+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Дверь на распашку

  1. #31
    Спортмастер (109) Аватар для Serge
    Регистрация
    13.06.2016
    Город
    РФ Smolensk
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    554
    100 14
    Почти, отец флотским был). А с этими не стал разбираться, найдут отмазку, хотя бы то, что птф Китай, а защипы- ну вы же снимали бампер- значит сами и сломали.

  2. #32
    Спортяга (16) Аватар для Смолянин67
    Регистрация
    29.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    104
    6 3
    Доброй ночи. Моя проблема не далеко ушла. Опять временами высвечивается открытая дверь на панели приборов. Ну на этот раз принято решение менять фишку (раз.ем) замка двери. Там видны следы прогара между контактами. Видимо дело в том, что один из 8-ми проводов раз.ема тоньше. И даже болтается в герметизирующей резинке. Потому воба попадает в рез.ем без труда. При замене фишки кусок провода будет заменен на "потолще". Спасет ли это ...покажет время. Во всей этой истории хреново то, что в правой двери тоже может возникнуть такая же неисправность.....

  3. #33
    Спортмастер (109) Аватар для Serge
    Регистрация
    13.06.2016
    Город
    РФ Smolensk
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    554
    100 14
    Ну если так рассуждать- у всех может возникнуть. Вообще, подобная штука у многих марок. У меня на Опеле вообще беда была: зимой задняя дверь не открывалась ни снаружи- ни внутри. И это не примерзала- электроника выпендривалась.

  4. #34
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    народ, чтоб не плодить тем поспрошу тут.

    на днях делал тонировку задних боковых окон.
    тонировщик вытащил нижний уплотнитель, пленку поклеил, щедро поливая стекло мыльной водой, так что аж из низа двери текло. уплотнитель потом поставил на место.
    меня беспокоит что через дверь много воды протекло. ну наверное грамм 300-400.

    с одной стороны понятно что дверь рассчитана на дождь и на то что через уплотнитель вода будет внутрь попадать.
    с другой стороны, все таки как-то не по себе, особенно когда тут прочел про окисленные контакты.

    может надо было снять дверную карту, протереть, просушить?
    что скажете, а?

  5. #35
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Смазать все разъёмы в двери смазкой для клемм, например от жидкого моля.
    Я когда себе ставил сейф на эбу, то это проделал с разъёмами.

  6. вас поблагодарили

    я, сталкер - (10.08.2018)

  7. #36
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    народ, чтоб не плодить тем поспрошу тут.

    на днях делал тонировку задних боковых окон.
    тонировщик вытащил нижний уплотнитель, пленку поклеил, щедро поливая стекло мыльной водой, так что аж из низа двери текло. уплотнитель потом поставил на место.
    меня беспокоит что через дверь много воды протекло. ну наверное грамм 300-400.

    с одной стороны понятно что дверь рассчитана на дождь и на то что через уплотнитель вода будет внутрь попадать.
    с другой стороны, все таки как-то не по себе, особенно когда тут прочел про окисленные контакты.

    может надо было снять дверную карту, протереть, просушить?
    что скажете, а?
    Двери рассчитаны на протекание через них жидкости, попадающей при стекании по стеклу через уплотнитель. Внизу есть дренажные отверстия для стока.
    Для защиты электроники существуют водозащитные козырьки - вспомните TSB по задним дверям, например...

  8. вас поблагодарили

    я, сталкер - (10.08.2018)

  9. #37
    Спортяга (16) Аватар для Смолянин67
    Регистрация
    29.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    104
    6 3
    Доброго дня всем! У меня как в "Сказке о рыбалке и рыбке":.... в третий раз он закинул невод.... Все-таки пришлось колдовать с раз.емом замка двери. Заменили два штырька ( чтоб весь жгут не поганить) самых " зелёных". Поменяли уплотнительные резинки раз.ема, изворзопали силиконовым герметиком, сказали волшебную "японскую" фразу хусим, и с тем отправили меня....восвояси Вроде пока работает нормально.

  10. #38
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от Смолянин67 Посмотреть сообщение
    сказали волшебную "японскую" фразу хусим, и с тем отправили меня....восвояси
    Заклинание не наше т.к не подходит для ремзоны.Должно быть.."Клиент прощай-В добрый путь на от...сь!"Поправка ОД.Удачи.

+ Ответить в теме