+ Ответить в теме
Страница 36 из 75 ПерваяПервая ... 26343536373846 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 748

Тема: ШГУ 7" 2018 с Android Auto без навигации (на Win CE от Mortex)

  1. #351
    Спортовод (18)
    Регистрация
    12.11.2018
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    95
    8 7
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Ну, если такое происходит регулярно, тогда, конечно, надо разбираться. У меня то «гранаты не той системы», никаких косяков за почти год не было..
    Принял, отправил корейцам.

  2. #352
    Спортяга (25) Аватар для Gelos
    Регистрация
    18.09.2018
    Город
    Moscow
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    171
    15 10
    @Motrex-official,
    причем лечится все вот это

    Цитата Сообщение от Gelos Посмотреть сообщение
    - пропадает звук по ВТ что при работе через AA, что просто при входящем звонке
    - происходит перезагрузка ГУ по непонятным причинам
    - пропадает сопряжение телефона по ВТ
    - происходит потеря USB-носителя
    относительно просто.
    Остановились, заглушили авто. Завели заново и все начинает работать как надо на какое-то время. Отсюда собственно и напрашивается вывод, что это есть проблемы именно в ПО ГУ.

    И еще... этой осенью что Гугл, что Эппл обновили свои сервисы. Возможно и на ГУ требуется обновление тоже.

  3. #353
    Спортик (17)
    Регистрация
    17.01.2018
    Город
    РБ, Бобруйск
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    34
    7 5
    Цитата Сообщение от Gelos Посмотреть сообщение
    я коннектил три аппарата на разных ОС. Проблема с запросом спаривания возникала на всех аппаратах. То есть вроде все нормально, все работает, но потом бац и телефоны выдают что ГУ шлет запрос на подключение, как будто ей память отшибло)))
    Такая проблема была и у меня...пока не остановишься, толку нет.

  4. #354
    Спортик (14)
    Регистрация
    07.02.2018
    Город
    Крым, РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    37
    4 11
    Цитата Сообщение от caming Посмотреть сообщение
    Такая проблема была и у меня...пока не остановишься, толку нет.
    Бывает...причём, если успеваю запрос подтвердить, то есть коннект...а если чуть не успел - повторный запрос с другим кодом подтверждения и, практически сразу, отключение блютуза ШГУ. И пока не зайдёшь в меню ШГУ и не включишь блютуз - никакого коннекта и новых запросов...

    Радует, что такое бывает относительно редко.

  5. #355
    Спортовод (18)
    Регистрация
    12.11.2018
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    95
    8 7
    Цитата Сообщение от Gelos Посмотреть сообщение
    @Motrex-official,
    причем лечится все вот это


    относительно просто.
    Остановились, заглушили авто. Завели заново и все начинает работать как надо на какое-то время. Отсюда собственно и напрашивается вывод, что это есть проблемы именно в ПО ГУ.

    И еще... этой осенью что Гугл, что Эппл обновили свои сервисы. Возможно и на ГУ требуется обновление тоже.
    При том что вы заглушили авто, а потом завели происходит повторное соединение, так что не факт что именно ГУ. ГУГЛ и ЭППЛ, конечно могли обновить свои сервисы, но протокол BT соединения должен оставиться неизменен. Он, собственно, стандартизирован, так что вряд ли в этом дело. Хотя, случалось, что и Эплл косячил с обновами и Гугл, тогда поправится со следующей.

  6. #356
    Спортяга (25) Аватар для Gelos
    Регистрация
    18.09.2018
    Город
    Moscow
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    171
    15 10
    @Motrex-official, вот смотрю в книгу и вижу фигу)))
    А есть нормальные технические характеристики сего девайса?
    Проц, память, версия ВТ, версия Wi-Fi и т.д.

    Из пожеланий хотелось бы конечно на будущее по ВТ поддержку мультипоинт, а по Wi-Fi естественно Android Auto Wireless.
    Ну и GPS там совсем-совсем нет? Или как и с Wi-Fi чип есть, но неактивирован?

  7. #357
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    Цитата Сообщение от Motrex-official Посмотреть сообщение
    Разработчиком является корейская фирма MOTREX, ничем не отличающаяся от поставщиков других штатных ГУ.

    Досадные недоразумения пишите, разработчику переданы будут, исправят ли - вопрос.

    КМР не делало такого выбора. Все контракты подписываются и утверждаются в Корее.

    И еще один момент. Данное устройство построено на другой элементной базе, чем устройства с навигацией. Отдаленное сходство есть с моделью QB - поставляемой на КИА РИО в 2015 году,

    Более того, я участвую в этом форуме не как представитель компании Мотрекс. :-) Но интересно, что нам предстоит обслуживать и ремонтировать. Да и feedback собирать нужно, правда, в основном он анализируется уже для других моделей.
    А вообще на наше безобразие можно поставить саму навигацию, пусть она без трубки подключенной через шнурок работать не будет, но я хочу что бы она работала и реально показывала навигацию а не направление на два пальца левее лаптя как гугл или ваза.
    почему нельзя сделать что бы тот же навител загрузить, типа хош покупай ключ подключай телефон и вперед, не хош пользуйся тем что есть.
    Хорошо, не можете навигацию, но вот это то можете сделать:
    мне например надо что бы в любом режиме климат отображался, маленькой строкой вверху экрана, вот хочу видеть и все, почему китайские ГУ это позволяют, а это чудо техники нет???!!!
    Последний раз редактировалось serj-d; 16.11.2018 в 12:45.

  8. #358
    Спортяга (25) Аватар для Gelos
    Регистрация
    18.09.2018
    Город
    Moscow
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    171
    15 10
    вот смотрю я на это фото
    Скрыто: Показать

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MTXM100QL.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	54.8 Кб 
ID:	13904

    и понимаю, что надо лезть снимать и смотреть что там на самом деле имеется

  9. #359
    Спортовод (18)
    Регистрация
    12.11.2018
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    95
    8 7
    Цитата Сообщение от Gelos Посмотреть сообщение
    @Motrex-official, вот смотрю в книгу и вижу фигу)))
    А есть нормальные технические характеристики сего девайса?
    Проц, память, версия ВТ, версия Wi-Fi и т.д.

    Из пожеланий хотелось бы конечно на будущее по ВТ поддержку мультипоинт, а по Wi-Fi естественно Android Auto Wireless.
    Ну и GPS там совсем-совсем нет? Или как и с Wi-Fi чип есть, но неактивирован?
    Есть конечно, в документации для внутреннего пользования. :-)))
    По поводу будущего, если и будет реализовано, то в следующих моделях

  10. #360
    Спортовод (18)
    Регистрация
    12.11.2018
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    95
    8 7
    Цитата Сообщение от serj-d Посмотреть сообщение
    А вообще на наше безобразие можно поставить саму навигацию, пусть она без трубки подключенной через шнурок работать не будет, но я хочу что бы она работала и реально показывала навигацию а не направление на два пальца левее лаптя как гугл или ваза.
    почему нельзя сделать что бы тот же навител загрузить, типа хош покупай ключ подключай телефон и вперед, не хош пользуйся тем что есть.
    Хорошо, не можете навигацию, но вот это то можете сделать:
    мне например надо что бы в любом режиме климат отображался, маленькой строкой вверху экрана, вот хочу видеть и все, почему китайские ГУ это позволяют, а это чудо техники нет???!!!
    Потому что штатные ГУ делаются четко по техническому заданию производителя и не поддерживают не заказываемые функции. Хочешь навигацию, покупай комплектацию с АВН, Хочешь климат? тоже другую комплектацию. Эти правила придумывает не мотрекс, это политика производителей автомобилей. Это чудо техники позиционировалось как аудиосистема и все. АВН поставляется другим производителем/поставщиком.

    Это связано, кстати, во много с особенностями нашего рынка, потребителями и защитой прав производителей. В автомобилях для внутреннего рынка и в ряд других стран идут устройства с гораздо более широким спектром возможностей.

  11. вас поблагодарили

    Лексеич (16.11.2018)

+ Ответить в теме