+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Дверь на распашку

  1. #1
    Спортяга (16) Аватар для Смолянин67
    Регистрация
    29.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    104
    6 3

    Дверь на распашку

    Доброе утро. Вчера поменяли замок водительской двери. Дверь в обычном варианте закрывалась только на первое положение. Как не стучи на второе закрыть не получалось. Только нужно было с улицы резко давануть, но не сильно. Одним словом пока ехал к ОД дверь придерживал за ручку: мало ли откроется, и буду махать, как слон ушами. Посмотрели, оформили заявку...ждал 16 дней. Без конца звонил на сервис. Поменяли замок целиком.
    Да! Ещё была проблема, что даже после закрытия полностью на панели оставалась высвечиваться индикация, что дверь открыта. Потому ни центральный замок, и сигналка не работали. Пришлось поставить автомобиль в гараж и снять клемму с АКБ. У ОД протолкался три с половиной часа, а фактически работа заняла минут 30-40.
    Всем хорошего дня!

  2. #2
    Спортяга (16) Аватар для Смолянин67
    Регистрация
    29.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    104
    6 3
    Доброго дня! Радость моя была не долгой! Вчера снова поехал к ОД с той же проблемой. Электрики нехотя глянули и в дефектовке снова указали ЗАМОК. "Запчастист" полазил по компу выдал информация, что замков в Москве нет, и потому ждать придется:..." нууууу примерно месяц-полтора...!" Мне не оставалось ничего другого как идти брать за я... начальника сервиса, чтоб тот решал с собственником (!) вопрос о "доноре". И тут самое интересное! Вникнув в суть проблемы Серега (нач-к сервиса) нагнул весь личный состав электриков и те методом сравнения показаний в сети моего авто и нового, выявили причину: вышел из строя блок управления иммобилайзером. Получается, что тот замок что мне заменили был исправен. Просто ребята не разобрались. ВИдимо им придется оплатить необоснованные расходы. Одним словом я опять хожу пешком. З/ч обещали только через неделю привезти.

  3. The Following 2 Users Say Thank You to Смолянин67 For This Useful Post:

    Provo (16.07.2018), я, сталкер - (14.07.2018)

  4. #3
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    странно, что иммобилайзер влияет на двери, ведь его задача исключительно в том, чтобы глушить мотор без доступного в поле зрения антенны ключа...

  5. #4
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Цитата Сообщение от Смолянин67 Посмотреть сообщение
    вышел из строя блок управления иммобилайзером.
    А как тогда авто заводилось?

    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    странно, что иммобилайзер влияет на двери
    Вот тут да, мне то же не понятно.

    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    ведь его задача исключительно в том, чтобы глушить мотор без доступного в поле зрения антенны ключа
    А он разве глушит???? Не даёт завести, да.

  6. #5
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    ...
    А он разве глушит???? Не даёт завести, да.
    Конечно, завести не дает, а заведенную должен заглушить, если дурит или реально радиометку в ключе потеряет...

  7. #6
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    @Provo, "Должен" и "Глушит" это немножко разные степени утверждения. Ни разу не встречал, что бы штатный иммо глушил авто в движении, это запрещено по безопасности. На экране будет мигать надпись, что ключ в не зоны доступа, но мотор будет продолжать работать. В С4, что-то поменялось? Впрочем проверить не сложно.

  8. #7
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    @Provo, "Должен" и "Глушит" это немножко разные степени утверждения. Ни разу не встречал, что бы штатный иммо глушил авто в движении, это запрещено по безопасности. На экране будет мигать надпись, что ключ в не зоны доступа, но мотор будет продолжать работать. В С4, что-то поменялось? Впрочем проверить не сложно.
    если оно работает нештатно - может случиться что угодно...
    в любом случае речь не об этом, а о странности завязки иммобилайзера и замка двери.

  9. #8
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    @Provo, у человека комплектация Luxe, там обычный ключ.

  10. #9
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    @Provo, "Должен" и "Глушит" это немножко разные степени утверждения. Ни разу не встречал, что бы штатный иммо глушил авто в движении, это запрещено по безопасности. На экране будет мигать надпись, что ключ в не зоны доступа, но мотор будет продолжать работать. В С4, что-то поменялось? Впрочем проверить не сложно.
    не поменялось. если машину завели с ключем, а потом убрали его, то штатный иммо не глушит ни в движении, ни при остановке.
    даже в ключе-викидухе чип проверяется только при заводе двс.

  11. #10
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    @Provo, у человека комплектация Luxe, там обычный ключ.
    но тем не менее - какая связь между иммо и подтягиванием двери? неверная индикация состояния двери может конечно была и из-за неисправного блока иммо. но по механике он причем? тем более что нажатием снаружи дверь же захлопывалась полностью.
    думаю что было две проблемы - и механическая (отрегулировали дверь) и электрическая (нужно менять блок управления иммо)
    п.с. интересна все же причина возникновения - не было ли повреждения/замены двери?...

+ Ответить в теме