+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 94

Тема: Стук в рулевой колонке (предположительно ЭУР)

  1. #51
    Новичок (11)
    Регистрация
    11.03.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    16
    1 4
    Крестовины по моему там две какая из них?

  2. #52
    Новичок (13)
    Регистрация
    16.10.2019
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 Crdi 2WD
    Сообщений
    20
    3 0
    у меня тоже крестовина так подстукивала, я ее не менял просто подлез под педаль тормоза и немножко подтянул да и все дела, только тяните с нагрузкой не стесняйтесь, это стандартная выработка.

  3. #53
    Спортяга (25)
    Регистрация
    17.02.2018
    Город
    Украина, Киев
    business 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    110
    15 8
    а у кого-нибудь было такое, что ощущается не то чтобы стук, а скорее щелчок, но не при езде по неровностям, а больше когда только начинаешь крутить руль после ночной стоянки (или трогаясь, или стоя на месте)? изредка бывает, что и на прогретой уже машине, когда сильно выкручиваешь руль, но не в крайних положениях.

    если б какой-то люфт, то он бы, наверное, был повторяем: руль туда-сюда слегка крутим в районе того положения, где это ощутилось, и должно повториться. но нет, щелчок произошел, и если руль повернуть обратно и снова туда, где был щелчок, то его уже не будет.

    есть идеи, что это могло бы быть?

    апдейт: ушел в тему https://sportage4.ru/showthread.php?t=4271, там как раз об этом.

  4. #54
    Новичок (10)
    Регистрация
    09.07.2021
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2
    0 0
    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    а у кого-нибудь было такое, что ощущается не то чтобы стук, а скорее щелчок, но не при езде по неровностям, а больше когда только начинаешь крутить руль после ночной стоянки (или трогаясь, или стоя на месте)? изредка бывает, что и на прогретой уже машине, когда сильно выкручиваешь руль, но не в крайних положениях.

    если б какой-то люфт, то он бы, наверное, был повторяем: руль туда-сюда слегка крутим в районе того положения, где это ощутилось, и должно повториться. но нет, щелчок произошел, и если руль повернуть обратно и снова туда, где был щелчок, то его уже не будет.

    есть идеи, что это могло бы быть?

    апдейт: ушел в тему https://sportage4.ru/showthread.php?t=4271, там как раз об этом.
    У меня та же история, стук при повороте руля после длительной стоянки, причем стук отдает в рулевое колесо.

  5. #55
    Спортяга (25)
    Регистрация
    17.02.2018
    Город
    Украина, Киев
    business 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    110
    15 8
    Цитата Сообщение от GarikS Посмотреть сообщение
    У меня та же история, стук при повороте руля после длительной стоянки, причем стук отдает в рулевое колесо.
    дайте знать, если будете диагностировать/чинить, в чем там дело было.

  6. #56
    Спортик (14) Аватар для Evgeni
    Регистрация
    25.11.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    36
    4 5
    У меня при разгоне происходит такая хрень(глухой щелчек)и все, потом до следующей стоянки(при разгоне повторяется щелчек)но щелкает всего один раз.

  7. #57
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от Shandik Посмотреть сообщение
    у меня тоже крестовина так подстукивала, я ее не менял просто подлез под педаль тормоза и немножко подтянул да и все дела, только тяните с нагрузкой не стесняйтесь, это стандартная выработка.
    Кто-то может показать где эта крестовина?
    И где тянуть?

  8. #58
    Banned (210)
    Регистрация
    20.02.2020
    Город
    73 RUS
    Luxe 2016 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    793
    200 46
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    Кто-то может показать где эта крестовина?
    И где тянуть?
    Полагаю, что тянуть можно только здесь.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S11203-21071891(1).jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	85.8 Кб 
ID:	23200

  9. вас поблагодарили

    accord (06.12.2021)

  10. #59
    Новичок (10)
    Регистрация
    09.07.2021
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2
    0 0
    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    дайте знать, если будете диагностировать/чинить, в чем там дело было.
    На ТО подтянули крестовину, не помогло. Сейчас обратился по гарантии и удалось показать стук, в сервисе сказали что похоже плохо затянут подрамник. Расслабили подрамник и заново затянули. Сейчас наблюдаю. Пока стука нет.

  11. #60
    Новичок (11)
    Регистрация
    28.12.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3
    1 0
    Здравствуйте. У кого будет шуршание в рулевой колонке при повороте руля, сразу внимательно посмотрите под кожух, там вероятно отклеилась бирка и она задевает при повороте руля. У меня это произошло на 55000 км. Заехал на сервис, сказали записывайтесь, сам посмотрел внимательно и обнаружил бумажную бирку. Снял и шуршание прекратилось. Всем удачи.

+ Ответить в теме