать.

    а фургон ничего и не нарушил и никого не подрезал.
    хотите вдумчиво, ок, давайте вдумчиво.
    смотрите: по правилам вы должны повернуть из крайнего правого положения в крайнее правое, то есть траекторию движения фургона вы не должны пересечь, так? поэтому фургон спокойно перестраивается с третьей полосы на вторую, и с второй полосы на первую (сразу, правила это не запрещают, помехи при этом он никому не создал), и затем так же поворачивает из крайнего положения, только не в первую полосу, а во вторую. и разумеется "наискосок", потому что все перестроения делаются именно наискось, а не вдоль и не поперек.

    есть дофига просто перекрестков, где с первой полосы только направо, а с второй прямо или направо, и ездят там именно так - те кто поворачивают с второй полосы спокойно поворачивают во вторую полосу,полагаясь на то что перворядники не будут нарушать правила и повернут в свой первый ряд.
    такие перекрестки ведь вас не смущают?
    так чего в вашем видео вас возмутило?
    фургон оставил вам вашу полосу, вы видимо решили что он вас подрезает (хотя места там вам было достаточно) , испугались, засигналили и несправедливо поругались (судя по тому что звук убрали), фургон притормозил на всякий случай, посмотрел что все нормально, и поехал дальше.
    так в чем проблема-то? в том что фургон не дал вам повернуть из первой полосы во вторую?
    ЗИЛ заблаговременно не перестроился в крайнее правое положение для осуществления поворота на право. Не выполнил пункт ПДД 8.5
    Далее даже если не смог перестроится, то обязан меня пропустить т.к. меняет полосу движения ПДД 8.4
    А проблема в том, что я мог поехать прямо не сворачивая, например зимой когда не видна разметка.
    Есть дофига перекрестков, но там есть знаки движения по полосам.

    Тут те которые по Вашему мнению не подрезают и считают, что места достаточно:

  6. #26
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    ЗИЛ заблаговременно не перестроился в крайнее правое положение для осуществления поворота на право. Не выполнил пункт ПДД 8.5
    Далее даже если не смог перестроится, то обязан меня пропустить т.к. меняет полосу движения ПДД 8.4
    А проблема в том, что я мог поехать прямо не сворачивая, например зимой когда не видна разметка.
    Есть дофига перекрестков, но там есть знаки движения по полосам.
    когда по вашему он должен был перестроиться? за 50м, за 100м?
    "заблаговременно" понятие субьективное, поэтому оценивается с точки зрения безопасности и равномерности движения. фургон никого не подрезал, не ускорялся, не делал резких маневров. значит перестроился заблаговременно.

    в очередном видео вы снова передергиваете- в тех дтп что на видео совсем иная разметка, там первая полоса не заканчивается на повороте, как у вас.

    вы внятно объясните- куда вы хотели чтоб он вас пропустил? дальше по кругу вам ехать нельзя. в вторую полосу поворота вам тоже сразу нельзя. вашу крайнюю полосу он вам оставил свободной для поворота.
    так куда он вас не пропустил-то, в чем создал помеху?
    Последний раз редактировалось я, сталкер -; 04.06.2018 в 12:13.

  7. #27
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879


    Так бы ехал грузовик и все было бы хорошо...
    Правая полоса на круге в первую сворачивает, вторая во вторую.

    Судя по конфигурации островков, исключающих проезд дальше по первой полосе - расчет на поворот с двух рядов.
    Но обычно для таких случаев вешается знак "Движение по полосам" для исключения неоднозначностей в понимании схемы движения.

  8. #28
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    ...крайнюю полосу он вам оставил свободной для поворота.
    так куда он вас не пропустил-то, в чем создал помеху?
    Да в том и дело, что лишку срезал грузовик, не захотел лишний раз баранку туда-сюда крутить.

    Но, находясь от грузовиков справа в мертвой зоне, я бы лично перебдел и пропустил, как бы он там ни был бы неправ...

  9. #29
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение


    Так бы ехал грузовик и все было бы хорошо...

    Судя по конфигурации островков, исключающих проезд дальше по первой полосе - расчет на поворот с двух рядов.
    Но обычно для таких случаев вешается знак "Движение по полосам" для исключения неоднозначностей в понимании схемы движения.
    если внимательно посмотреть на видео, фургон ехал примерно как между зеленой и желтой стрелкой (и уж не так как показывает Сержио).
    висящего знака там нет, но я думаю что на 0:13 он на асфальте

    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Да в том и дело, что лишку срезал грузовик, не захотел лишний раз баранку туда-сюда крутить.

    Но, находясь от грузовиков справа в мертвой зоне, я бы лично перебдел и пропустил, как бы он там ни был бы неправ...
    я бы сказал так, что для спортажа места там было достаточно (см. скрин 1), дтп бы не случилось
    более того, если посмотреть на второй скрин, видно что левое колесо фургона при повороте почти касается разметки, т.е. фургон был максимально слева (между ним и правым поребриком поместился бы еще один фургон, а не то что спортаж)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	128.7 Кб 
ID:	12058

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	123.8 Кб 
ID:	12059

    хотя я бы тоже не стал рисковать и двигаться справа от фургона.

    в любом случае фургон ничего не нарушил и никого не подрезал, и претензии Сержио к нему считаю надуманными. а вот Сержио поворачивает из крайнего правого ряда сразу во второй, что характеризует его не лучшим образом.

  10. #30
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Неблагодарное это дело по записи регика судить о размерах слишком отличается его угол обзора от обычного человеческого. Потому хватало там места или нет - дело нам неведомое.

    Но если внимательно смотреть как проезжает фургон - нифига он налево не прижался, как следовало бы при его габаритах.

    Уже после островка едет по своей полосе, а сворачивал прихватывая первую.

    @я, сталкер, рановато кадр взял для отметки зеленым треугольником - там еще кольцевая разметка видна, а не сплошная от островка.
    Последний раз редактировалось Provo; 04.06.2018 в 14:01.

+ Ответить в теме