+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 95

Тема: Subaru Forester vs KIA Sportage 4

  1. #41
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Тогда уж налоговое законодательство не плохо было бы процитировать для приведённых стран. Кто и когда эти налоги и пошлины уплачивает. Особенно для эмиратов, где отсутствует НДС и прочие налоги.
    Пошлины уплачиваются на любой импорт, что на форик, что на спортаж, что на тусан из Словакии. Но стоят последнии два, у нас, почему-то одинаково.
    Форик лучше, поэтому и дороже, а не наоборот. А объяснять разницу между ПП форика и спортяги обычному человеку бесполезно.

    ЗЫ
    Сравнивать цены на авто для Российского и Арабского рынка не корректно. Разные комплектации. Попробуйте привезти дизельный спортаж из Испании. Он зимой тут заводиться не будет. Тоже будет с авто из Эмиратов.
    Бензинки будут без тёплых опций и без иммобилайзера. Ну а то что в самой японии форик стоит дешевле чем у нас на пошлину, это и ежу понятно. Седан его перегоните через таможню и ....

  2. #42
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    Тогда к чему был пост, что он не блещет интеллектом?
    хм... в ответ на тот пост, что у него есть "особый интеллект"))) я и написал, что если бы он был на высоком уровне, то и продажи были бы соответствующие... хотябы как у Спортейджа)))

    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    А продажи ширпотреба всегда лидируют.
    никогда не называл Спортейджи словом "ширпотреб"... уже давно все признают, что Киа подтянулись и по качеству и даже по ценам... Фигасе ширпотреб за два ляма
    Цитата Сообщение от Ultus Посмотреть сообщение
    На сотню тысяч форик может и лучше, на 500 - нет, иначе весь мир бы жрал только форики.

  3. #43
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    @Саныч, ширпотреб корейцы, да же по системе базовой защиты от угона. Те же ваги и шкоды на порядок выше.
    Отключите правый датчик ABS и попробуйте прокатиться по трассе, а потом сделайте то же самое на ваге. Если собакоеды эту дурь не переработали, то электроусилитель будет вести себя весело. Ну а про самодиагностику свечей накала на дизеле и говорить не приходится. О их не работе узнают только по факту. Про систему имитации блокировок в ESP всё подробно было расписано автором CarScaner. Посмотрите на состояние выхлопной системы 10-ти летней санты, и двухгодовалого спорта. А проблема шлицов сочленения раздатки и коробки? И так далее, и так далее. Качество корейцев падает, даже по сравнению с С2.
    Дьявол он в деталях. А рейтинги составляют дилетанты, коих 90% к сожалению.

    У Луи Ветона продажи то же не высокие по сравнению с тем же H&M. Да же тут есть противники полного привода. Они будут смотреть на субару? Нет. Вот вам и часть электората.

  4. #44
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Если бы марочный коньяк стоил, как двухлитровая сиська пойла, которое почему-то называется пивом, то все пили бы коньяк, понятно. Но он стоит дороже. Хотя я глянул цены у нас на Спортейдж и на Форестер в максимуме, практически одинаково около 35000

  5. #45
    Спортмастер (204)
    Регистрация
    23.07.2017
    Город
    Молдова
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    756
    198 174
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Фигасе ширпотреб за два ляма
    Все, что производится тиражом более 300, пусть 1000 в год, ширпотреб. Когда Субару дойдет до выпуска 999 автомобилей в год, станет настоящим элитарным товаром. Q5-Q7, Кайен - все равно ширпотреб, Lamborghini Urus - уже нет.

  6. #46
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    Качество корейцев падает, даже по сравнению с С2.
    я так не считаю... но у меня другой вопрос: зачем тогда сам приобрел этот столь некачественный, проблемный, ширпотребовский автомобиль? что за самобичевание?

  7. #47
    Спортяга (189)
    Регистрация
    14.04.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    266
    134 48
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Если бы марочный коньяк стоил, как двухлитровая сиська пойла, которое почему-то называется пивом, то все пили бы коньяк, понятно. Но он стоит дороже. Хотя я глянул цены у нас на Спортейдж и на Форестер в максимуме, практически одинаково около 35000
    Но, тем не менее, очередь за форестерами не уходит за горизонт, а в салонах КИА не страдают от скуки.
    А у нас форестер почти на 10т.$ дороже, и отсутствие вменяемых продаж объясняют интеллектуальностью продукта )))

  8. #48
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    зачем тогда сам приобрел этот столь некачественный, проблемный, ширпотребовский автомобиль? что за самобичевание?
    Я уже писал про свой выбор в другой теме. Не поленитесь перечитать. Тут нет самобичевания. Приоритеты сдвигаются с возрастом. В данный момент мне больше интересна недвижимость на средеземном море, чем крутое авто. А на побережье мне и фиата понто хватает за глаза. А коллега там вообще на мото передвигается, что в сто раз удобнее и практичнее.

  9. #49
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    Я уже писал про свой выбор в другой теме. Не поленитесь перечитать.
    не поленюсь... ежели укажете тот свой пост о столь странном выборе довольно некачественного автомобиля... реально интересно, зачем столько проблем на голову, тем более "с возрастом"... а то иной раз возникает ощущение некой засланности на форум для внесения сумятицы, комплексов и фобий (уж извиняйте за столь неожиданную субъективную оценку))))

    я вот наоборот выбрал этот авто как самый оптимальный баланс "цена/качество", так как пользую уже четвертый подряд Спортейдж и никогда не было тех проблем, о которых Вы постоянно толкуете на форуме
    по мне - идеальный машин за свои деньги и в этом плане получше чем рассматриваемый здесь Форик

  10. #50
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    не поленюсь... ежели укажете тот свой пост
    Блеза де Монлюка: «Мессу для глухих два раза не служат». Иносказательно: не стоит повторять нечто тому, кто это не хочет или не может понять. Употребляется также как шутливо-иронический ответ на просьбу невнимательного собеседника повторить то, что он прослушал.

    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    о столь странном выборе довольно некачественного автомобиля...
    Где я называл авто не качественным? Я назвал его ширпотребом и то, что качество снизилось по сравнению с С2, как и у большинства мирового автопрома.

    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    реально интересно, зачем столько проблем на голову, тем более "с возрастом"...
    И про это же писал. Тем более для меня это не проблемы ))) Я эти авто знаю вдоль и по поперёк. И так же как у и вас у меня были все его реинкарнации. Просто выводы сделаны другие так как до этого и авто были другие.

    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    а то иной раз возникает ощущение некой засланности на форум для внесения сумятицы
    А кто бы это мог сделать??? ))) Может дальше продолжите свою субъективную оценку )))

+ Ответить в теме