+ Ответить в теме
Страница 154 из 183 ПерваяПервая ... 54104144152153154155156164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,540 из 1828

Тема: Все "секреты" Спорта4

  1. #1531
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    С функцией всё понятно. ЭТА функция. А вот что за настойки?
    и где звездочка?

  2. #1532
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Про какую кнопку идёт речь?

  3. #1533
    Спортанец (185) Аватар для Zmey
    Регистрация
    24.04.2018
    Город
    Москва
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,162
    175 491
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Про какую кнопку идёт речь?
    Да и про спортягу ли речь?

  4. #1534
    Спортяга (64)
    Регистрация
    23.09.2019
    Город
    РБ, Новополоцк
    Special 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    212
    54 5
    Насчет датчика света и режима - авто. Может есть какой секрет?
    В темное время суток, при предварительно включенном режиме авто - включаешь зажигание - и сразу включается ближний, и если были включены противотуманки - и они также. При запуске стартером на это время гаснет ближний свет (противотуманки продолжают гореть), и далее после пуска двигателя все горит. На прежней машине у меня было в режиме автосвет - свет включался только после пуска двигателя. Меня это скажем напрягает сейчас. Может я не заметил - и можно это где-то пофиксить в настройках?

  5. #1535
    Спортяга (71)
    Регистрация
    18.04.2019
    Classic 1.6 GDI 6АТ 2WD
    Сообщений
    316
    61 28
    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Насчет датчика света и режима - авто. Может есть какой секрет?
    В темное время суток, при предварительно включенном режиме авто - включаешь зажигание - и сразу включается ближний, и если были включены противотуманки - и они также. При запуске стартером на это время гаснет ближний свет (противотуманки продолжают гореть), и далее после пуска двигателя все горит. На прежней машине у меня было в режиме автосвет - свет включался только после пуска двигателя. Меня это скажем напрягает сейчас. Может я не заметил - и можно это где-то пофиксить в настройках?
    Возможно нужно отключить функцию ”проведи домой” или как там её! Но меня это вообще не напрягает, даже наоборот мне комфортней!

  6. #1536
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Насчет датчика света и режима - авто. Может есть какой секрет?
    В темное время суток, при предварительно включенном режиме авто - включаешь зажигание - и сразу включается ближний, и если были включены противотуманки - и они также. При запуске стартером на это время гаснет ближний свет (противотуманки продолжают гореть), и далее после пуска двигателя все горит. На прежней машине у меня было в режиме автосвет - свет включался только после пуска двигателя. Меня это скажем напрягает сейчас. Может я не заметил - и можно это где-то пофиксить в настройках?
    А что и как в этом может напрягать????

  7. #1537
    Спортяга (64)
    Регистрация
    23.09.2019
    Город
    РБ, Новополоцк
    Special 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    212
    54 5
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    А что и как в этом может напрягать????
    Ну я например включаю зажигание, наблюдаю там всякие показания пробега, индикаторов всяких приблуд- как они гаснут и потом только провожу пуск двигателя. Зачем мне при этом полная иллюминация на улице? Зачем при пуске движка горят противотуманки? Да и аккум как то привык экономить. Можно конечно отключить режим авто- только тогда вопрос- а зачем он тогда нужен и я за него платил, если мне еще надо им управлять при каждом пуске движка?

  8. #1538
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Ну я например включаю зажигание, наблюдаю там всякие показания пробега, индикаторов всяких приблуд - как они гаснут и потом только провожу пуск двигателя. Зачем мне при этом полная иллюминация на улице? Зачем при пуске движка горят противотуманки? Да и аккум как то привык экономить. Можно конечно отключить режим авто- только тогда вопрос- а зачем он тогда нужен и я за него платил, если мне еще надо им управлять при каждом пуске движка?
    Все эти зачем и почему - чисто субъективные человеческие эмоции. С тем же успехом можно встречный вопрос задать - "а не пох?" или "и что такого?"

    Делайте скидку на тупую логику автоэлектроники. У неё нет таких сомнений и вопросов - все жестко заложено в простой алгоритм.
    Стоит АВТО свет - будет тупо по освещенности окружающей светить, если питание есть.
    Включил ручками ПТФ - значит тебе было нужно, ухудшение видимости произошло, они будут светиться, любой ценой обеспечивая видимость в сложных условиях!

    "Аккумулятор экономить" - это как?
    Тестироване машины происходит несколько секунд, аккумулятору ничего от горящих в это время фар не сделается, он и так каждую поездку на намного больший объем энергии туда-сюда прыгает при работе стартера и потом зарядке от генератора.

    Сам же и ответил - если купил себе режимы АВТО, то и не лезь туда, за все уже оплачено.

  9. #1539
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    @Molchun, я еще понимаю, если бы сказал, что лампы быстрее перегорят, это причина. А перечисленное тобой вообще не стоит внимания ввиду кратковременности

  10. вас поблагодарили

    Serg599 (01.11.2019)

  11. #1540
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Ну я например включаю зажигание, наблюдаю там всякие показания пробега, индикаторов всяких приблуд- как они гаснут и потом только провожу пуск двигателя. Зачем мне при этом полная иллюминация на улице? Зачем при пуске движка горят противотуманки? Да и аккум как то привык экономить. Можно конечно отключить режим авто- только тогда вопрос- а зачем он тогда нужен и я за него платил, если мне еще надо им управлять при каждом пуске движка?
    Согласен, алгоритм полу-AUTO получается...
    У немцев режим auto это начальное положение, у нас же начальное - О. Отсюда и вопросы. Мне тоже непривычно первое время было.

+ Ответить в теме