+ Ответить в теме
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 113

Тема: Все об усиленных пружинах на QL

  1. #51
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от mentos Посмотреть сообщение
    в виде только фобоса
    Вообще я имел в виду не альтернативных производителей, а именно пружины от других версий спорта. Вперед ставили на бензин от дизеля, назад вроде на передний привод от полного (но насчет этого не уверен).
    А другие производители это фобос, эйбах, Толька, Владспрингс еще были. Но со всеми ними были вопросы. Я сам на толькиных ездил, но намучался с ними, пока результата добился. Моя эпопея есть там

  2. #52
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    Цитата Сообщение от mentos Посмотреть сообщение
    Поизучал и пока существует вариант замены в виде только фобоса. Бюджетный вариант, так чтоб нежалко их было и пильнуть...
    А что задние от Фобоса появились? Я не видел, если видели номерочек напишите

  3. #53
    Новичок (13) Аватар для _MEN_
    Регистрация
    10.10.2020
    Город
    РФ
    Edition Plus 2019 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    22
    3 0
    Пружины "Фобос" не советую, был печальный опыт на С3,поломалась задняя пружина в 1000 км. от дома, было не приятно.

  4. #54
    Спортяга (37) Аватар для Egorыч
    Регистрация
    17.08.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    124
    27 50
    Цитата Сообщение от _MEN_ Посмотреть сообщение
    Пружины "Фобос" не советую, был печальный опыт на С3,поломалась задняя пружина в 1000 км. от дома, было не приятно.
    Кому как повезет, но категорично утверждать тоже не стоит. На 3с ставил, получил лифт 3см. Отъездил более 2х лет, перевозил много чего в машине, но пружины выдержали и не просели, от слова совсем. К сожалению, на 4й спорт нет, купил бы тоже. У меня немного просели на 4 задние. Купил и установил проставки по 2 см, самое то, но немного валкость появилась. За Толькины отдавать 8200 жаба не разрешает, так и ездим.

  5. #55
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Egorыч Посмотреть сообщение
    У меня немного просели на 4 задние
    Можно подробностей? На сколько мм просели, часто ли возилось тяжелое

  6. #56
    Спортмастер (84) Аватар для Belarus
    Регистрация
    19.04.2020
    Город
    Беларусь
    Nissan Qashqai j11 SE 2.0 бензин 2WD
    Сообщений
    652
    75 125
    Проседанию пружин способствует не только загруженность, но и парковка в местах с заметным уклоном, когда нагрузка от массы автомобиля перераспределяется на ось, расположенную ниже по горизонту.

  7. #57
    Спортяга (37) Аватар для Egorыч
    Регистрация
    17.08.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    124
    27 50
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Можно подробностей? На сколько мм просели, часто ли возилось тяжелое
    Просели задние на 1 см, +-. На новом я не замерял, когда забирал из салона. Зазоры везде над арками были одинаковые, невооруженным взглядом. А вот поездив несколько месяцев, тем же невооруженным взглядом было видно, что зазор над задними арками стал визуально меньше. Возил набор водителя, компрессор, ключи в комплекте. Установив проставки, задний зазор над арками стал на 1 см выше, чем передний... Больше проседаний пружин не было. Установил фаркоп, иногда таскаю прицеп, но все находится на одном и том же "уровне").

  8. вас поблагодарили

    SergeySN (14.12.2020)

  9. #58
    Новичок (10)
    Регистрация
    26.03.2017
    Город
    РФ
    Classic Tucson IX 4WD
    Сообщений
    10
    0 5
    Цитата Сообщение от Boocol Посмотреть сообщение
    У кого есть личный опыт эксплуатации усиленных пружин с лифтом? И вообще, есть ли они в природе, я пока не смог найти ни Владовских, ни Толькинских. На соседних форумах уже тысячи страних исписали, а на нашем пока тихо, непорядок.
    И в 2018 году уже делали. Погуглите. И амортизаторы 2 года как.

  10. #59
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    Интересно Толька все свои косяки устранил? Помнится на форуме третьего Спортажа писали про нарекания на его пружины, вот если устранил все тогда может и куплю задние.
    На третьем ставил себе Ейбахи +25 вот это были пружины че только не возил и как только не грузил - за три года не проседи ни на мм!
    https://tlk-auto.ru/усиленная-подвеска-kia-sportage/ - вот это Толкин сайт или нет?

  11. #60
    Спортяга (22)
    Регистрация
    21.10.2019
    Город
    Мск
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    178
    17 87
    @serj-d, Ага, его, по отзывам пружины хорошие, но у кого то лопнула 1 штука на Спортадж3, гарантия у них вечная, Толька вроде заменяет.
    Вот непонятно, если лифт, то получается надо амморты тоже подбирать ?
    И получается СходРазвал надо будет делать ?
    --
    пока печатал буквы, по телефизору пели песню: Толькааааа рюмка водки на столе

+ Ответить в теме