+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 62

Тема: Поймали саморез, что ставим,Платка или жгут?

  1. #31
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от Edvig Посмотреть сообщение
    на прошлой машине пять лет жгутик не пропускал ))
    Я как то по молодости 2 года с временной пломбой (рассчитанной на месяц) проходил. И что это доказывает?
    Дело хозяйское. Заплатка не так и дорого стоит, мне мое время дороже.

  2. #32
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    Цитата Сообщение от Belgorod Посмотреть сообщение
    также советую рассмотреть аварийный герметик
    в какой-то из передач проверяли - херня, не работает как надо + огромный дисбаланс и биение появляется от жижи в колесе, проще возить с собой набор жгутов за 100р

  3. #33
    Спортмастер (507) Аватар для Belgorod
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    РФ
    Когда-то был Classic :) 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    918
    496 118
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    в какой-то из передач проверяли - херня, не работает как надо + огромный дисбаланс и биение появляется от жижи в колесе, проще возить с собой набор жгутов за 100р
    Каждый делает свой выбор, я сделал, 400руб не деньги, вожу и жгуты и аварийный герметик
    Последний раз редактировалось Belgorod; 07.06.2018 в 23:03.

  4. #34
    Спортяга (68)
    Регистрация
    16.02.2017
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    331
    58 81
    На днях поймал саморез, сегодня заехал в VIANOR, спросил, что будете ставить - жгут или заплатку, сказали, что жгуты они вообще не ставят. Только заплатка! Установка холодной заплатки обошлась в 135 рублей (без учёта дополнительных работ).

  5. #35
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    если была бы голосовалка, то именно по вопросу названия темы (про саморез), я бы отдал голос за жгут...

    На всех машинах последних лет десяти, всегда ставил жгутики окунутые в спец.клей на шиномонтажках... по времени 5 минут, по деньгам сотка рябчиков и поехал дальше...

    никогда не было того, что жгут начинал травить или вел себя как-то непредсказуемо... В некоторых колесах бывало и по два жгута и отхаживали они весь свой норматив по пробегу ... никаких проблем.

    Заплатку (армированную) однажды только ставил на двух-трехсантиметровый разрыв боковины шины, с перестановкой этого колеса на заднее правое место и новой балансировкой, для добивания зимнего периода в пару недель (потом от греха все равно выкинул эту покрышку, хотя к заплатке претензий не было)...

    Поэтому от саморезов и небольших проколов - я за жгут смоченный в клее!

  6. #36
    Новичок (29)
    Регистрация
    21.02.2019
    Город
    РФ, Пенза
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    26
    19 2
    Я тоже при мелких проколах беговой дорожки за жгут. Сразу скажу, что жгут начинает травить точно, если проехать очень много за раз (от тысячи км) при жаре. Я так в отпуск ездил, за две поездки два жгута потом заменил по приезду, правда это на предыдущей машине было. А если ездить только по городу, то ни один жгут еще не подводил. Ну заменю я пару жгутов за несколько сезонов максимум, не беда. Зато времени пять минут на замену и цена копейки без бортировки.

  7. #37
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    @galaxy80, @Саныч, беда жгутирования не в пропуске, а в том, что для установки жгута требуется рашпилем немного расточить-прочистить прокол, при этом внутрь колеса попадает резина, которая создает дисбаланс колеса... я уже сталкивался с таким, что отремонтированное колесо ну вообще никак не балансируется и всегда есть дисбаланс около 10 грамм... в итоге разбортировали, вытряхнули примерно чайную ложку "резиновых опилок" и все отбалансировалось нормально

  8. #38
    Спортяга (68)
    Регистрация
    16.02.2017
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    331
    58 81
    А, что надёжнее жгут или заплатка? Или нет такой статистики? Я имею ввиду мелкий прокол, как саморез.

  9. #39
    Спортяга (43) Аватар для Sotyi
    Регистрация
    27.04.2018
    Город
    РФ, Й-Ола
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    222
    33 26
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    беда жгутирования не в пропуске, а в том, что для установки жгута требуется рашпилем немного расточить-прочистить прокол, при этом внутрь колеса попадает резина, которая создает дисбаланс колеса... я уже сталкивался с таким, что отремонтированное колесо ну вообще никак не балансируется и всегда есть дисбаланс около 10 грамм... в итоге разбортировали, вытряхнули примерно чайную ложку "резиновых опилок" и все отбалансировалось нормально
    А зачем так рашпилем-то? Под толщину жгутика растачивать что ли? Пару раз прошёлся, грязь снял и хватит.

  10. #40
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    @galaxy80, @Саныч, беда жгутирования не в пропуске, а в том, что для установки жгута требуется рашпилем немного расточить-прочистить прокол, при этом внутрь колеса попадает резина, которая создает дисбаланс колеса... я уже сталкивался с таким, что отремонтированное колесо ну вообще никак не балансируется и всегда есть дисбаланс около 10 грамм... в итоге разбортировали, вытряхнули примерно чайную ложку "резиновых опилок" и все отбалансировалось нормально
    Откуда там вес для дисбаланса в неск.крошках резины (это с учетом если они там таки есть, что далеко не факт (это наверно у Вас чамтный случай))?

    Не точная балансировка, забитые камушки в протектор, саморез в шине, налипшая грязь на обод диска и т.п., не создают сильного (ощутимого) дисбаланса, а тут крошка резины попавшая в шину уж тем более не должна создать проблем...

    Кроме того, сколько мне раз ставили жгуты, то никогда особо не растачивали отверстие... Просто протыкали его однократно с проворотом, а вторым проколом уже был мокрый жгут.

  11. вас поблагодарили

    komendor (25.04.2019)

+ Ответить в теме