+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: криво висит дверь, обращение по гарантии

  1. #1
    Спортовод (14)
    Регистрация
    13.04.2018
    Город
    РФ
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    52
    4 12

    криво висит дверь, обращение по гарантии

    проездив пару месяцев обратил внимание, что передняя пассажирская дверь висит криво (внизу притоплена в кузов а вверху - выступает). Вчера заезжал сдавал в кузовной по страховке (поцарапал с другой стороны машину немного), и пообщался с инженером по гарантии который сказал - регулировочные работы, идите нафик.

    Пока что написал обращение через сайт. Текст ниже -

    Добрый день.

    В Апреле этого года я приобрел в Автомир Щелковская кроссовер Kia Sportage VIN _______________. Вчера 24.06.2018 я сдал автомобиль в кузовной цех для ремонта по страховому случаю. В процессе общения с мастером приемщиком я обратил его внимание на нарушение плоскости установки правой передней двери, из-за чего кромка правой задней двери "пескоструится". Мастер приемщик выразил мнение, что такой зазор и несовпадение плоскостей не является нормальным, и это повод для обращения по гарантии.
    Немедленно после этого я проследовал в автосалон, где изложил проблему инженеру по гарантии. Инженер сообщил мне, что поскольку этот недостаток не был мною замечен при приемке авто, и его устранение относится к регулировочным работам, по гарантии его устранить нельзя, и мне необходимо произвести эти работы за деньги в кузовном цехе, где сейчас находится автомобиль.

    С этими соображениями я не могу согласиться поскольку:
    - во-первых – в гарантийном порядке устраняются недостатки, которые возникли по вине изготовителя независимо от того, в какой момент они были обнаружены;
    - во-вторых – выставление кузовных зазоров не является «регулировочными работами» в том смысле, что это не те работы, которые проводятся во время нормальной эксплуатации автомобиля, как, например, регулировка углов установки колес.
    В дополнение к изложенному – Автомир не является ближайшим ко мне дилером, и обращение по страховым случаям и проведение ТО я планировал осуществлять именно в Автомир исключительно по причине профессионализма и клиентоориентированности сотрудников дилерского центра. Рассчитываю но то, что оперативный разбор и пересмотр решения по этой ситуации восстановит это впечатление.

    Автомобиль находится сейчас в кузовном цехе, где можно оперативно на месте провести его осмотр для оценки информации в моем обращении.
    Ответ на обращение прошу предоставить на электронную почту, а так же продублировать по телефону. Спасибо и хорошего дня.

    С уважением, ____________

  2. #2
    Спортовод (14)
    Регистрация
    13.04.2018
    Город
    РФ
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    52
    4 12
    вчера забирал машину из покраски - дверь отрегулировали бесплатно

  3. #3
    Новичок (11) Аватар для Aleks26
    Регистрация
    23.07.2017
    Город
    Ставрополь
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    28
    1 1
    В момент проведения ТО так же обратился к мастеру с темой нахождения передних дверей не в плоскости с кузовом. Ответил, что так с завода и лучше не сделаем.

  4. #4
    Спортовод (10)
    Регистрация
    19.12.2017
    Город
    РФ Подольск
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    86
    12 54
    тоже внизу водительская дверь утоплена относительно переднего крыла где-то на 3-4мм, особо не парило, но на 0м ТО сказал мастеру, записали на исправление, вот воскресенье поеду пусть поправят. Сказали что двери у нас не регулируются и будут утапливать крыло, т.е. отпустят немного крепежный болт и нажмут на него чтобы оно заняло правильное положение. Сначала думал пусть остается так как есть, сейчас решил съездить.

  5. #5
    Спортяга (38)
    Регистрация
    10.05.2018
    Город
    Ставрополь
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    211
    28 29
    Цитата Сообщение от Димычъ Посмотреть сообщение
    тоже внизу водительская дверь утоплена относительно переднего крыла где-то на 3-4мм, особо не парило, но на 0м ТО сказал мастеру, записали на исправление, вот воскресенье поеду пусть поправят. Сказали что двери у нас не регулируются и будут утапливать крыло, т.е. отпустят немного крепежный болт и нажмут на него чтобы оно заняло правильное положение. Сначала думал пусть остается так как есть, сейчас решил съездить.
    Если не сильно торчит, то лучше оставить как есть. Если они будут двигать крыло, то будут откручивать покрашенные болты. При откручивании краска слезет и как на заводе уже не покрасишь. При продаже будут тыкать пальцем дескать крыло снималось, ДТП и т.п.
    P.S.: у меня у самого водительская дверь снизу выпирает относительно задней двери. Поеду на ТО спрошу смогут ли отрегулировать не откручивая болтов.

  6. #6
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Taras Посмотреть сообщение
    Поеду на ТО спрошу смогут ли отрегулировать не откручивая болтов.
    вот так, может быть : https://www.youtube.com/watch?v=UQAzghx68FE

  7. #7
    Спортовод (10)
    Регистрация
    19.12.2017
    Город
    РФ Подольск
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    86
    12 54
    Цитата Сообщение от Taras Посмотреть сообщение
    Если не сильно торчит, то лучше оставить как есть. Если они будут двигать крыло, то будут откручивать покрашенные болты. При откручивании краска слезет и как на заводе уже не покрасишь. При продаже будут тыкать пальцем дескать крыло снималось, ДТП и т.п.
    P.S.: у меня у самого водительская дверь снизу выпирает относительно задней двери. Поеду на ТО спрошу смогут ли отрегулировать не откручивая болтов.
    я тоже так думал относительно болтов, но мастер сказал что вроде как будет незаметно и второй его аргумент был - оно же не крашеное будет-толщиномер же покажет.

+ Ответить в теме