+ Ответить в теме
Страница 2 из 30 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 294

Тема: Краска-эмаль по вин коду (карандаши для подкраски сколов)

  1. #11
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    @wecterh,
    О это как раз то про что я писал выше, маш на новая и краску подобрать проблема, не все могут попасть в оттенок!
    Надо у ОД заказывать, комплект именно по своему вину, дорого правда…

  2. #12
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от serj-d Посмотреть сообщение
    Надо у ОД заказывать, комплект именно по своему вину, дорого правда…
    Наш ОД не занимается подкрасками.

  3. #13
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    Наш ОД не занимается подкрасками.
    а я думаю что ты знаешь к кому обратится и он по вину тебе закажет, да... кое кто собирался приехать на ДРК, а там бы и забрал...

  4. #14
    Спортовод (24) Аватар для Алексей_ru
    Регистрация
    22.10.2016
    Город
    Брянск
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    83
    14 18
    Фуфло. Ездил как-то я с аппаратом Илизарова на ноге, ну, и, царапнул шпилькой немного порог. Заказал себе беленький цвет, открыл, и в правду белый, а мазанул по порогу, такое ощущение, что серый. Белый цвет подобрать крайне сложно.

  5. #15
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @serj-d, Серег, не пиши ересь про вин код. НОВАЯ МАШИНА, не выгорела еще. Код краски под капотом или на стойке. По коду подобрать овно вопрос. Топикстар, если в мск - пиши в личку, привезу тебе краску за кока колу
    Зы бывает на подборе у людей руки из Ж. На новой тачке подбор по коду как правило без проблем

  6. #16
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    @serj-d, Серег, не пиши ересь про вин код. НОВАЯ МАШИНА, не выгорела еще. Код краски под капотом или на стойке. По коду подобрать овно вопрос. Топикстар, если в мск - пиши в личку, привезу тебе краску за кока колу
    Зы бывает на подборе у людей руки из Ж. На новой тачке подбор по коду как правило без проблем
    Попападание при смешивании чисто по коду без подбора - это практически невозможно, даже если авто новый. Конечно будет похоже, для покраски кисточкой точки вполне пойдёт, но не более.
    Попасть в цвет один в один можно только с подбором к конкретному образцу. Да, за основу берётся рецепт по коду, а потом колорист доводит до идеала делая выкраски на специальных пластинах краскопультом и сверху покрывает лаком. Потом сравнивает с оригиналом, если не совпадает корректирует и так до тех пор пока не будет 1:1. Просто у меня сосед по гаражу колорист.

  7. #17
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @Serzhio, Рекомендую читать первые посты в темах) Или предлагаешь для подкраски выкрасы сделать?))))

  8. #18
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    @Serzhio, Рекомендую читать первые посты в темах) Или предлагаешь для подкраски выкрасы сделать?))))
    Разумеется, рекомендую именно выкраски делать, если конечно есть желание сделать скол или мелкое повреждение "как и не было". Лично я считаю или делать хорошо или не делать совсем. Всегда подбирал краску по месту и отдавал машину спецам по аэрографии, после ремонта абсолютно ни каких следов - вот это я понимаю. Если кого то устраивает грубый ремонт - я ж не против, по коду пожалуйста, спичку в краску и т.д. Всегда есть выбор. Да, что смешного было сказано?

  9. #19
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Разумеется, рекомендую именно выкраски делать, если конечно есть желание сделать скол или мелкое повреждение "как и не было". Да, что смешного было сказано?
    Вот это просто 5!!!!!!!!!!!!
    Я рекомендую еще раз в гараж сходить за консультацией))
    ЗЫ для подкраски(пузырек с кисточкой) не один колорист тебе не будет делать выкрасы ( а не выкраски). Выкраски-это в веселых картинках)). Потому как, любое!!!повреждение ЛКП до грунта ты никогда не выведешь в идеал просто подкрасив кисточкой)) И не пиши о том , о чем нахватался поверхностно. Я тебе разными оттенками красок покрашу так,что ты не увидишь,что они разные))
    И захочешь на экскурсию -заходи, организую)) И еще СПЕЦЫ ПО АЭРОГРАФИИ-это просто шедеврально)) Ты мне рисунок их покажи-я тебе скажу спец он или фуфел гоняет)) Он может быть хорошим художником ,но не колористом
    Ты сейчас похож на человека в соседней ветке у кого машины при пробеге в 100тыс. км разваливаются))Ты пишешь то верные вещи,только применил не очень корректно)

  10. #20
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    Вот это просто 5!!!!!!!!!!!!
    Я рекомендую еще раз в гараж сходить за консультацией))
    ЗЫ для подкраски(пузырек с кисточкой) не один колорист тебе не будет делать выкрасы ( а не выкраски). Выкраски-это в веселых картинках)). Потому как, любое!!!повреждение ЛКП до грунта ты никогда не выведешь в идеал просто подкрасив кисточкой)) И не пиши о том , о чем нахватался поверхностно. Я тебе разными оттенками красок покрашу так,что ты не увидишь,что они разные))
    И захочешь на экскурсию -заходи, организую)) И еще СПЕЦЫ ПО АЭРОГРАФИИ-это просто шедеврально)) Ты мне рисунок их покажи-я тебе скажу спец он или фуфел гоняет)) Он может быть хорошим художником ,но не колористом
    Ты сейчас похож на человека в соседней ветке у кого машины при пробеге в 100тыс. км разваливаются))Ты пишешь то верные вещи,только применил не очень корректно)
    Когда весело - это хорошо!

    А теперь по порядку:

    1. Где мной написано про пузырек, объем т.д.?
    2. Где мной написано, что можно вывести в идеал подкрасив кисточкой?
    3. Нет такого слова (термина) выкрас - есть термин выкраска. Если честно мне все равно, как оно там называется, тут кто как привык, главное я понимаю о чем речь.
    4. Вы не покрасите хорошо другим оттенком - потому что это другой оттенок какой бы переход Вы не делали - это не поможет, будет плохо. Если только клиент дальтоник или "так пойдет" тогда согласен.
    5. Где мною написано, что аэрографист он же колорист? В моем случае аэрографист был задействован как маляр, но с аэрографом в руках для тонкой работы.
    6. Что шедеврального в фразе "спецы по аэрографии"?
    7. Экскурсий мне не надо всего этого я насмотрелся и натрогался вдоволь.
    8. Вы не ответили на один единственный мой вопрос. Ну ладно проехали.

    Я Вас не понимаю. Зачем Вы придумываете?
    Я то думал тут есть с кем можно нормально пообщаться на эту весьма интересную тему, поделится, посоветоваться, а нет, дальше чем письками мерятся дело не пошло. Это плохо.
    Да, и лучше не делать личностных оценок на кого я похож или там еще кто то, не к чему это.

+ Ответить в теме