+ Ответить в теме
Страница 43 из 75 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 748

Тема: ШГУ 7" 2018 с Android Auto без навигации (на Win CE от Mortex)

  1. #421
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    610
    54 15
    @Motrex-official, доктор, меня все игнорируют!
    - Следующий!

  2. #422
    Спортовод (18)
    Регистрация
    12.11.2018
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    95
    8 7
    Цитата Сообщение от Mih Посмотреть сообщение
    так что с кнопками станций?
    А что вы по ним хотите услышать? Я же уже ответил, что на главный экран по крайней мере в этой магнитоле ничего добавляться не будет. :-)

  3. #423
    Спортяга (25) Аватар для Gelos
    Регистрация
    18.09.2018
    Город
    Moscow
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    171
    15 10
    Цитата Сообщение от Mih Посмотреть сообщение
    - Следующий!
    там не только кнопки радиостанций надо делать.
    По хорошему, надо еще кнопку поиска отдельно из меню вытаскивать, так как это же жесть!
    Например, в записной книжке, чтобы найти контакт, надо нажать сначала на меню, потом умудрится попасть в надпись поиск и только потом появляется окно поиска и выводится экранная клавиатура.
    Немного спасает ситуацию Избранное, он опять, чтобы его открыть надо ткнуть на меню и потом на избранное.

    Где-то радеем за безопасность, а где-то... сколько человек будет пялится на экран ГУ, чтобы проделать эти манипуляции?

    На Сиде у меня стояла ШГУ с навигацией (которую для Киа делал LG) и там такого не было...
    И RDS работал (хотя тут писали что он в Корее не развит) и AF корректно отрабатывал. Можно было ехать по федералке спокойно и слушать одно и то-же радио (ГУ само меняло частоты по мере продвижения)
    А поскольку данное ГУ ставится на самые ходовые комплектации Спортажа, то соответственно пользователей этой мультмедии будет все больше и больше.
    И тут два варианта, либо ее поддерживать и исправлять как косяки, так и интерфейс, либо все кончится тем, что народ ее будет выкидывать и ставить что-то другое...

  4. #424
    Спортяга (25) Аватар для Gelos
    Регистрация
    18.09.2018
    Город
    Moscow
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    171
    15 10
    У меня тут полтергейст обнаружился... если смарт просто по ВТ сконнектить с ГУ, то работают оба профиля (HFP и A2DP/AVRCP), а при подключении в режиме Android Auto по какой-то неведомой мне пока причине почему то нет коннекта по A2DP/AVRCP. Я пока грешу на прошивку самого смарта...

  5. #425
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    610
    54 15
    Цитата Сообщение от Motrex-official Посмотреть сообщение
    А что вы по ним хотите услышать? Я же уже ответил, что на главный экран по крайней мере в этой магнитоле ничего добавляться не будет. :-)
    Т.е. вы имеете ввиду в том числе и "главный экран" тот что за радио отвечает? Просто для меня это то, что по кнопке "Домой" отображается )
    А вообще грустно. Ни названий станций, ни возможности пассажиру нормально их переключать (((

  6. #426
    Спортяга (25) Аватар для Gelos
    Регистрация
    18.09.2018
    Город
    Moscow
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    171
    15 10
    Цитата Сообщение от Mih Посмотреть сообщение
    Ни названий станций, ни возможности пассажиру нормально их переключать (((
    надо радиостанции добавить в Избранное. Тогда они будут меняться кнопками листания

  7. вас поблагодарили

    Motrex-official (20.11.2018)

  8. #427
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    610
    54 15
    @Gelos, с руля да, а на экране этих кнопок нет, про них и спрашивал.

  9. #428
    Спортовод (18)
    Регистрация
    12.11.2018
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    95
    8 7
    Цитата Сообщение от Gelos Посмотреть сообщение
    там не только кнопки радиостанций надо делать.
    По хорошему, надо еще кнопку поиска отдельно из меню вытаскивать, так как это же жесть!
    Например, в записной книжке, чтобы найти контакт, надо нажать сначала на меню, потом умудрится попасть в надпись поиск и только потом появляется окно поиска и выводится экранная клавиатура.
    Немного спасает ситуацию Избранное, он опять, чтобы его открыть надо ткнуть на меню и потом на избранное.

    Где-то радеем за безопасность, а где-то... сколько человек будет пялится на экран ГУ, чтобы проделать эти манипуляции?

    На Сиде у меня стояла ШГУ с навигацией (которую для Киа делал LG) и там такого не было...
    И RDS работал (хотя тут писали что он в Корее не развит) и AF корректно отрабатывал. Можно было ехать по федералке спокойно и слушать одно и то-же радио (ГУ само меняло частоты по мере продвижения)
    А поскольку данное ГУ ставится на самые ходовые комплектации Спортажа, то соответственно пользователей этой мультмедии будет все больше и больше.
    И тут два варианта, либо ее поддерживать и исправлять как косяки, так и интерфейс, либо все кончится тем, что народ ее будет выкидывать и ставить что-то другое...
    По хорошему из меню надо все вытаскивать, и желательно побольше. Это в принципе невозможно.
    Если говорить о безопасности, лично я бы при движении автомобиля блокировал бы не видео в движении, а полностью тач, оставляя определенный ограниченный функционал. Надо ли говорить, что в некоторых странах разговор по телефону даже через гарнитуры во время движения запрещен. :-)

    Насчет РДС и AF - полностью согласен. Эта хотелка уже давно известна и пишется из модели в модель итог.
    -MTX 1000 - есть
    -T7-T9 - появилась позже исправляющей прошивкой
    -MTX1200 - нету
    -потом опять зачем-то отказались.
    -будем ждать, может вернут, хотя я там поля для РДС не видел.

  10. #429
    Спортяга (25) Аватар для Gelos
    Регистрация
    18.09.2018
    Город
    Moscow
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    171
    15 10
    Цитата Сообщение от Mih Посмотреть сообщение
    а на экране этих кнопок нет, про них и спрашивал.
    а под экраном есть кнопки SEEK и TRACK. Я про них)

  11. вас поблагодарили

    Motrex-official (20.11.2018)

  12. #430
    Спортовод (18)
    Регистрация
    12.11.2018
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    95
    8 7
    Цитата Сообщение от Mih Посмотреть сообщение
    @Gelos, с руля да, а на экране этих кнопок нет, про них и спрашивал.
    Нафига они еще и на экране, если работают с руля? Извиняюсь, не прочитал про пассажира :-) Так вот, если у меня пассажир потянется к магнитоле, в лучше случае получит замечание, в худшем леща. :-) При разработке интерфейсов предполагается что любыми узлами и настройками автомобиля управляет водитель. Расчет на пассажиров не делался и делаться не будет. Все таки не TAXI-style. :-)
    А так рассуждать можно очень много
    -почему например на пассажирской двери управление открытием/закрытием только своего окна,
    -дубль кнопок на руле тоже неплохо бы ему туда вывести
    -да и микрофон свой не помешает, вдруг ему свой телефон законнектить захочется.

    Так что давайте упорядочим хотелки.
    -Они должны упрощать работу с устройством водителю.
    -Они должны не влиять на безопасность движения.
    -Дети существа в автомобиле бесправные. Пристегнутые и с набором своих личных гаджетов.:-)

+ Ответить в теме