+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Путешествие по Болгарии

  1. #11
    Новичок (11)
    Регистрация
    20.06.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    13
    1 6
    Я бы не тратил время и деньги на прокат авто, был в Болгарии два раза, один раз меня там встречал брат на машине. Машину ему друг подогнал на время отдыха. Покатались, посмотрели, нищета и разруха, делать там нечего.

  2. #12
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от zabeibolt Посмотреть сообщение
    Я бы не тратил время и деньги на прокат авто, был в Болгарии два раза, один раз меня там встречал брат на машине. Машину ему друг подогнал на время отдыха. Покатались, посмотрели, нищета и разруха, делать там нечего.
    Да. Вот в Риме Колизей тоже - сплошные развалины!

  3. #13
    Новичок (11)
    Регистрация
    20.06.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    13
    1 6
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Да. Вот в Риме Колизей тоже - сплошные развалины!
    А вот по Италии самое то взять машину на прокат.

  4. #14
    Спортмастер (204)
    Регистрация
    23.07.2017
    Город
    Молдова
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    756
    198 174
    Цитата Сообщение от zabeibolt Посмотреть сообщение
    А вот по Италии самое то взять машину на прокат.
    Только если есть четкое представление куда ехать и где ее там парковать.

  5. #15
    Новичок (14)
    Регистрация
    29.05.2018
    Город
    РБ
    Active 1.6 T-GDI 2WD
    Сообщений
    25
    4 7
    Цитата Сообщение от zabeibolt Посмотреть сообщение
    А вот по Италии самое то взять машину на прокат.
    Хотела дописать, что и по Греции - только машину напрокат и с парковками проблем нет, потом вспомнила, что человек-то в Болгарию едет))

  6. #16
    Спортик (30)
    Регистрация
    11.06.2018
    Город
    ООН
    (Принюхиваюсь) Comfort 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    39
    20 12
    Оооо, Болгария на машине. Подождите, я вам выдам столько инфы, что мало не покажется

    А из дома машиной ехать не думали? Людей из Е-бурга на Prado встречать приходилось - ничего, доезжали. Думаю, Спортяга тоже справился бы

  7. #17
    Спортик (30)
    Регистрация
    11.06.2018
    Город
    ООН
    (Принюхиваюсь) Comfort 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    39
    20 12
    Оооо, Болгария на машине. Подождите, я вам выдам столько инфы, что мало не покажется

    А из дома машиной ехать не думали? Людей из Е-бурга на Prado встречать приходилось - ничего, доезжали. Думаю, Спортяга тоже справился бы

    З.Ы. Как удалить дубль? Что-то нужной кнопочки не вижу

  8. #18
    Спортмастер (77) Аватар для иванес66
    Регистрация
    07.05.2016
    Город
    Екб
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    513
    67 163
    Цитата Сообщение от Odessit_1 Посмотреть сообщение
    Оооо, Болгария на машине. Подождите, я вам выдам столько инфы, что мало не покажется

    А из дома машиной ехать не думали? Людей из Е-бурга на Prado встречать приходилось - ничего, доезжали. Думаю, Спортяга тоже справился бы
    Наконец то что то дельное! Не, из Екб на спортике с женой и двумя детьми в креслах...к разводу!))) Давай, выкладывай!

  9. #19
    Спортик (30)
    Регистрация
    11.06.2018
    Город
    ООН
    (Принюхиваюсь) Comfort 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    39
    20 12
    Цитата Сообщение от иванес66 Посмотреть сообщение
    Не, из Екб на спортике с женой и двумя детьми в креслах...к разводу!)))
    А, если с двумя детьми - надо было Sorento брать

    Вообще, первое, о чем надо предупреждать автомобилистов в БГ - это эвакуаторы. Курортная зона ими напичкана. Эвакуаторщики - одна из главных доходных статей местной... то ли власти, то ли мафии, но обдирают конкретно. И ладно бы еще в пик сезона - так нет, увозят всегда, независимо от того, мешает машина кому-то или нет. Мне (не) повезло в первый раз оказаться в БГ в мае - после посещения Бухареста решил посмотреть, за что же при Союзе так хвалили Золотые Пески (до этого из заграничных курортов был только в Турции и Египте). Ну, посмотрел...



    В мае на Золотых Песках еще нежарко, поэтому людей крайне мало. Подъехав к берегу и не увидев никаких опознавательных знаков, равно как и пешеходов или других автомобилей, решил оставить пепелац в месте, где он вроде бы никому не должен был мешать, и пройтись по берегу. Оставил, прошелся, вернулся через полчаса - машины не было. Версия угона была признана непроходной, т.к. ВАЗ 2108 в ЕС (даже в очень восточном ЕС) не нужен даже в виде музейного экспоната. Пошарив глазами вокруг, наткнулся на ларек с турецким ширпотребом для туристов - его работница и сказала, что машину забрал "паяк" и искать ее надо на штрафплощадке в другом конце "песков". В конечной точке путешествия обнаружил то, что выложено выше - мой пепелац в желтых кандалах. Снятие кандалов обошлось в 62 лева (60 за парковку в неположенном месте и 2 лева за каждый час стоянки). Курс к евро - примерно 1:2, т.е. школа жизни обошлась примерно в 31 евротугрик.

    Вообще, для страны, которая живет за счет туристов, такое обращение - чистой воды свинство. Можно было бы на первый раз ограничиваться или устным предупреждением, или меньшим штрафом. Плюс, сам факт исчезновения машины... ладно еще восьмера (тут только поржали, что не найдем - придется после каждой поездки в БГ новую машину брать), а что чувствуют те, кто не находит своего "Мерседеса"?

  10. The Following 2 Users Say Thank You to Odessit_1 For This Useful Post:

    иванес66 (15.06.2018), константин-64 (16.06.2018)

  11. #20
    Спортик (30)
    Регистрация
    11.06.2018
    Город
    ООН
    (Принюхиваюсь) Comfort 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    39
    20 12
    Касательно того, куда поехать в Болгарии на машине.

    Лучше всего - поехать по трассе "Тракия" на Софию, объехать ее по объездной трассе (ни в коем случае не заезжая ), после чего продолжать путь на Сербию - сначала в город Ниш (там старая крепость), потом в Ужице (город партизанской славы - столица Ужицкой Республики в тылу фашистов), Чачак (просто симпатичный городишко) и доехать до Златибора (горнолыжный курорт, но там есть что делать и летом), места везде - красивейшие, сплошные горы вокруг дороги, причем сама дорога проходит через бесчисленное количество туннелей.

    У крепости в Нише


    Где-то между Нишем и Чачаком


    В Ужице (любителям танчиков посвящается )


    Там же. Типичный ужицкий рельеф. После обычной езды по местным улицам Эверест уже не кажется чем-то труднодостижимым


    Типичный пейзаж у дороги
    [/url]

    Злой хозяин гоняет престарелый пепелац за тридевять земель


    А, и немного Златибора ))



    Последний раз редактировалось Odessit_1; 15.06.2018 в 17:40.

  12. The Following 3 Users Say Thank You to Odessit_1 For This Useful Post:

    Bombardier (18.06.2018), иванес66 (15.06.2018), константин-64 (16.06.2018)

+ Ответить в теме