+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: Отзыв - Sportage 2.0 бензин автомат (пробег 19500 км)

  1. #11
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    и прицеп купить, чтоб бочку масла с собой возить)))
    справедливости ради, должен заметить, что далеко не все ваговские движки жрут масло бочками.
    у меня на ауди был AMB, турбовый движок 1.8л 170коней. пробег 230ткм (на момент продажи). масло жрал литр на 10ткм., для меня это было вполне приемлимо. я брал на сменку 5л канистру, 4литра уходило, а оставшимся литром я раза три доливал в течение года. когда этот литр заканчивался, я знал что пора менять масло. очень удобно
    но сцук он валил канешн резвее чем нынешний на спортаже. при том что бензина расход был такой же как на спортаже.
    и если б мне сказали, давай тебе спортаж с таким же резвым двиглом и он также будет масло жрать, согласился бы не задумываясь. потомучто литруха масла 700р в год, это копейки за кайф от резвого двс. но увы турбу дают только в GTline, а он под 2 млн.

  2. #12
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    справедливости ради, должен заметить, что далеко не все ваговские движки жрут масло бочками.
    у меня на ауди был AMB, турбовый движок 1.8л 170коней. пробег 230ткм (на момент продажи). масло жрал литр на 10ткм., для меня это было вполне приемлимо. я брал на сменку 5л канистру, 4литра уходило, а оставшимся литром я раза три доливал в течение года. когда этот литр заканчивался, я знал что пора менять масло. очень удобно
    но сцук он валил канешн резвее чем нынешний на спортаже.
    и если б мне сказали, давай тебе спортаж с таким же резвым двиглом и он также будет масло жрать, согласился бы не задумываясь. потомучто литруха масла 700р в год, это копейки за кайф от резвого двс.
    ну это геморрой дополнительный.. доливать. мне было бы лень. но после поездки вот на мерсе мелком с турбиной, который при полной загрузке на юг ехал как пустой, на спорт садиться грустновато. но зато свой.

  3. #13
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    ну это геморрой дополнительный.. доливать. мне было бы лень.
    можно подумать вы омывайку не доливаете 10 раз в год

  4. #14
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    можно подумать вы омывайку не доливаете 10 раз в год
    доливаю, но часто ленюсь или забываю, а выходить из дома без веской причины не люблю, и, когда загорается значок, езжу экономя, пока не подвернётся случай залить.
    я лампочку в ближнем не могу уже недели три поменять, лежит дома пара на замену. утром некогда, вечером домой хочется.

  5. #15
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    я лампочку в ближнем не могу уже недели три поменять, лежит дома пара на замену. утром некогда, вечером домой хочется.
    наймите уже кого-нибудь.

  6. #16
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    наймите уже кого-нибудь.
    это надо заморачиваться и искать) может быть, на выходных выползу)

  7. #17
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    это надо заморачиваться и искать) может быть, на выходных выползу)
    дайте объявление на этом форуме, все равно тут сидите

  8. #18
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    Мой предыдущий автомобиль масло начинал брать только на скоростях после 160. Получалось+ 0.5 литра между то (10т км). Продан с пробегом 259 т.км.

  9. #19
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от Аргоныч Посмотреть сообщение
    на 19000 пробега, стала греметь подвеска неприятно для комфортной езды в тишине в салоне
    а гарантийщик что сказал? или не заморачивался?
    у меня вроде тишь да гладь в салоне на ходу... хотя и пробег пока относительно не большой)))

    Цитата Сообщение от Аргоныч Посмотреть сообщение
    - на 18000 появился сзади странный скрип в заднем диване, до сих пор не нашел причину, очень бесит;
    а подлокотник задний смотрел? а детское сидение случайно не установлено? ремни безопасности задние проверял?
    можно посадить какого-нибудь "слухача" и пусть найдет сверчка... нервы сразу придут в норму)))
    ну и в этой теме пошукай и поспрашивай: https://sportage4.ru/showthread.php?t=122

    Цитата Сообщение от Аргоныч Посмотреть сообщение
    афигенный расход бензина - 13 литров, по трассе 9-10. Если по трассе топить 150 - то там все 11 литров
    эт даа... у меня примерно такие же цифры, но я активно передвигаюсь... даже можно сказать несколько агрессивно... да и автомат с полным приводом да и с немолодыми двигателем и коробкой... короче это еще нормальные цифры)))
    Если нужен расход на этом автомобиле, то надо было купить передний привод на механике и ездить осторожно-осторожно... там уже спокойно можно в десяточку укладываться)))

    Цитата Сообщение от Аргоныч Посмотреть сообщение
    нифига не едит за такой расход бензина
    ЧИП-тюнинг, педаль-бустер и спорт-режим с ручным переключением в помощь... боле-менее начинает ехать)

    Цитата Сообщение от Аргоныч Посмотреть сообщение
    рулится так себе... неплохо в целом, но чуствуется - Корея;
    ну это скорее чисто субъективно... да и очень относительно...
    по мне - афигенно рулится!

    Цитата Сообщение от Аргоныч Посмотреть сообщение
    Да, конечно Тигуан в несколько раз лучше Спортика.
    может не в несколько раз, а просто "получше"... тем более топовый... но там и другие деньги... причем совсем другие)))

    Цитата Сообщение от Аргоныч Посмотреть сообщение
    Думаю к 50-60.0000 пробега салон станет погремушкой и подвеска тоже.
    пока таких отзывов не густо, если не сказать, что совсем нету... при том, что пробеги уже и много более у форумчан)))

    по соотношению цена/качество Спортейдж - один из заслуженных лидеров в своем классе!

  10. #20
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение

    по соотношению цена/качество Спортейдж - один из заслуженных лидеров в своем классе!
    Рестайл все исправит.

+ Ответить в теме