+ Ответить в теме
Страница 39 из 75 ПерваяПервая ... 29373839404149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 748

Тема: ШГУ 7" 2018 с Android Auto без навигации (на Win CE от Mortex)

  1. #381
    Спортовод (18)
    Регистрация
    12.11.2018
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    95
    8 7
    Цитата Сообщение от Gelos Посмотреть сообщение
    .
    а в остальном да, ресурсоемкий труднооптимизируемый продукт (
    +++ Просто звездец.

  2. #382
    Новичок (10)
    Регистрация
    16.11.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    5
    0 0
    Всем доброго дня. На машине с конца июля, пробежал уже почти 6 ккм. И с самого начала были непонятны некоторые моменты, связанные именно с ГУ, думал, может, чего найти не могу интуитивно, так сказать, всю мурзилку даже прочитал, но, нет, не нашел ответов на свои непонятки. Итак, несколько слов про мой взгляд на это устройство. На самом деле, в принципе все устраивает, достаточно удобно, у меня с андроид смартом коннектится нормально, не всегда автоматом правда, но, не вижу здесь проблемы, говорить через блюпуп по тлф вполне себе комфортно,и я всех слышу, и меня нормально слышат, качество звука (воспроизведение музыки) приличное... Но, некоторые вещи ну вот, как сразу не понял, так и не могу понять. О многих вещах уже писали, но...
    1. Странный интерфейс. Радио. Вот зачем эти огромные цифры частоты? Не лучше ли было бы отображать данные RDS, например, в которой (в РДС) есть же даже разные варианты отображения типа новости, название канала, название песен и т.д. и т.п. Почему бы не сделать также? Зачем мне большие цифры 101,7, например? Ну, или дать возможность выбора вариантов отображения?
    2. Опять про радио- сохранение станций в памяти, отчего же нет возможности сохранения станций с названиями, а не, опять же, только с цифрами частоты?
    3. Управление музыкой с USB или с блютуз. Очень не хватает возможности листания не треками, а папками. На ходу, например, как перейти к другой папке, только оторвавшись от дороги тапать по экрану... Удобно? Нет. Да, и безопасности не добавляет.
    4. Часы. Ну, вот почему нельзя сделать так, чтобы они как-то отображались при работающей системе. Поет музыка, на экране часы. Имею в виду, чтоб не только, подержав 3 сек кнопку выкл часы можно было включить. Ну, нормально же было бы? Заставка такая.
    5. Листание контактов из телефона с руля, по-моему, тоже невозможно же? Неудобно.
    6. Во, еще вспомнил, приглушать бы звук придвижении задним ходом тоже было бы неплохо, чтоб парктроники лучше слышать. Или это не к ГУ вопрос?

    Это так, на первый взгляд. И, если я правильно понимаю, эти вещи именно программно же задаются, не аппаратно. И уж точно, вряд ли КМР просила именно так сделать. Понимаю, что это ничего не изменит, но, может, в следующих моделях разработчики учтут, или, если массово попросим, и к нашей балалайке какое-нибудь обновление все-таки придумают. Прошу прощения за многобукв.

  3. #383
    Спортяга (25) Аватар для Gelos
    Регистрация
    18.09.2018
    Город
    Moscow
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    171
    15 10
    Цитата Сообщение от Melnik Посмотреть сообщение
    4. Часы. Ну, вот почему нельзя сделать так, чтобы они как-то отображались при работающей системе. Поет музыка, на экране часы.
    Часы же есть всегда вверху экрана по центру. Не очень большие, но есть. Во всех режимах кроме АА.

  4. #384
    Новичок (10)
    Регистрация
    16.11.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    5
    0 0
    Цитата Сообщение от Gelos Посмотреть сообщение
    Часы же есть всегда вверху экрана по центру. Не очень большие, но есть. Во всех режимах кроме АА.
    Ну, это я, конечно, знаю и видел. Но, вот, например, зрение не очень. К мелким цифрам присматриваться надо, от дороги отвлекаться, а если б большие цифры, зырк на секунду и знаешь сколько времени.

  5. #385
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Melnik Посмотреть сообщение
    Ну, это я, конечно, знаю и видел. Но, вот, например, зрение не очень.
    Это, конечно, проблема мультимедиа системы, что Вам лень свое зрение скорректировать. Ещё на дороге машинки слишком маленькие ездят, нет?

  6. #386
    Новичок (10)
    Регистрация
    16.11.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    5
    0 0
    Не, машинки нормальные и знаки и светофоры и так далее. Медицинские вопросы за скобками оставим. Не об этом здесь. И написал же, например. А, Вам кажется нормальным, когда то, что называется "заставка" можно включить, только выключив систему? И не про проблемы же писал, а про то, что я бы исправил. Про то, что мне кажется непонятным, неудобным и нелогичным.

  7. #387
    Спортовод (18)
    Регистрация
    12.11.2018
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    95
    8 7
    Цитата Сообщение от Melnik Посмотреть сообщение
    Это так, на первый взгляд. И, если я правильно понимаю, эти вещи именно программно же задаются, не аппаратно. И уж точно, вряд ли КМР просила именно так сделать. Понимаю, что это ничего не изменит, но, может, в следующих моделях разработчики учтут, или, если массово попросим, и к нашей балалайке какое-нибудь обновление все-таки придумают. Прошу прощения за многобукв.
    Все ваши пожелания обязательно собираются, анализируются и доводятся до сведения производителей.
    Теперь по пунктам
    1.Корейская логика дизайна мне тоже непонятна, но она утверждается и согласовыывается в Корее, К сожалению, для изменения необходимо пройти такую цепочку согласования, что до вашего ГУ не доберутся точно.
    2.Извечная проблема Кореи. У них нет РДС, поэтому на моей памяти адекватно работающий РДС был только у одной модели.
    3.Принято и обязательно передастся.
    4.Они есть, вполне достаточные.
    5.Промолчу, согласен, но полагаю, непросто реализовать.
    6.Автоматическое приглушение звука было в нескольких предыдущих моделях, встретило истерики "а я не хочу, чтобы музыка приглушалась", корейцы решили просто убрать функцию, оставив возможность выключить ее

    Насчет обновления к балалайке... тут зависеть будет от периода в который она будет устанавливаться в автомобили, если как в Соренто 3-4 года, то это вполне возможно. Если меньше, то я не надеялся бы.

  8. #388
    Спортовод (18)
    Регистрация
    12.11.2018
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    95
    8 7
    В любом случае, пишите пожелания, без изначального мнения конечных пользователей разработчикам сложно что-то придумывать. Так что я вам благодарен, за обратную связь.

  9. #389
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    613
    54 15
    @Motrex-official, кнопки перебора запомненных станций? По аналогии с тем, как с руля можно по одной переключать? Да, из меню можно, но неудобно, больше телодвижений.

  10. #390
    Новичок (12)
    Регистрация
    05.08.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    6
    2 4
    Мои личные хотелки)
    1. Громкость звука в зависимости от скорости. Прикольная фича же.
    2. Приглушение звука при движении назад. Нужно однозначно, хотябы в виде отключаемой опции.
    3. Возможность переименовать радио вручную, чтобы вместо частоты было название станции.
    4. Листание аудио по папкам.
    5. Лично меня выбешивает, что при переходе с трека на трек съедается первые пара секунд трека. Точнее идет нарастание звука с начала трека с нуля до установленной громкости. Особенно выбешивает, если слушаешь аудикнигу)

+ Ответить в теме