+ Ответить в теме
Страница 77 из 183 ПерваяПервая ... 2767757677787987127177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 1828

Тема: Все "секреты" Спорта4

  1. #761
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    "Не практикую" - это значит "пока еще не забывал" ?
    Вот именно. Регулярно попадаются в темноте с ДХО. Неужели производители никогда не додумаются, что наличие режима "Авто" не гарантирует его использование. Уж хоть бы придумали, чтобы на приборке индикация какая-то появлялась для таких забывчивых

  2. #762
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    А автодальний, совсем другая фича... - вот уж действительно практически бесполезная
    почему? оно работает очень корректно, но только на трассе и скорости выше скольки-то кмч (точно не помню, толи 60, толи 80)

  3. #763
    Спортяга (23)
    Регистрация
    26.03.2017
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    126
    13 18
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Езжу с ним постоянно по трассе. Ни на одной моей машине до Спортэйджа такой опции не было. Работой системы доволен очень!
    А встречки тоже довольны? В обзорах читал, что поздно переключается и встречки часто моргают, чтоб не слепил

  4. #764
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Schummi78 Посмотреть сообщение
    А встречки тоже довольны? В обзорах читал, что поздно переключается и встречки часто моргают, чтоб не слепил
    Машина в пользовании у меня 2 месяца. Пробег 6200. За всё время ночного использования автоматическим дальним светом мне моргнули раза 2, наверное. Я сам опасался, что будет поздно переключать, но нет, работает адекватно. Причём, когда моргают дальним, свет попадает на датчик и у меня тут же переключается на ближний. Вобщем - включил и забыл.

  5. #765
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    почему? оно работает очень корректно, но только на трассе и скорости выше скольки-то кмч (точно не помню, толи 60, толи 80)
    Оно хорошо работает лишь в хороших условиях. Я попробовал несколько раз в вечерних поездках попользоваться этим пижонским помогатором... Три раза отрубало дальний при повялении встречных фар или красных габаритов, на четветрый уперся с дальним в грязную фуру.
    Я-то вижку, что горят красные, а ОНО нет...

    Или вдруг отрубало на встречку не сразу а через пару сек. А человек еще при отсвете из-за перегиба дороги отрубит дальний, не дожидаясь блика в глаза. Ну нах такую лотерею.

    Может кто и пилит часами по пустой трассе, у меня больше пары минут без встречки или попутки не припомню чтобы получалось. Дальний в 90% времени езды не используется.

  6. #766
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Оно хорошо работает лишь в хороших условиях. Я попробовал несколько раз в вечерних поездках попользоваться этим пижонским помогатором... Три раза отрубало дальний при повялении встречных фар или красных габаритов, на четветрый уперся с дальним в грязную фуру.
    Я-то вижку, что горят красные, а ОНО нет...

    Или вдруг отрубало на встречку не сразу а через пару сек. А человек еще при отсвете из-за перегиба дороги отрубит дальний, не дожидаясь блика в глаза. Ну нах такую лотерею.

    Может кто и пилит часами по пустой трассе, у меня больше пары минут без встречки или попутки не припомню чтобы получалось. Дальний в 90% времени езды не используется.
    Ну да. Система виновата, что кто-то с засраными габаритами ездит. При «переломах» дороги, тут да, согласен, встречным может по глазам попасть, но это опять же, не система виновата. Мне легко, у меня страна плоская

  7. #767
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    @Provo, на форуме есть товарищ Bil, у него как раз авто свет, он меня как-то на трассе догонял, его дальний сильно заранее выключился... я вообще удивился тогда насколько комфортный у спортика свет для других участников ДД. ну и да, на наших местных трассах трафик ночью не самый плотный... с плотным трафиком в плохих условиях система может и сбоит

  8. #768
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Ну да. Система виновата, что кто-то с засраными габаритами ездит. При «переломах» дороги, тут да, согласен, встречным может по глазам попасть, но это опять же, не система виновата. Мне легко, у меня страна плоская
    Никто ж не винит её
    Речь о практической бесполезности - ибо нет условий для её постоянноq корректной работы.
    А если не уверен в работе автоматики - нах её. Вот датчик света сбоев не дает, это вещь. Один раз после покупки включил АВТО и забыл про управление головным сетом.

  9. #769
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Вот датчик света сбоев не дает, это вещь.
    ХА! дает! я как-то раз на приборку положил чек после заправки, закрывал дверь и его сдуло как раз на датчик, а я не заметил, ну так машина стала все время думать, что сумерки и днем включала ближний свет)))

  10. #770
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    ... ну и да, на наших местных трассах трафик ночью не самый плотный... с плотным трафиком в плохих условиях система может и сбоит
    И получается: если изредка надо включиь/выключить - не напряжно и ручками это сделать.
    А автоматика, которая вроде как раз рутинные операции на себя должна взять, не может полноценно помочь как раз при условиях, когда она весьма нужна - часто туда-сюда дергать дальний...

+ Ответить в теме