+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Проблема с зажиганием или сигналкой?

  1. #11
    Новичок (19)
    Регистрация
    26.06.2018
    Город
    Челябинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    19
    9 2
    Цитата Сообщение от Pawel Посмотреть сообщение
    а стартёр молчит и тахометр стоит на нуле
    Понятно, что тахометр стоит на нуле, если машина не заведена. Мое предположение - сига, поскольку основные цепи которые разрывают при установке - стартер или бензонасос. Для проверки сего предположения желательно позвонить установщику сиги и спросить у него, какие цепи обычно он делает на разрыв, либо найти группу реле, которая разрывает цепь стартера и попробовать замкнуть входящий и исходящий провод. Если стартер заработает то причина либо в реле, либо в соединении, поскольку ни кто из установщиков сиги садит их на скрутку и не паяет силовые цепи. Схема установки в помощь. Сам столкнулся с такой проблемой на Pandore проблема как раз и была в том месте где рвалась силовая цепь, куда ставилось реле. Удачи

  2. The Following 2 Users Say Thank You to Koleso For This Useful Post:

    Pawel (25.07.2018), я, сталкер - (25.07.2018)

  3. #12
    Новичок (12)
    Регистрация
    23.04.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    18
    2 3
    Цитата Сообщение от Koleso Посмотреть сообщение
    ... поскольку ни кто из установщиков сиги садит их на скрутку и не паяет силовые цепи.
    Опечатка? Понял, что все установщики делают скрутки.
    Ставили год назад и в другом городе, так что спросить уже не выйдет.
    Получается, что единственный вариант - искать блок сигнализации самому и проверять все соединения...
    Займусь в выходные. Правда, не знаю где стоят элементы сигнализации, подскажите откуда начать - под капотом или в салоне?

  4. #13
    Новичок (12)
    Регистрация
    23.04.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    18
    2 3
    Цитата Сообщение от Dachnik Посмотреть сообщение
    Раз проблема последовательно нарастала, скорее всего дело в переходном сопротивлении на контактах:
    - реле стартера;
    - соединения силовой "массы" с кузовом, двигателем;
    - окисляется "скрутка" установщиков сигнализации и т.д.
    Надо с чего-то начинать.
    Я бы начал с первых двух позиций - это достаточно просто проверить самому без особых проблем.
    Спасибо - попробую в выходные.
    Проблема только - не видел ни разу где располагаются элементы сигнализации
    Как говорится: "Будем искать".

  5. #14
    Спортовод (27)
    Регистрация
    20.07.2018
    Город
    Гжель
    Luxe 6АТ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    73
    17 97
    Цитата Сообщение от Pawel Посмотреть сообщение
    Спасибо - попробую в выходные.
    Проблема только - не видел ни разу где располагаются элементы сигнализации
    Как говорится: "Будем искать".
    Так первые две позиции - штатные элементы электрики, сигнализация здесь никоим образом не участвует.

  6. #15
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Pawel Посмотреть сообщение
    Ставили год назад и в другом городе, так что спросить уже не выйдет.
    Получается, что единственный вариант - искать блок сигнализации самому и проверять все соединения...
    Займусь в выходные. Правда, не знаю где стоят элементы сигнализации, подскажите откуда начать - под капотом или в салоне?
    вот поэтому я у установщика все выспросил - где какой блок, где как кабель положил, и т.д. , записал на листке и в шкапчик положил, к птске.
    потому что он мне сказал что все забывают через месяц, даже те, кто думают что не забудут, и даже те, кто сами ставили

  7. #16
    Новичок (12)
    Регистрация
    23.04.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    18
    2 3
    Цитата Сообщение от Dachnik Посмотреть сообщение
    Так первые две позиции - штатные элементы электрики, сигнализация здесь никоим образом не участвует.
    Ну, пока по умолчанию буду считать, что реле либо работает, либо нет. А т.к. проблема возникает только изредка и уходит без внешних воздействий (типа пинания по колёсам и протирки фар ), то реле всё таки рабочее (попробую просто перевоткнуть).
    Далее - "соединения силовой "массы" с кузовом, двигателем" - думаю, что здесь всё заводское (но подёргаю на всякий случай).
    Остаётся "человеческий фактор" - куда дотянулись ручки установщика.

  8. #17
    Новичок (12)
    Регистрация
    23.04.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    18
    2 3
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    вот поэтому я у установщика все выспросил - где какой блок, где как кабель положил, и т.д. , записал на листке и в шкапчик положил, к птске.
    потому что он мне сказал что все забывают через месяц, даже те, кто думают что не забудут, и даже те, кто сами ставили
    Увы, знать-бы где упадёшь - соломки постелил-бы.
    Ставили у ОД, поэтому в их действиях и не подумал усомниться...

  9. #18
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Pawel Посмотреть сообщение
    Ставили у ОД, поэтому в их действиях и не подумал усомниться...
    дык все равно где ставили, надо знать где чо . мало ли - сигналка тоже может выйти из строя, или просто захотите ее заменить что другую более функциональную.

  10. #19
    Новичок (12)
    Регистрация
    23.04.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    18
    2 3
    Заодно спросить хочу - после срабатывания сигналки (например - пинания по колёсам) не могу открыть двери.
    По первости испугался, что без ключа (открытия физической скважины) не попаду во внутрь.
    Оказалось, что если открыть багажник, то двери разблокировываются. Это так и задумано или глюк сигналки или ошибка в установке?

    Но эти события (текущее и в теме) друг с другом не связаны, т.е. машина заводится нормально в независимости от срабатывания - просто вспомнилось...

  11. #20
    Спортмастер (200) Аватар для карелофин
    Регистрация
    19.09.2016
    Город
    РФ, Petroskoi
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    963
    202 326
    Ещё проводок на стартер можно проверить. На предыдущем спорте была такая же плавающая проблема.

+ Ответить в теме