+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 113

Тема: Все об усиленных пружинах на QL

  1. #1
    Спортовод (34)
    Регистрация
    04.02.2018
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    51
    24 5

    Все об усиленных пружинах на QL

    У кого есть личный опыт эксплуатации усиленных пружин с лифтом? И вообще, есть ли они в природе, я пока не смог найти ни Владовских, ни Толькинских. На соседних форумах уже тысячи страних исписали, а на нашем пока тихо, непорядок.

  2. #2
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    ты поднять хочешь или что?

  3. #3
    Спортовод (34)
    Регистрация
    04.02.2018
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    51
    24 5
    А что, этот вопрос уже поднимался?

  4. #4
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    @Boocol,
    У меня на третьем стояли Эйбахи, никакие Толькины и Владовы и рядом не стояли, хотел на этот прикупить, но жаба задушила отдавать 25тыр за комплект.
    На оф.сайте Эйбаха они есть, но там только под дизель и Джей ти Лайн(спецом для Прово) с мотором 1,6, хотя и на обычный двухлитровый подойдёт.

  5. вас поблагодарили

    Provo (25.06.2018)

  6. #5
    Спортовод (34)
    Регистрация
    04.02.2018
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    51
    24 5
    Цитата Сообщение от serj-d Посмотреть сообщение
    @Boocol,
    У меня на третьем стояли Эйбахи, никакие Толькины и Владовы и рядом не стояли, хотел на этот прикупить, но жаба задушила отдавать 25тыр за комплект.
    На оф.сайте Эйбаха они есть, но там только под дизель и Джей ти Лайн(спецом для Прово) с мотором 1,6, хотя и на обычный двухлитровый подойдёт.
    Да уж, Толькины это лишь доступная альтернативна Эйбахам. Сам ездил на Толькиных пружинах, могу сказать, что в целом доволен - машина стала понятнее в поворотах себя вести, несмотря на повышение центра тяжести. Ну и небольшой лифт как приятный бонус. А стоковые пружины у меня проседали на 1 см после каждой поездки в Крым. Меняли три раза по гарантии.

  7. вас поблагодарили

    Толька (05.01.2021)

  8. #6
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Boocol Посмотреть сообщение
    А что, этот вопрос уже поднимался?
    я имею в виду - машину поднять? на драйве видел отчеты владельца который поднимал свой спортаж на проставках. менял ли он пружины- не помню.

  9. #7
    Спортанец (266) Аватар для kolega
    Регистрация
    19.12.2017
    Город
    пгт.Белгород
    Skoda Kodiaq Style 2.0TDI DSG-7 4WD
    Сообщений
    1,052
    256 70
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    я имею в виду - машину поднять? на драйве видел отчеты владельца который поднимал свой спортаж на проставках. менял ли он пружины- не помню.
    Проставки - не айс. Лушче пружины от дизеля вкорячить попробовать.

  10. #8
    Спортовод (34)
    Регистрация
    04.02.2018
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    51
    24 5
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    я имею в виду - машину поднять? на драйве видел отчеты владельца который поднимал свой спортаж на проставках. менял ли он пружины- не помню.
    Если ставить пружины с лифтом, то желательно поставить проставки под штоки задних амортизаторов, иначе могут быть пробои на ямах. На передних вроде бы ничего делать не надо. И желательно поставить задние стойки стабилизатора подлиннее, так как на них создается дополнительная нагрузка.

    А если просто поставить удлинители штока - это колхоз, стойка будет работать неправильно. Все равно что засунуть в пружину автобаферы, только в случае с проставкой напряжение будет создавать именно она, а не резинка между витками.

  11. #9
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    Цитата Сообщение от kolega Посмотреть сообщение
    Проставки - не айс. Лушче пружины от дизеля вкорячить попробовать.
    Пружины от дизеля не хило поднимут морду, а зад останется в тех же параметрах, т.к. там мотор тяжелее, а задница такая же.
    Хотел на зад себе поставить Фобос, но на нашу пока не сделали, писал им на завод, так и не ответили, хотя надо к ним опять заглянуть может в этом году что то изменилось (писал в 2016м)

  12. #10
    Спортанец (266) Аватар для kolega
    Регистрация
    19.12.2017
    Город
    пгт.Белгород
    Skoda Kodiaq Style 2.0TDI DSG-7 4WD
    Сообщений
    1,052
    256 70
    Цитата Сообщение от serj-d Посмотреть сообщение
    Пружины от дизеля не хило поднимут морду, а зад останется в тех же параметрах, т.к. там мотор тяжелее, а задница такая же.
    Хотел на зад себе поставить Фобос, но на нашу пока не сделали, писал им на завод, так и не ответили, хотя надо к ним опять заглянуть может в этом году что то изменилось (писал в 2016м)
    А задние пружины от дизеля разве такие же как и в 2.0MPI?
    На сиде-хэтче после проставок ставил на перед - от дизеля, на зад - от универсала.

+ Ответить в теме