+ Ответить в теме
Страница 17 из 183 ПерваяПервая ... 715161718192767117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 1828

Тема: Все "секреты" Спорта4

  1. #161
    Спортяга (68)
    Регистрация
    03.03.2016
    Comfort 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    470
    58 9
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    ибо слишком холодно для него.
    это он Вам сам такое сказал?

  2. #162
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    на самом деле я так посидел и подумал, всё это дело привычки
    на прошлом автомобиле у меня постоянно дуло на лобовое летом (если жарко, то +кондёр), лобовое+ноги зимой и ничего не запотевало никогда, разве что вёз пьяных пассажиров, но и то сзади только

    мне лично не нравится алгоритм, когда дует ледяной воздух в лицо - намного эффективнее чтобы кондиционер дул на лобовое, так и не простудишься, и тоже достаточно неплохо охлаждается салон

  3. #163
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Prestol Посмотреть сообщение
    это он Вам сам такое сказал?
    Не думаю, что в КИА тупее других производителей, и климат в состоянии определить разрешенные пределы температур для работы, чтобы защититься от дурака.

    Вместо ёрничания приведите, пожалуйста, фактические примеры в подтверждение Вашей теории, что лучше отпотевать лобовуху без работающего кондиционера. Иначе демагогия чистая получится у Вас.

  4. #164
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    на самом деле я так посидел и подумал, всё это дело привычки
    на прошлом автомобиле у меня постоянно дуло на лобовое летом (если жарко, то +кондёр), лобовое+ноги зимой и ничего не запотевало никогда, разве что вёз пьяных пассажиров, но и то сзади только

    мне лично не нравится алгоритм, когда дует ледяной воздух в лицо - намного эффективнее чтобы кондиционер дул на лобовое, так и не простудишься, и тоже достаточно неплохо охлаждается салон

    а дефлекторы-то на что приделаны к воздуховодам?! они определяют, куда дует климат, а никакой не алгоритм

    Дефлекторами потоки у меня в машине всегда направлены боковые вдоль окон, центральные по центру параллельно вверх
    В результате ни на одной из посещаемых машин вообще не ощущается поток воздуха в результате, ибо всё в центре салона под крышей перемешивается и равномерно температура изменяется в салоне.

    А дующий летом сразу на лобовуху кондей - прямой путь к замене лопнувшего от перепада температуры стекла, когда после стоянки в жару стартовали в таком режиме. Проходили в своё время.

  5. #165
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Prestol Посмотреть сообщение
    перефразирую:
    первоочередной целью нажатия кнопки обдува ветрового стекла считаю НАГРЕВ СТЕКЛА, а осушение воздуха - это относительно редкая опция, которая должна задействоваться по желанию.
    Так оно и греется. Посмотрите схему в инструкции - последним на пути воздуха перед выходом в салон стоит как раз отопитель а сушится воздух ДО отопителя.

  6. #166
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    А дующий летом сразу на лобовуху кондей - прямой путь к замене лопнувшего от перепада температуры стекла, когда после стоянки в жару стартовали в таком режиме. Проходили в своё время.
    так и я не дурак, сразу ледяной поток не пускал, постепенно температуру снижал.
    дело то не в этом.

  7. #167
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    так и я не дурак, сразу ледяной поток не пускал, постепенно температуру снижал.
    дело то не в этом.
    а в чём?
    Плавно и комфортно изменять температуру в салоне постепенно доводя до установленной, по мере необходимости меняя и положение заслонок "печки" между вниз-вперед-вверх - это и есть работа КК.
    Спортидж - у меня четвертая машина с климат-контролем, не вижу никаких принципиальных отличий от тех же Опелей, все прекрасно работает, нужды вмешиваться в его работу не появляется. Поставил в АВТО и забыл, изредка только потеплее-похолоднее меняем установленную температуру.

    Единственно, что требуется от водителя - настроить руками КУДА дуть, а как дуть, когда чего активировать по заслонкам и рециркуляции - это уже не его проблема. За то и платим.

  8. The Following 2 Users Say Thank You to Provo For This Useful Post:

    domisolka (22.10.2016), sanchower (20.06.2017)

  9. #168
    Спортяга (68)
    Регистрация
    03.03.2016
    Comfort 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    470
    58 9
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Так оно и греется. Посмотрите схему в инструкции - последним на пути воздуха перед выходом в салон стоит как раз отопитель
    охладить воздух, чтобы потом нагреть воздух... ну да, ну да...
    короче, нужно проверить вышеупомянутый хак из инструкции про отключение кондера.
    и все станет на свои места (для меня и мне подобных).

  10. #169
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Плавно и комфортно изменять температуру в салоне постепенно доводя до установленной, по мере необходимости меняя и положение заслонок "печки" между вниз-вперед-вверх - это и есть работа КК.
    ну в жару он просто шпарит в лицо ледяным воздухом. если закрыть заслонки дефлекторов, то по времени всё намного хуже, нежели как я сказал понемногу снижая температуру, на лобовое
    к работе вот сейчас, в прохладную погоду, нареканий нет, разве что весь тёплый воздух пускает в ноги, хотя немного можно на лобовое направить, как раз для отпотевания бывает нужно.
    но в целом, мне намного больше нравится климат, чем ручная система т.к руками я менее 10% всех поездок трогаю его.
    а совершенства не бывает(

  11. #170
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Prestol Посмотреть сообщение
    охладить воздух, чтобы потом нагреть воздух... ну да, ну да...
    короче, нужно проверить вышеупомянутый хак из инструкции про отключение кондера.
    и все станет на свои места (для меня и мне подобных).
    Конечно, лучше сырой воздух нагреть и потом на холодное стекло...
    Удачи в борьбе с запотеванием...
    Последний раз редактировалось Provo; 17.10.2016 в 15:52.

  12. вас поблагодарили

    BerWolf (14.10.2019)

+ Ответить в теме