+ Ответить в теме
Страница 152 из 183 ПерваяПервая ... 52102142150151152153154162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,511 по 1,520 из 1828

Тема: Все "секреты" Спорта4

  1. #1511
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Насчет подсветки панели приборов, датчика света и авторежима фар. Читал так же все что было на эту тему сказано в данной теме.
    Но эта подсветка сегодня реально посадила на коня. До этого ездил на ситроене с5 с 2010 года. На спортаже только две недели. На ситре я отрегулировал подсветку один раз и 10 лет о ней не вспоминал, от слова совсем.
    Утром сумерки. Головной свет включился на автомате, само собой. Подсветка панели приборов нормальная, приглушенная. Еду, никого не трогаю. Но в какой-то момент как даст по глазам яркостью на всю катушку. Ну у вас же есть датчик света. Он даже в самых дешевых смартфонах подстраивает яркость экрана. Конечно яркость убавил. Но вечером буду ехать с работы и будет еще светло и яркость придется добавить, т.к. она будет никакущая. Короче я утомился в эти несколько дней подсветку крутить туда-сюда.
    Извините, накипело...
    На всех не угодишь. Я за всё это время кнопку подсветки трогал пару раз при ночной езде, чтобы убрать почти в ноль. А так - всё устраивает, по глазам не бьёт.

  2. вас поблагодарили

    alx_rad (03.10.2019)

  3. #1512
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    Наверное брак. Я крутил один раз , после покупки.

  4. #1513
    Спортяга (26)
    Регистрация
    23.01.2018
    Город
    Средний Урал
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    131
    16 43
    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Насчет подсветки панели приборов, датчика света и авторежима фар. Читал так же все что было на эту тему сказано в данной теме.
    Но эта подсветка сегодня реально посадила на коня. До этого ездил на ситроене с5 с 2010 года. На спортаже только две недели. На ситре я отрегулировал подсветку один раз и 10 лет о ней не вспоминал, от слова совсем.
    Утром сумерки. Головной свет включился на автомате, само собой. Подсветка панели приборов нормальная, приглушенная. Еду, никого не трогаю. Но в какой-то момент как даст по глазам яркостью на всю катушку. Ну у вас же есть датчик света. Он даже в самых дешевых смартфонах подстраивает яркость экрана. Конечно яркость убавил. Но вечером буду ехать с работы и будет еще светло и яркость придется добавить, т.к. она будет никакущая. Короче я утомился в эти несколько дней подсветку крутить туда-сюда.
    Извините, накипело...
    Такая же фигня по утрам. Причем пока авто не заглушу и заведу вновь, на регулятор подсветки не реагирует. Я про это уже писал.

  5. #1514
    Спортяга (64)
    Регистрация
    23.09.2019
    Город
    РБ, Новополоцк
    Special 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    212
    54 5
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    На всех не угодишь. Я за всё это время кнопку подсветки трогал пару раз при ночной езде, чтобы убрать почти в ноль. А так - всё устраивает, по глазам не бьёт.
    Т.е. в сумерках резкий переход подсветки с "почти в ноль" на максимальную яркость не напрягает? Я например это воспринимаю как агрессию со стороны автомобиля

  6. #1515
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Т.е. в сумерках резкий переход подсветки с "почти в ноль" на максимальную яркость не напрягает? Я например это воспринимаю как агрессию со стороны автомобиля
    Да как-то адекватно всё работает обычно.. Автомобиль агрессии не проявляет

  7. #1516
    Спортяга (63) Аватар для Bombardier
    Регистрация
    12.01.2018
    Город
    Москва
    GT-line 2.4 4WD
    Сообщений
    285
    53 93
    У меня тоже нареканий к авто-подсветке нет, настроил после покупки и больше ни разу не вспоминал о ней

  8. вас поблагодарили

    alx_rad (03.10.2019)

  9. #1517
    Спортовод (19)
    Регистрация
    20.01.2017
    Город
    Екатеринбург
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    81
    9 66
    У меня два уровня регулировки подсветки.
    1 при ДХО выставил ярче.
    2 при включении фар-габаритов, установил немного потемнее чтоб по глазам переход не "бил"

    Был уверен что у всех так.

  10. #1518
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от komendor Посмотреть сообщение
    У меня два уровня регулировки подсветки.
    1 при ДХО выставил ярче.
    2 при включении фар-габаритов, установил немного потемнее чтоб по глазам переход не "бил"

    Был уверен что у всех так.
    Так и есть. Просто человеку «дневной» вариант после «ночного» бьёт по глазам.

  11. #1519
    Спортяга (64)
    Регистрация
    23.09.2019
    Город
    РБ, Новополоцк
    Special 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    212
    54 5
    Я на на своем рейстале как раз наблюдаю три! варианта подсветки.
    Напомню. Свет стоит на авто.
    В светлое время суток при ДХО - одна яркость. Я ее выставил скажем на "10"
    Утром сажусь в машину- сумерки. Включается автоматом ближний свет. И яркость панели -ну скажем те же "10" или меньше. Не суть. Еду на работу. В процессе езды неожиданно яркость лупит на максимум! При этом автосвет продолжает гореть, т.к. сумерки практически такие же и остались. Ну может чутка светлее стало. Я само собой убавляю яркость до приемлимой для меня.
    Вечером с работы запускаю движок и горят только ДХО. И яркость панели практически нулевая. Как так то? Вытягиваю ее на те же "10" и еду домой. Далее вот сегодня ездил чисто в темное время суток. Все норм. Но утром она меня опять же будет слепить, пока день не станет совсем коротким и я буду ездить или чисто по темноте или чисто в светлое время суток.
    т.е. я вижу три варианта подсветки
    1. С ДХО
    2. С Ближним/дальним в темное время суток
    3. С Ближним/дальним в сумерках, когда фары еще горят, а подсветку включает как днем. При этом, если убавлять яркость- эта настройка губит настройку п.1. в светлое время суток.

  12. #1520
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    ребят, напомните пожалуйста, питание в прикуривателях спереди всегда есть, или после закрытия машины пропадает?

+ Ответить в теме